Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливо


Рекомендуемые сообщения

пустой ездили?

Около 70% - вдвоем в машине и без груза, 30% - один и тоже без груза.

 

 

Ну у ЕРШа заявленный 9,6/6/7,3

Просто до этого самый минимум у меня получался 6,8 по компу, 6.9 по чекам. Но то были дальнобои. 

А тут вот так получилось

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Мишаня, я твои рассуждения рассуждал ещё на "общем" форуме году в 10-11. Так и продолжаю делать и на Бульдожке после Бегемота. И имхо - думаю правильно лить с разных брендов, если ездишь по разным регионам. ;-)

ЗЫ. Сам лью гпн, Роснефть и бипи

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Смотри-ка, помнишь! А я и сам уже подзабыл, что писал...

Много новых коллег появилось. Может кому и интересно будет. Все же мы с тобой довольно много наезжаем по дорогам...

Кстати, и совместно проехали не одну тысячу км. 

А летом предстоит еще больше тысчонки вместе прокатиться     :smile:       А Серега AC@DC "разбавлять" нас будет     :smile3:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем, привет!

Последний мой на данный момент межсервисный интервал (интервал замены масла, меняю чаще, чем раз в 10 т.км) получился самым экономичным по расходу бензина.

Вот такое расстояние

med_gallery_59695_2023_30281.jpg

Пробежал вот с таким расходом на 100 км

med_gallery_59695_2023_1216832.jpg

Вот при такой средней скорости

med_gallery_59695_2023_66103.jpg

Правда, из этих 8169 км, 6500 км пришлось на дальнобой, а остальные на Питер и область, но все же расход радует.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Напишу о некоторых наблюдениях в период последнего дальнобоя, о котором писал тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33856&p=1393759

Когда ехал к дому на новом длинном платном участке между Тверью и Новгородской обл. от скуки стал листать показания компа, и я офигел от показаний мгновенного расхода, а он при езде на круизе на скорости 100 км/ч составлял (по показаниям компа) - 8 - 9 л на 100 км, что как бы дофига, не смотря на то, что в машине 5 человек (из них двое детей) и загруженный багажник. До этого за весь путь такого не наблюдал (периодически листаю комп ради интереса и хоть какого то разнообразия в дальнем пути :smile:  и в таком режиме мгновенный расход колебался в районе 6-7 л). Первая мысль была о неисправности какой то. 

В общем, доехал до дома и через день надо было метнуться в Волхов. Заехал перед этим на свою любимую заправку (Neste), заправил до полного (бак был пуст где то на 2/3) и поехали. В салоне опять трое взрослых и двое детей, но практически при пустом багажнике. И с расходом стало все ОК: скорость 100 - 110 на круизе, мгновенный расход около 6 л на 100, +/- чуть чуть.

В общем, я думаю что виной всему нехороший бензин, который я залил где то в Тверской обл., и был это ЛукОйл. Других мыслей у меня нет.

Ссылка на комментарий

 

 

Необязательно. Может и встречный ветер, и незаметный под'ем.
Не соглашусь. комп листал чуть ли не на всем протяжение этого участка (более 300 км), показания смотрел на ровных участках. На счет ветра не скажу, но вроде как, было спокойно. 
Ссылка на комментарий

Вот у меня тоже с Лукойловским бензином и тоже в из Тверской области приключения были ...

 

А так уже давно заметил -- лукойловский бензин по качеству не очень стабилен от бака к баку (то прёт, то не прёт, то пьёт как лошадь, то всё нормально ...) даже в пределах одной заправки.

Ещё замечено что шелловского бензина жрёт как лошадь, хотя к тяге и т.п. нареканий нет.

А так я был большим фанатом Роснефти, пока заправки в округе не позакрывались -- вне зависимости от заправки, партии бензина и т.п. тянет как зверь и по деньгам не самый дорогой.

А ещё некоторое время принципиально ездил на ТатНефти -- по характеристике рубль на км.пробега был просто вне конкуренции. Пока цены не взвинтили.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Ещё замечено что шелловского бензина жрёт как лошадь
Не замечал такого с Шеллом. 

 

 

А так я был большим фанатом Роснефти, пока заправки в округе не позакрывались -- вне зависимости от заправки, партии бензина и т.п. тянет как зверь и по деньгам не самый дорогой.
Ни разу не пробовал сей бенз. 
Ссылка на комментарий

Мы заливаем любого известного бренда, который встречается на пути в оптимальном для нас месте.

И компьютер используем только для примерного определения на сколько км ещё хватает.

Ссылка на комментарий

Берлинго, дизелек. Две с лишним намотал, вообще без пробок, в режиме обкатки. По трассе 100-110. Пока пишет 5.3 средний.

Лукойл.

Изменено пользователем Дмитрий Ю.

Дизель

Ссылка на комментарий

Да, в том числе поэтому и переплатил за него. Вторая причина: тестил пару бензиновых, был напрочь разочарован как динамикой, так и тягой. Не в обиду, конечно, обладателям оных моторов и с полным пониманием того, что это мои субъективные ощущения, но... . В общем, покатался и понял - простить такой расход топлива на бензине можно было бы лишь в случае, если бы он ехал. А он и жрёт и не едет, собака.)

Ладно, покатаемся на дизеле, посмотрим как он дальше себя поведет. Особенно зимой.

АЗС - до последнего времени всегда Лукойл, тем паче 10 процентов кэш-бэка на карту отсылали, но в июле почему-то перестали радовать откатами. Мож Сбер тупить начал. Поглядим, куда ещё можно податься за качественной соляркой.

Дизель

Ссылка на комментарий

 

 

В общем, покатался и понял - простить такой расход топлива на бензине можно было бы лишь в случае, если бы он ехал. А он и жрёт и не едет, собака.)
Да, не жрет он.

Когда покупал своего Бегемота, новые дизельные не продавались (не предлагались ОД). К сожалению...

Ссылка на комментарий

 

 

Да, не жрет он.
Когде не жрет, тогда и не едет. А когда едет - жрет как не в себя.  :smile57:

За 5 тыс на С4 с ЕР-6 (пробег разный, эксплуатационный расход) 9,67 на сто  :sad:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, ну может быть. 

На Бегемоте быстро ехать мне совсем не комфортно. Поэтому по трассе 100 - 110 - 120, быстрее редко.  И отсюда расход, по моему мнению, не большой.

Ссылка на комментарий

Конечно, аэродинамика такое дело...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Когде не жрет, тогда и не едет. А когда едет - жрет как не в себя. :smile57:

За 5 тыс на С4 с ЕР-6 (пробег разный, эксплуатационный расход) 9,67 на сто :sad:

С4 был. 150 л/с который. На трассе - ляпота - шестая передача и вполне себе приемлемые цифры. В городских пробках - тихий ужас. Не должен мотор с такими, мягко говоря, не выдающимися динамическими показателями столько жрать.)

@Бес, ну может быть.

На Бегемоте быстро ехать мне совсем не комфортно. Поэтому по трассе 100 - 110 - 120, быстрее редко. И отсюда расход, по моему мнению, не большой.

Да, при скоростях за 110 уже не такие радужные цифры. Ну да ладно - за три куба вместимости можно простить.)

Дизель

Ссылка на комментарий

только город, постоянное вялое дёрганье, пробки, пробки... - 11,5-12,0

оно же но уже с кондеем при +32 - минимум уже каких-то 12,5 :facepalm:

оно же с кондеем и периодическим ожиданием/охлаждением на солнце - всего 13,5, но вплоть до 14,5-15,0  :smile11:

........

90 лс :smile420:

простите, но я никогда не поверю что у 120 лошадей расход меньше!

.....

Пы.Сы.: сказки читать люблю с детства - пешите исчо! :smile420:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...