Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

Хорошо Вам, всего на 50-70 коп ...

У нас дизель подоражал минимум на 2р/л, а на некоторых заправках почти на 3р/л. Вчера статья на мейле была -- типа топливо "отыгрывает рост акциза на 2%. Однако 2р от 46р/л -- это 4,3%, а никак не 2%   :sad:

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

не знаю, я на лукойле дизелем заправлялся перед новым годом по 46,02, вчера по 46,80

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

У нас 95-й подорожал... на 10 коп. С 45-10 до 45-20 руб.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

не знаю как в других городах - в Питере после НГ на НЕСТЕ цены резко пошли вниз,

вчера заправлялся 95-м по 44,49 (операторная, Приморское шоссе между ним и Школьной), на Несте Сизова - абсолютно такие же ценники (проезжал мимо, специально посмотрел).

Спросил что не так с ценами - "так нефть же подешевела!". Разумный подход :smile420:

- именно то, чего у отечественных продавцов бензина никогда не было и вероятно никогда не будет  :facepalm:

.......

7 января было 46,49

12 января - 44,49   

2 рубля вниз: пустячок, но приятно :smile:

Ссылка на комментарий

Скоро этот "пустячок' превратится в большой "подарок". На стеллах АЗС будет красоваться цена 95-го 22,5 руб.

 

 

Но за поллитра. :smile3:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 

 

на НЕСТЕ
На НЕСТЕ, как и на Шеллах цены по Питеру отличаются. Например, Шелл на Выб. шоссе в Парголово 45,99, а на Выб шоссе в Питере (пересечение с Хощимина) - 47 с чем то. 
Ссылка на комментарий

заправляюсь постоянно на одной и той же заправке, поэтому ценники на других (иногда) успеваю заметить лишь мимоходом.

Несте и Шелл - как бэ немного разные конторы, есть ещё и некая БиПи, тоже вроде как  буржуинская...

Шелл (как раз сегодня проезжал) на Белостровской - 46,49, и ценник там не менялся уже с месяц...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Залил на бонусы от Сбера на Ека - так себе солярка; вернулся на Лукойл - похорошело, вроде.

Сейчас на Шелл какой-то супер-пупер дизель видел. По 50 с чем-то рублей. Кто-нибудь пробовал?

Дизель

Ссылка на комментарий

 

 

И на газпроме разные цены

 

У газпрома есть приложение для телефона, там можно карту заправок выбрать, и при выборе заправки показывает цены на топливо. За 30 секунд можно найти заправку с самым низким ценником в районе.

Ссылка на комментарий

 

 

Сейчас на Шелл какой-то супер-пупер дизель видел. По 50 с чем-то рублей. Кто-нибудь пробовал?
  Если V-повер . Первый год владения Берлинго только его и заливал . Супер топливо . Один минус цена . Там цетановое число (аналог октанового числа у бензина) что то около 54 . Мозырь НПЗ делает 51 . А старый ГОСТ из СССР допускает 48 . Если сравнивать с бензином , то примерно как разница 92 и 98 бензина . Субъективно по трассе его сгорает на 0,2 литра меньше . Машина летает как ракета . По трассе получаешь удовольствие . Провоцирует на агрессивную езду. А вот в городе в пробках этого уже не чувствуешь . В этом топливе содержание серы минимальное по сравнению с обычным ДТ . Меньше стареет моторное масло и прочие + . На сегодня я отказался от этого топлива из за цены . Далеко ездить на ШЕЛЛ .
Ссылка на комментарий

@vadim-61, целесообразность перехода на этот продукт не высчитывали, случаем? Мож выгоднее в итоге переплатить несколько рубликов?

В любом случае попробую разок-другой.

Дизель

Ссылка на комментарий

По трассе оправдано . Но в городе в пробках .Иногда машина на хх молотит 30-60 минут . Жалко . Сейчас нашел альтернативу в виде Литовского дт . Но где такую взять в Москве не могу подсказать .

Ссылка на комментарий

@vadim-61, на хх происходит повышенное сажеобразование, плюс зимой дело усугубляется не полностью прогретым мотором. Прямой экономии конечно нет, но приближать кончину клапана EGR и сажевого фильтра не стоит. Да и Shell не единственный, кто торгует топливом с низким содержанием серы.

Изменено пользователем Taisan

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Субъективно по трассе его сгорает на 0,2 литра меньше . Машина летает как ракета .
С 95-ым V-Power примерно так же. Как то на этом бензине совершенно случайно рекорд поставил по экономичности http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=22262&p=1379640
Ссылка на комментарий

Пробовал ездить на шелловском 95-ом V-Power. Никакой разницы по сравнению с обычным 95-ым не разглядел. А вот на обычном 92-м (с разных АЗС) немного меньше потребляет мой мотор в аналогичных (легких и умеренных) режимах с 95-м.

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

Никакой разницы по сравнению с обычным 95-ым не разглядел.
Вероятно, он был залит в бак, где было достаточное количество другого топлива. Я заправил, в моем случае, больше, чем пол бака, примерно 2/3

 

 

немного меньше потребляет мой мотор
А какой мотор?
Ссылка на комментарий

На удивление, у нас в округе именно на Шелловских заправках самый дешёвыё 92ой бензин, в отличие от 95го, 98го и дизеля.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

На удивление, у нас в округе именно на Шелловских заправках самый дешёвыё 92ой бензин, в отличие от 95го
На днях обычный 95-ый заправлял на Шелле за 45,69
Ссылка на комментарий

 

 

Вероятно, он был залит в бак, где было достаточное количество другого топлива
Я сжег 95-го V-Power литров 150-200, все пытался разницу почувствовать. Начинал заливать в практически пустой бак.

Мотор в подписи.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...