Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос на тему течи гидроцилиндров


Roma960

Рекомендуемые сообщения

Может это вовсе не модернизацию означает, а партию выпуска?

 

К сожалению, это точно не номер партии.

 

В техдокументации появились новые стойки - 5271 L5/L6....

 

А если присмотреться по внимательней, то изменилась информация и по задним стойкам

было:

5272 97 11921 (29.06.09)

стало:

5272 97 11921 (29.06.09) JUSQU'A OPR 12257 (01.06.10)

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Начитавшись форума, решил провести диагностику подвески перед поездкой в далекие края на всякий "пожарный",проблем в поведении на дороге мною замечено не было.

 

После осмотра (пробег 19900):

-поменяли рулевой наконечник

-приговорили две передние стойки под замену

Результат:

-месяц ожидания с формулировкой "Рекомендуем не эксплуатировать"

-поездка накрылась

 

Так что +1

Ссылка на комментарий

Filpretender,

Походу поменяли нормальные стойки из первых партий на "выгодные" производителю, текущие :) Пока все работает - к ОД ни ногой :) (тоже своего рода паранойя).

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

VictorC5,

Согласен паранойя, но не охото встать с детьми в 1500 км от москвы на опущенной машине ;)

+ Сомневаюсь, что они за час что-то смогли бы поменять, хотя мастер был не мой и сейчас немного дискомфортно что поторопился.

Ссылка на комментарий

VictorC5,

Согласен паранойя, но не охото встать с детьми в 1500 км от москвы на опущенной машине ;)

+ Сомневаюсь, что они за час что-то смогли бы поменять, хотя мастер был не мой и сейчас немного дискомфортно что поторопился.

 

Можешь посказать координаты "гения", который "не рекомендавал эксплуатировать"?

И про "не охото" - Passat: и дешевле и всегда "охото" :grin:

 

P.S. Откуда эти "ужастики"- небылицы про "лежачую" в 1500 км от Москвы СИТРО-машину??? :pardon:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

это не паранойя - это факт имевший место быть и бывший описанным на страницах сего форкма.

 

Этот факт из разряда ужасов, про оторвавшееся на ходу колесо.

Я был свидетелем. Но паранойя после этого не мучала. Пачимута. :mda:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

P.S. Откуда эти "ужастики"- небылицы про "лежачую" в 1500 км от Москвы СИТРО-машину???

это фигня..

вот товарищ, который поехал с ЯНАО в Тюмень при -40, и где-то на полпути лёг на пузо - вот это в историю!

Ссылка на комментарий

Можешь посказать координаты "гения", который "не рекомендавал эксплуатировать"?

И про "не охото" - Passat: и дешевле и всегда "охото" :grin:

 

P.S. Откуда эти "ужастики"- небылицы про "лежачую" в 1500 км от Москвы СИТРО-машину??? :pardon:

 

На раз, мастер-приёмщик Юрий. Автомир на Дмитровке. Но я не особо слушаю и активно эксплуатирую, но ехать на дальняк не рискнул.

Тут каждый выбирает сам, я до этого 2 раза ездил до Невинномысска и обратно к теще на блины ;) 1487 км в одну сторону и в принципе меня в Ситре все устраивает (но об этом позже в "отзывах"); да если и ляжет доехать можно, но не охото насиловать машину.

 

P.S. Пассат совсем не охото

Изменено пользователем Filpretender
Ссылка на комментарий

+1

езжу, не парюсь, пока все окей.

К тому же морально перед покупкой был готов.

 

Да фигня это всё. "Базар в пользу бедных" или "ниочём". Я на Ситроенах не одну сотню тысяч намотал. И всегда на "потной гидравлике" (ибо сухой её просто быть не может). И ничего подобного даже предполагать не мог.

Один раз завыл по Лазаревской задний ступичный подшипник, так долетел ~1600 км до Москвы просто с рёвом сверхзвукового самолета. Не более того.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

пойду сдавать билеты на поезд :)

если сдать больше, чем за 24 часа до отправления, то вернут полную стоимость ;)

больше топлива купить можно )))

:dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Неделю назад приехал на ТО-2, 20000 , + тормозуху меняли. Когда вечером приехал за машиной узнал что поменяли одну заднюю стойку, первую с начала эксплуатации. Кстати LDS не уходила вообще, подтеков и стуков не было. Приятно то, что поломки и не ощутил, никаких тебе ожиданий, нервов, актов.

Это все в Эксисе на Розенштейна, считаю что в Питере это лучший сервис.

 

Правда вот снова надо ехать к ним. В этот понедельник, в водительской двери при попытке закрыть полностью открытое стекло что-то ухнуло, заскрежетало и все остановилось. А 6 утра, холодно и ехать еще 150 верст. После долгих мучений с кнопкой стекло закрылось, но как-то странно, при нажатии кнопки вниз.... Но это уже другая история...

Изменено пользователем ShevSPb
ab72148.gif
Ссылка на комментарий

"5 копеек" про боковое стекло. Мне разбивали 2 раза, оба раза передние - водительское и пассажирское. Первый раз менял на Викторенко. Через несколько дней стекло упало в дверь, до этого неправильно работало - кнопку вверх, а оно "вниз-вверх", если кнопку вниз, то, соответственно "вверх-вниз" (сначала вверх слегка, потом вниз). Дурдом. На сервисе сказали, что мастер ошибся и что то не так поставил, в результате накрылся подъёмный механизм. Ладно, думаю, случайность.

Второй раз меняли в Перово, в Эксисе. Выгоняют машину торжественно и я, наученный горьким опытом, первым делом начал его "вверх-вниз" опускать. В первое же своё "путешествие" в двери стекло дошло до середины и потом на кнопку реагировать перестало. Загнали обратно, копались час, не меньше. Очевидно. что всё переделывали. Сейчас, тьфу-тьфу,всё работает нормально.

А мораль такова - в очередной раз убеждаюсь, что у сервисменов руки не оттуда растут и всё надо проверяь. Естественно, то, что можно проверить.

Страшно подумать, что они там на ТО проделывают, когда за ними никто не смотрит.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю что там можно не так поставить. Мне в прошлом году тоже стекло разбили, так как ОД предлогал привезти в течении 40 дней. заказал в Exist.ru, поменял сам. В принципе сложно только вставить стекло в дверь, так как боишься, что оно треснет, а его цена и время ожидание еще сильнее усиливает этот страх :big_boss:. А потом просто двумя болтиками крепится и все.

Вобщем получилось все с первого раза, до сих пор ни каких проблем нет :new_russian:

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Непонятно, для xuj менять стойку, если ни жидкость не уходит, ни звуков никаких нет. Зачем это сервису? Не подпущу без лишнего повода к своей машине никого... :) Дольше проездит.

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Непонятно, для xuj менять стойку, если ни жидкость не уходит, ни звуков никаких нет. Зачем это сервису? Не подпущу без лишнего повода к своей машине никого... :) Дольше проездит.

 

Вить, ты думаешь они это делают себе в ущерб?

Им все работы по гарантийным машинам оплачивает производитель.

Поэтому... Сам понимаешь. Если есть маза срубить копеечку, то почему бы не срубить. Тем более, если до этого была рекомендация от производителя заменять какие-нибудь узлы и агрегаты.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Меня, честно говоря, официалы не подводили ни разу, может поэтому не испытываю дискомфорта в общении с ними. Если производитель дает рекомендации менять узлы и агрегаты по какой-либо проблеме, не вижу смысла отказываться. Если производитель готов тратить деньги, значит это не просто так. Другое дело, что желательно в сервисе найти хорошего мастера-приемщика, который не подводит; откатать гарантийный срок и потом купить новую машину.

 

Все выше описанное мое личное мнение :)

Ссылка на комментарий

Моё мнение аналогичное, и я не понимаю, почему я на гарантийной машине должен ездить с мокрыми, пусть даже не текущими стойками. А если производитель их меняет без проблем, значит свою вину чувствуют. НА послегарантийной я буду ездить пока не лягу на пузо, а может этого и не случиться, но сейчас, когда машине год, нужно с производителя максимально срубить возможное

Ссылка на комментарий

подскажите а если стойки мокрые, но вроде ничего не утекает, и машина пока не падает, мне надо ехать к оф. дилеру на замену или можно еще ездить, и если надо поменяет ли дилер мне такие стойки? и к кому лучше ехать для замены.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...