Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Колеса - диски, шины (объединенная тема)


Sergun

Рекомендуемые сообщения

У меня штатный вылет: штамповка 6J - ET18 (машина с завода шла с такими дисками)

Литьё 6,5J - ET16 (поправка на ширину обода)

Задний мост, до арки примерно сантиметр. Куда уж больший вылет ставить, колёса об арку начнут тереть. Вот такие пироги.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

Стоит у меня 195\60\15 как переобулся осенью так вот до весны до ездил, недавно проверил, показалось что слабо,

 

немного не по теме - как у вас такие шины на передних колесах нормально стоят, не цепляют арки при поворотах? диски литые?

[warning]"немного не по теме" - это когда заходишь в туалет - а он "Ж".

Привыкаем читать и писать только по теме.

Второе устное предупреждение за сегодня.[/warning]

Изменено пользователем miannik
перенос из темы

Xsara II, 1.6 16V 2004г. VF7N1NFUB73853920

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ,подскажите,плиз, места в Питере,где диски литые покупали с оригинальными размерами R15 6*15 4*108 ET18 Dia: 65.1,а то трудновато эти размеры найти(((Буду премного благодарен :thank_you:

И еще кто-нить пользовал диски с параметрами замены 6.5 x 15 ET15 R15???

Ссылка на комментарий

На Ксару,вообще,не очень просто было подобрать диски.Наверное,в России попроще будет.У меня стоят 6,5хЕТ15 R15 Alutec Storm.Ничего не трёт,не болтается.

Ссылка на комментарий

Filya, да нормально всё.

Обратись сюда - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6978 - и тебе подберут колёса в лучшем виде.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

У меня ...

... Литьё 6,5J - ET16 (поправка на ширину обода)

Задний мост, до арки примерно сантиметр. Куда уж больший вылет ставить, колёса об арку начнут тереть. Вот такие пироги.

 

так может диски шириной 6,5J лучше искать с ET20? (та самая поправка на ширину обода), а то я зарисовал на бумажку варианты с расчетами в мм... вроде бы ET20 более органично вписывается... или я не то рисовал?)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Стояла зимой шиповка 195/65 R15 на передке слегка цеплялась при крутом повороте.

А сзади -АТАС! " человек в машине не больше 2., 3-4 и машина садится на колеса, ехать нельзя.

Мучился долго, пока не протер защиту.

Теперь на 307 Пыжа кому-то надо предложить, это его родные диски и резина. Досталась по случаю !

Вот так, лучше на чужих ошибках учиться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пежо 306 new , Partner (m49) и (m59)

 

Наш размер 15 / 6.0J PCD 4x108 ET 18 ЦО 65.1

Чем выше значение ЕТ от родного, тем больше вероятность трения колеса на вывороти об внутреннюю часть арки.

По две тысячи рублей во всех регионах продаются наши родные

post-12654-0-05149000-1317396292_thumb.jpg

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

вылет 27 это точно не родные.

а колесики у ксары стоят очень плотно (я одно время не мог найти резины родного размера и примерялся на 195/65), поэтому и трется.

Xsara II, 1.6 16V 2004г. VF7N1NFUB73853920

Ссылка на комментарий

простите за тупой вопрос - но если вместо литых дисков, ставить штамповку, то болты крепления литья не будут подходить для штампованых дисков, надо докупать отдельно нормальные болты?

Xsara II, 1.6 16V 2004г. VF7N1NFUB73853920

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Наткнулся как то в инете на диски которые стоят на моей Ксаре. Вот Понимаю что это диски под R15. Смотрю у своей машинке резина 185/65 R14, хм. Думаю может ошибся, размер дисков которые стоят на машинке я не знаю. Думаю что-то тут не то. Глянул в гугле, и вижу что R-Zone 836 R15 на всех мной найденных ссылках. В результате чего у меня возник глупый вопрос, но я должен его задать, чтобы убедиться. К сожалению снять колесо и заглянуть на обратную сторону диска, пока не представляется возможным.

На диски под R15, могут ли встать шины R14 ? Потому что если у меня диски под R15, то я и резину сейчас буду искать на R15.

Изменено пользователем Pride82

Citroen Xsara 1998г 1.4i

VIN VF7N1KFXF36118811

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...