Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос на тему течи гидроцилиндров


Roma960

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на диагностики подвески комп показал такое: передние износ 50% зад левая 40%, правая 20%.

 

Чудеса в решете. Капелька ЛСД- это 10% износа, а подтёк уже на 50% тянет? :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

Меняют как хотят и когда хотят.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Съездил на дачку, из 200 около 50км по плохой дороге, на обратном пути на скорости 130 машина отказалась прилипать к дороге.

Подскажите, уважаемый, а как Вы это поняли? что не прилипает к дороге??? Как нам увидеть это?
Ссылка на комментарий

На прямых участках к городу ехал 90-140 и в один прекрасный момент на дисплее квакнуло что-то там Faulty. Cо значком подвески. Домой приехал-не поднять, ни опустить. Нормал и все. сервис.

 

Кстати, дилер сообщил что это случилось из-за перегоревшего в тот момент предохранителя, который и заменил за один рубль. Читай 1000 :aggressive: А цилиндр и вытекшая ЛСД это так, порядок вещей, раз в 10тыс. Сколько я всего наслушался в разных местах -типа стойки морозов боялись и текли, мы эти всем ставим, новые-и ни одного обращения пока не было, итп, но в этот раз обрадовали. Честно и по-существу.

Ситроен еще пока не решил эту проблему и стойки идут с тем же шифром, что и раньше. Меняются буковки-цифры от сезона и даты изготовления.

Изменено пользователем Uurasz

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Ситроен еще пока не решил эту проблему и стойки идут с тем же шифром, что и раньше. Меняются буковки-цифры от сезона и даты изготовления.

 

А вот это плохая новость, а гонцов с подобными сообщениями раньше банили навсегда (шутка).

Эх, только все переключились на борьбу с голубиным пометом, а тут ...

Ссылка на комментарий

Ну, для меня это не новость уже после третьей пары :acute: :acute: :acute:

А стойку можно и в хозяйстве приспособить, например в качестве апгрейда мебели:

Изображение

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Странные дела со стойками, на предыдущих поколениях С5 стойки практически вечными были -около 200 000км ходили.

 

Раньше было меньше "пионеров" и заглядывали "туда" реже.

Раньше проблема искала хозяина, а теперь хозяева ищут себе проблему. :grin:

ИМХО.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Ну, для меня это не новость уже после третьей пары :acute: :acute: :acute:

А стойку можно и в хозяйстве приспособить, например в качестве апгрейда мебели:

А что, ОД в Питере бракованные не забирает? Или замена уже не по гарантии? ттт

Festina lente

Ссылка на комментарий

А что, ОД в Питере бракованные не забирает? Или замена уже не по гарантии? ттт

 

Это результат попадания в выбоину 100х75х12 см, печатал несколькими постами выше.

Вопрос решил через каско, соответственно гарантии не было.

 

Я тоже не считаю, что небольшой подтек на стойке-повод для серьезного беспокойства. О, ОД нашел себе работу на день, :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Долил раз в месяц ЛСД и катись себе.

Но также я уже сообщал о стойкости гидроцилиндров к нашим дорогам, об ошибке подвески за городом, об езде на пузе. Тебе пока везло на 18х колесах в твоем регионе, дядя Саша? Остается только позавидовать.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

... Тебе пока везло на 18х колесах в твоем регионе, дядя Саша? Остается только позавидовать.

 

Не. Не очень повезло. Я два раза разрывал в клочья правую переднюю покрышку. Ямки, лужи... сам понимаешь. В результате "переобувал" каждое колесико, порядка, 20 тыщ рубликов, каждое.

Не считаю это каким-то особым везением.

 

Я просто не ною про "проклятых французов", когда понимаю, что сам... wудак :pardon:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

вчера во время движения, машина ни с того ни с сего стала раскачиваться на небольших бугорках на дороге, как мячик. потом появилась надпись suspention fault, max speed 90km/h. остановился, вышел - нос машины упал. Заглушил двигатель, уровень ЛСД в норме. Постояв несколько минут, завел, машина сама поднялась, ну подумал, что глюк, где то в компьютере, но после непродолжительной езды все повторилось.

Медленно и печально доехал до сервиса на Лиговском.

Сразу был вынесен приговор на стойки, хотя у меня было подозрение на датчик положения кузова. После компьютерной диагностики, специалисты выявили датчик и перенесли работы на понедельник, т.к. все замены решает инженер по гарантии.

Сегодня в итоге выявили причину нехорошего поведения подвески - влага в контактном разъеме датчика. Сушка, чистка и все заработало!!!

Кстати мастер мне сказал, что стойки у меня скорее всего старого образца (от С5 II), т.к. с этого года ставят именно их, а также на машинах 09, 08 года, после течи меняют на новые-старые.

Alex

Ссылка на комментарий

вчера во время движения, Сушка, чистка и все заработало!!!

Кстати мастер мне сказал, что стойки у меня скорее всего старого образца (от С5 II), т.к. с этого года ставят именно их, а также на машинах 09, 08 года, после течи меняют на новые-старые.

 

Были у Вас в субботу-воскресенье, тоже плавали, правда без последствий.

А на счет стоек похоже заливают, тк конструкция их разная.

Ссылка на комментарий

Кстати мастер мне сказал

 

Однозначно нужна тема *слухи и мифы от дилера*. У меня уже пяток версий от дилера наготове))

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как-то резко ушла тема тема течи гидроцилиндров. Судя по отсутствию комментариев течи разом прекратились. А может народ перестал просто на это внимание обращать? Но всё равно, странно как-то, после потока неполадок в феврале-апреле, в июне-июле течи прекратились, как по команде.

 

ПыСы Ту-Тук-Тук (по дереву), тьфу-тьфу-тьфу (через левое плечо) :secret:

Ссылка на комментарий

leonn_c5,

Если зимой потекут, то причина получается нами будет установлена. Это материал уплотнительной манжеты гидростойки. С Ситроена причитаться будет.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Зима-это отговорка мастеров с Питерского Розенштейна. :bad:

Я думаю они просто недостаточно устойчивы к ударам по подвеске. Нос тяжелый, шины низкие, бум-давление подскочило, а жидкость она всегда дырку найдет. Конкретно в моем случае наиболее часто достается от стыков на КАД, мостах и эсTакадах. Особенно когда асфальт перед деформационным швом ушел вниз сантиметра на три-четыре. Подвеска спереди отрабатывает до хруста в стойках лобового, сзади вообще никак не ощущается.

Меняют стойки, в итоге, регулярно, раз в 10-7.5тыс. Счет перед-зад 4:0. Вот вам и морозы.

 

А вообще интересно-шевелиться ли ситроен по этому поводу или это только наша локальная проблема. Ведь во Франции по рейтингам самые лучшие дороги в мире, поэтому испанские АРА-Койяба которые мы ругаем вполне могут там выхаживать весь срок эксплуатации..ничуть не удивлюсь.

Изменено пользователем Uurasz

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

А вообще интересно-шевелиться ли ситроен по этому поводу или это только наша локальная проблема. Ведь во Франции по рейтингам самые лучшие дороги в мире, поэтому испанские АРА-Койяба которые мы ругаем вполне могут там выхаживать весь срок эксплуатации..ничуть не удивлюсь.

 

Сегодня был у ОД делал ТО-5. Так вот в разговоре мне мастера сказали, что Ситроен тестирует новую подвеску для С5. Возможно скоро будет отзывная компания. Информация не проверенная. Просто что мне сказали то и говорю.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Uurasz,

Блин, как тогда объяснить, что у меня ничего не течет? 30ткм пробега, и по стыкам, и по ямам и по обочине...

А вот зимой действительно эксплуатировал мало.. Вероятно, действительно есть связь с низкими температурами + кочки = потекшие стойки

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Вот и моей уже пробег 45000 км. Дороги в наших краях похуже ваших московских, да и в отпуск по северной Карелии прокатишься, мало не покажется ... Практически закончилась гарантия (2.08.2010), заменили на ТО только левый рулевой наконечник, стойки в идеальном состоянии. Зимой машина ездит только после ночной стоянки в теплом гараже, на морозе стоит в рабочее время.

Ссылка на комментарий

Зимой машина ездит только после ночной стоянки в теплом гараже, на морозе стоит в рабочее время.

 

Так ведь у вас зимой день короткий, а ночь длинная, вот они и не успевают остыть. :yahoo:

Ссылка на комментарий

Uurasz,

Блин, как тогда объяснить, что у меня ничего не течет?

Так течет и хрен с ним, другое дело, что пару раз не доглядел и вытекло всё нафиг. Вожу с собой на крайняк литр бормотухи))

Хм, морозы..но зима 2008-9года была относительно теплой- и меняли летом+осенью. И почему тогда задние у меня обе зимы продержались? Потом еще довод.. когда я в яму попал и порвал шину дилер сказал, что стойка *так и хлещет*, за 15дней до этого делал ТО, все было в порядке. Вывод очевиден. Так что как срок шин подойдет, поменяю с 18на 17(эхх) и буду пользоваться годовой гарантией на установленную за свои деньги стойку.

Кстати, менял по гарантии я все время их в одном месте..может поменять и сервис тоже, чем черт не шутит.

PS теплый гараж..только во время ТО

Изменено пользователем Uurasz

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...