Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

41-это очень даже высокая скорость,для средней...

Я согласен.

Леша! Если у меня в Питере Vср 30 и более, то это значит я половинку по КАДу намотал. Скорее всего по ночам ты много ездишь...

Ссылка на комментарий

В общем, провел эксперимент ...

Утром по дороге "туда" ср. скорость показывает 21/23/20 км/ч (соответственно позавчера/вчера/сегодня), расход сильно колеблется 7,8/8,2/7,6 л/100км -- думаю при таких переменчивых условиях не показатель. Вечером позавчера/вчера тоже не показательны замеры получились -- позавчера гололедица и вообще никто толком не ехал, машин много, вчера в пробках на выезде и в Елино отстаивался -- средняя 65/42 км/ч, 5,4(!!! -- правда как стали в скорость 80км/ч, так хоть на круизе ехай)/7,0 л/100км. В течение дня позавчера/вчера -- 24/31 км/ч и 9,5/8,4 л/100км

 

по ночам ты много ездишь...

Да, вечером смотрю когда пробки рассосутся и только тогда еду домой -- потому и поддаю жарку: один и свободно.

Однако из Елино штраф пришел на прошлой неделе! :smile190:  Теперь буду поаккуратнее ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Сездил в Москву и обратно, с заездом в Черную Грязь и Подольск...
выехал из Воронежа в 7 утра, вернулся в 23.
почти 1200 км,расход 7.4 

(я тоже Михалыч) (хи-хи-хи)

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

У меня в среднем выходит около 10, по компу чуть меньше. Знаю точно, что в декабре с новогодним движением будет к 12-ти (живу в центре города).

 

вечером смотрю когда пробки рассосутся и только тогда еду домо

В свое время, когда работы было много, то я тоже как и Леша старался ездить "по ночам". Выезжал на работу рано, а уезжал поздно. Расход был где-то около 8. Но я ездил не более 100 км/ч. А вот среднюю скорость не помню. Надо будет посмотреть записи, они в машине...

 

Леша! Не забывай уделять время своим девчатам. Поверь, что самое главное - это семья, а работа лишь приложение к семье...
Бывай больше дома! И привет Анжеле!

 

Ссылка на комментарий

Мог бы свистнуть в Черной грязи -- я там недалеко живу и работаю тоже не очень далеко ...

 

Кстати по поводу расхода -- сегодня часов шесть подряд мотался по Москве, накатал почти 200км по самым что не на есть пробкам и городском цикле. Итого средняя скорость 32 км/ч, расход 7.0 л/100км. Причем мне показалось или народ внутри Москвы культурнее ездить стал -- в пробках перестали из ряда в ряд скакать, все чинно-мирно, равномерно едут ???

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Не пойму, как Вам удаётся в 7 укладываться, да ещё и по Москве. У меня почти как у Миши, даже может чуть больше, а я не скажу, что в пробках часто тусуюсь! Может что с машиной не так?!

13796.png

Ссылка на комментарий

стиль езды разный. у меня на бензине такой расход даже по трассе редко

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Итого средняя скорость 32 км/ч, расход 7.0 л/100км.

Лешка Wizman, наверное, вместо бензина солярку заливает, вот и расход такой маленький      :smile57:

Леш! Может у твоего компа крыша поехала? Вот он в пробках и показывает 32 и 7л? Проверь на всякий случай еще раз расход по чекам. 

Ссылка на комментарий

у меня на бензине такой расход редко бывает

Данияр, где-то ты жаловался, что у тебя на газу подвпрыск бензина идет начиная с 3200об/мин -- вот только тогда я понял, почему ты по трассе стараешься ездить не больше 100км/ч -- чтобы двигло не раскручивалось до 3200об/мин.

 

ЕР6?

У меня да.

 

у твоего компа крыша поехала? ... Проверь на всякий случай еще раз расход по чекам.

Я где-то писал, что в последнее время перепроверяю по чекам -- реально совпадают показания, может на 0,1л отличаются по расходу, а по скорости даже +1 к ЖПСу частенько. Но это на зимней резине с размером 205/70R15. На летней 215/55R16 расход знижает примерно на 0,5л, а скорость завышает на +3...+5. Но летом педалирую активней и кондей пользуется, там расход 10-12л/100км выходит. Средняя 32 км/ч за весь 200км отрезок, на котором было и по 110км/ч за все 6 часов, и 5км/ч ...

 

И кстати, сейчас прошвырнулся по ленинградке бодрячком -- ребенок маленький капризничал, домой побыстрее летели -- комп показал среднюю скорость 102км/ч ( с учетом выезда и светофоров, но пробок на дороге не было), расход 9,2л/100км еще и при том что двигло холодный был вусмерть и сразу топить до дому.

Ну и где-то тоже писал -- после моего М59 с двиглом ТУ-1,4л такое ощущение что ЕРш просто верх экономичности. На М59 вел журнал заправок, пробег, расход ... Мозги как-то Саше (М724 который), вследствие своих наблюдений за расходом, покомпостировал ... На В9 с ЕРшом тоже практиковал записывать, а потом забил -- уж очень все шоколадно по сравнению с М59.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
нашёл фото расхода по трассе дон, не помню выкладывал её ранее 
 
заправил до полного около 35 литров
 
 

 

post-23905-0-07264500-1417435947_thumb.jpg

Изменено пользователем alex111ru
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недавно Бегемот пробежал очередную дистанцию, а именно 10 000 км в период с середины августа 2014 г. и до начала января сего года. За этот период я не сбрасывал показания компа о расходе топлива. В общем, расход получился такой: 8,4 / 100 км за 10 000 км пробега, при средней скорости 35 км/ч, из них примерно половина (чуть меньше) - это трасса Питер - Витязево - Питер, остальное - Питер.

Вот.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 

  Блин, seregka66, форма кирпича определяет расход, а не чиселки передачи! Мотор жгет бензина ровно столько, сколько тратится на сопротивление качению, сопротивление воздуха и потери в трансмиссии/двигателе. От оборотов только зависит сможет ли двигло выдать минимально необходимую мощность или насколько больше сможет подкинуть воздуха/бензинчика для ускорения. Ну сделаешь ты шестую передачу -- слегка упадут потери на трение в двигателе, но это капля в море по сравнению с сопротивлением воздуха, зато двигатель будет страдать от бОльших перегрузок по моменту на мЕньших оборотах двигателя

Сильно не согласен. Проедьте некоторое время по ровной дороге на второй передаче со скоростью 40 км/ч, а затем проедьте на третьей передаче. В обоих случаях фиксируйте мгновенный расход. У меня получается 8,8 и 5,6 л. соответственно (даже если ошибся на литр разница все равно существенная). При 40 км/ч сопротивлением воздуха можно пренебреч.

На скорости 110 км/ч на пятой обороты двигателя 3500 примерно. А расход самый экономичный лежит в зоне 2000-2500. Я не говорю о том, чтобы насиловать мотор, все должно быть в меру. Понятно, что на низких оборотах ездить не желательно, но когда едешь 130-140 шестая была бы в тему. Да и 2000-2500 об. для размеренного движения по ровной дороге или на небольшом спуске для двигателя не вредны. Указатель в таком режиме постоянно требует переключиться на высшую передачу.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Указатель требует переключаться уже чуть больше 2000 об/мин. И после переключения выше двигло натужно гудит при любой попытке хоть плавно, хоть порезче нажать педальку газа.

 

Не знаю как на 40 км/ч, но на 90-110 км/ч и 4/5ой передачах проводил эксперименты и выводы для себя сделал ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Не знаю... У меня натужно не гудит если не пытаться резко ускориться... Да и тогда я бы не сказал что натужно. Просто разгоняется плавно и все по моему.

Да. Вот еще много раз слышал на этом форуме о том, что с 2000 оборотов наш двигатель "не тянет". По моему личному мнению не так уж он и не тянет. А то что не даёт резко ускорятся - это скорее компьютер не даёт. У товарища на рено в паспорте так и прописано: при нажатии на педаль автомобиль набирает скорость в зависимости от текущего режима работы двигателя (не дословно, но мысль такая). Товарищ говорит что поначалу аж бесило когда резко стартануть собираешься, а она не едет. Потом вроде как-то приспособился, надо будет спросить.


 

 

В общем, расход получился такой: 8,4 / 100 км за 10 000 км пробега, при средней скорости 35 км/ч

Неплохой расход. У меня 9,5 л. Правда стал ездить неэкономично, раньше меньше был + сказались морозы. По трассе в -25-30 на 1-2 литра больше кушает чем в теплую погоду.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

@seregka66, ну это самый что ни наесть смешанный режим. Сейчас около 1200 км проехал только по Питеру, расход стал 10,5 л / 100 км, при средней скорости 20 км/ч.

Ссылка на комментарий

 

 

скорее компьютер не даёт

Угу, не дает. Причина -- завышенная дальше некуда степень сжатия. Дабы уберечь двигатель от детонации и перегрузки комп программно вынужден ограничивать "резкость" прибавки мощности.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@seregka66,присоединяюсь 6 передача на трассе не помешала, но передаточные числа возможно нужно будет заменить (см вложение). хотя о чём это я есть же 6 ступка на джампи например...

 

по оборотом: читал рекламу бензина G на газпромнефте где говорилось про экономию топливо на 4% и чего-то там ещё.... условия измерений в экономичных оборотах 2000-2500, по мне так на этих оборотах двигатель вялый в плане ускорения, и для трассы минимум 

 

так что я не против 6ой передачи чтобы на 3000 оборотах скорость 110-120 км\ч, но это мечта...

post-23905-0-12520700-1423654729_thumb.jpeg

Изменено пользователем alex111ru
Ссылка на комментарий

Вчера ездил в Смоленскую область - мгновенный расход при 110 км и оборотах в 3200 показывал от 9 до 11 л.  по газу расход вышел 11 л на сотню, многовато что то.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ездил по трассе специально сделал замер расхода пробег 600 километров.

по компу 7,3 по чеку 7,8 получилось скорость около сотки держал.

выше писали что получается 7,1 или 7,2.

это нормально или надо что то искать?

что то я совсем расходом не доволен город 9,8 еле вкладываюсь.

мотор тушка 109 лс.

Ссылка на комментарий

Для ту5 нормальный у тебя расход, при такой скорости. Можно и 6 добиться в режиме овощ эдишен на скорости 70-75 по трассе. Я вначале как то тестировал на такой скорости вышло не помню точно, но чуть больше 6 литров на сотню. у ершей расход поменьше будет. но сам двигатель дороже в эксплуатации и более капризный.  не заморачивайся все нормально.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...