Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

МКАД, внешняя сторона, поворот на Бирюлево и пос. Измайлово, в частности. Это про ТНК.

 

Накатал 5000 км, в том же щадящем режиме, практически без пробок - пока держит те же 5.3, но есть понимание того, что скоро эти значения неумолимо поползут вверх.)

Дизель

Ссылка на комментарий

5,3 л на 100 км бенза??? Почему это?

Не, дизель, конечно.

А потому что холода грядут, трафик посложнее летнего, да и хорош обкатывать - уже пора на педальку активнее давить.)

Дизель

Ссылка на комментарий

 

 

Роснефть, емнип

В Питере уже года полтора как ТНК стало Роснефтью, дизель у них хороший, в -30 легко завожу

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
дизель у них хороший

Вот и про бензин хорошего много слышно. 95-ый, наверное, самый дешевый в Питере, разве что только Линос еще дешевле  :smile57: .

Но вот что я пока так ни разу и не заправился Роснефтью. Хотя и есть рядом с домом их заправка, но я пока что предпочитаю (в последнее время) Газпром. На Выборгском шоссе по направлению к городу три заправки подряд: Роснефть, Газпром и Несте автоматическая, и цены на них по возрастанию: Роснефть - 42 с чем-то, Газпром - 43,7 за G-Drive 95-ый (обычный 42 с чем то), Несте - 44,99. 

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Газпром у нас паленый. Ещё на Акценте замечал, что расход увеличивается и машинка не тянет. Пару раз на бегемоше заправлялся- тоже самое. Заливал на РосТех( не Роснефть) норм, но их неделя как Татнефти продали, еще не пробовал.

Ссылка на комментарий

 

 

я пока так ни разу и не заправился Роснефтью

В Питере нормальные заправки Роснефти.

 

 

Газпром у нас паленый

У нас, да и по России на фирменных заправках такого не наблюдал.

Ссылка на комментарий

сегодня заправился на Несте: + 50 копеек за литр с 30 сентября  :smile420:

...........

кстати на операторных (хоть и оно там дороже) - жрёт меньше и тянет лучше,

похоже на "Несте-автоматы" опять левую бодягу закачивать стали :sad:

По стрелке должно влезть на 1000 и с переливом, а заливаю на "автомате" - минимум на 5 литров меньше максимума,

также отчётливо слышно что несколько секунд шлаг явно воздух перегоняет при нарастающих цифрах  :smile2:

Ранее после окончания заправки с конца капало, сегодня ради интереса после заправки опустил шланг до земли, а в нём - сухо! :facepalm:

..........

надо завязывать с "Несте-автоматами"! :smile420:

Ссылка на комментарий

@mms-spb, вчера только с чуваком разговаривали. Он попал на перебор двигла, правда за их счет. В баке около 5 л воды после заправки при горящей лампе. В сервисе начали разбор на камеру, это и помогло. 

Ссылка на комментарий

Да, после таких вариантов задумаешься, где заправляться. Слышал, что в Москве на Олимпийском Проспекте лукойловская заправка с гарантированным качеством топлива, ибо офис Лукойла рядом и там заливаются сами сотрудники. Но туда ездить каждый раз тоже не вариант.

Дизель

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Последние наблюдения о среднем расходе за последний межсервисный интервал.

Итого, за почти 7 т.км средний расход 8 л на 100 км, при средней скорости 33 км/ч.

med_gallery_59695_2036_411459.jpg

 

med_gallery_59695_2036_710874.jpg

 

med_gallery_59695_2036_366689.jpg

Ссылка на комментарий

проедьте днём несколько раз через центр (а лучше - под вечер) - и средняя в 22кмч порадует, и расход под 12 литров :smile420:

..........

а топливо по-прежнему дорожает:

95-й уже 46,99,

а про соляру в 48 с лишним - даже упоминать не хочется :facepalm:

Ссылка на комментарий

 

 

а про соляру в 48 с лишним - даже упоминать не хочется

Где ж Вы заправляетесь?, сегодня заправлялся на Тат нефти, 46.49, по карте 45.49, неделю назад было на 2 р. дешевле, но была летняя, сегодня уже зимняя

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Гена, сейчас тебе Сашик расскажет про правильные заправки, правильную соляру и правильную цену! ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

правильную цену
Разброс цен имеет место быть. Заметил по ценам на бензин на Shell. Заправляюсь около работы по 45,69, а, например, на Мурманском шоссе заметил цену, по-моему, 47,19  :smile11:
Ссылка на комментарий

Сегодня в Невском районе посмотрел цены на заправках, саляра 50+, в Приморском 46- 47, самая дешёвая в Красногвардейском

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Когда-то мой земляк Леонид Leo2474, сказал мне, что самая лучшая машина, это служебная машина. С годами, когда у меня появились служебные дизельная Caravelle и бензиновый Fusion, я полностью осознал его слова. Для души купил себе "Ниву" и не особо обращаю внимание на стоимость топлива    :smile:

 

Кстати, самым дорогим бензином мне пришлось заправляться этим летом в Финке по 1,601евро. Влил 52л почти на 84евро. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...