Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос на тему течи гидроцилиндров


Roma960

Рекомендуемые сообщения

подскажите а если стойки мокрые, но вроде ничего не утекает, и машина пока не падает, мне надо ехать к оф. дилеру на замену или можно еще ездить, и если надо поменяет ли дилер мне такие стойки? и к кому лучше ехать для замены.

 

На очередное ТО поедешь - поменяют.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

пока не лягу на пузо

 

Хреновое это дело-ездить на пузе. Ощущения очень паршивые. Кузовные последствия дилер врядли компенсирует.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Хреновое это дело-ездить на пузе. Ощущения очень паршивые. Кузовные последствия дилер врядли компенсирует.

 

Слушай, а у Пассата... или у Камри могут вытечь сразу 4 стойки. Чтобы она тоже упала на пузо? :big_boss:

 

А то какая ненадежная машина Ситроен, получается: маленькая щелочка в одной стойке и вытекла вся гидропневматическая система наружу... И о чем думают эти лягушатники???!!! :suicide:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Слушай, а у Пассата... или у Камри могут вытечь сразу 4 стойки. Чтобы она тоже упала на пузо? :big_boss:

о чем думают эти лягушатники???!!! :suicide:

 

НЕ, Камри вроде как французские стойки ставит. Выглядят они, конечно, не так красиво, как наши, но не текут вовсе. И жидкость ЛSД там пожизенно.

 

А так по себе скажу, что понял я, в чём дело. Тяжел наш ситроен. Двигатель-чугун, гигантские диски, куча стекла в фарах. Завтра же с утра начну опции отковыривать, шутка ли дело- сотни килограммов шумоизоляции, тройные стекла в зеркалах, толстяк Айсин, чемпион по сумо. И всё это хозяйство исправно давит на несчастную переднюю ось, тут пружины потекут ручьём, рессоры нужны!

 

А насчёт пуза-я, собственно, теоретик. Это моя жена парилась. Говорит-так бы всегда и ездила! Все обладатели зубил аплодировали, шутка ли дело- корма к небесам, а нос землю грызет. Круче только дрегстеры, но это уже другие деньги. Но я все испортил-говорю, надо дилера озадачить и желательно передний бампер в семье сохранить. Поэтому коробочку в R и вперед.

 

У меня другие приключения были. На работе я проектировал автодороги и до того допроектировался, что отъехав от оной на 50 метров попал в ямку. Ну шину порезало, ну стойку вскрыло, ну бачок LCD от подскочившего давления разгерметизировался. И мои коллеги тоже туда угодили! На Омеге и вольве940. И..говорят-ничего! Нормально.... А потом, прошло пару месяцев-у одного коробка полетела, а у другого глушак проржавел. А я ведь предупреждал.

 

Вот ведь странно - спереди одна пневмовоздушногелевая стойка№3, другая-№4, а вот сзади-пока как были из Ренна Киото, так и стоят нетронутые.. Вот и я замечать стал: приглянешься сзади-да и не С5й вроде-немного от ауди есть, чутка от Камри.. надежность задницы вселяет уверенность, ведь всегда приятно, когда тылы прикрыты.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

...Вот и я замечать стал: приглянешься сзади-да и не С5й вроде-немного от ауди есть, чутка от Камри.. надежность задницы вселяет уверенность, ведь всегда приятно, когда тылы прикрыты.

 

Перечитал 3 раза... :unsure:

Много думал...:mda:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Сегодня, по гарантии на Шаболовке, заменили обе передние стойки. Я заявил лишь одну правую, а в итоге заменили обе. В итоге: 5271L3 - гидроцилиндр пер. лев. С5Х7, 5271L4- гидроцилиндр пер. прав. С5Х7, 9979А3- жидкость LDS(1 л.). По моему стойки, то же KYB.

Ссылка на комментарий

главное не думать о том, что может чтото сломаться, тогда и не сломается оно) я еще по прошлой машине помню, купил компрессор для подкачки шин, и колеса начали спускать и приходилось подкачивать, пока насоса не было - не спускали :D

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Съездил на дачку, из 200 около 50км по плохой дороге, на обратном пути на скорости 130 машина отказалась прилипать к дороге. Ближе к дому стала ощущаться некорректная отработка неровностей дороги спереди справа. Сейчас меняют правую переднюю стойку (одну), ЛСД практически вся вытекла. Это будет четвертая спереди справа (слева уже 4-я стоит). Пробег 36тыс. Параллельно ковыряются с отказом подогрева сидений и массажёра.

Изменено пользователем Uurasz

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Uurasz,

жестоко.. а пробег какой?

36, я ж сообщил. Ну и люфт наконечника и стойки стабилизатора туда же.

Изменено пользователем Uurasz

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Uurasz, LSD - таблетка, действует одурманивающе на мозг человека... :lazy2: :jester:

Скорей всего ты имел ввиду LDS. :bye:

 

Я имею в виду и то и другое. То единственное, что одурманивает мой мозг в процессе эксплуатации С5, можно так сказать :acute:

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Товарищи подскажите стойки меняют парами или могут и по одной. 2008г.в. пробег 37т.

Сегодня был на диагностики подвески комп показал такое: передние износ 50% зад левая 40%, правая 20%. Жду понедельник что скажет инженер по гарантии. Однажды уже отказали, сказали что все хорошо, однако, передняя правая имела износ уже 50%.

Ссылка на комментарий

ИМХО, можно вразнобой.

Интересно, каким образом комп может определить процент износа стоек? Изобрели датчика износа, который ловит зазор пары цилиндр-поршень? Или тупо по утечкам?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Интересно, каким образом комп может определить процент износа стоек? Изобрели датчика износа, который ловит зазор пары цилиндр-поршень? Или тупо по утечкам?

 

Честно не знаю. подвели к компу и там все расписано. что и чего осталось :)
Ссылка на комментарий

Честно не знаю. подвели к компу и там все расписано. что и чего осталось :)

 

Это, наверное, на вибростенде проверяли? У меня когда стуки были, сначала на вибростенд отправили к соседям в Peugeot (у самих загнулся). Там что-то такое намеряли - износ задних стоек - 40%, передних - 40%, и сказали , что кримнала никакого нет. Потом передние стойки (обе) поменял - как подтеки появились.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...