Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Колеса - диски, шины (объединенная тема)


Sergun

Рекомендуемые сообщения

у меня зимой стояла 185/70/R14 если полностью руль выкручивать, то немного цепляла арку,если намерзал снег то еще хуже....сзади такие же стоят без проблем!

клиренс сам по себе не маленький, поэтому поставил зимой на перед 175/65/R14 - плюсы: никогда не цеплял бампером снег(ездя по дороге); у меня маленький обьем(1,4),поэтому если я ехал первый, то из-за ширины покрышки машине было тяжело(больше грелась, хотела глохнуть)...

на лето стоит 185/65/R14 - если не гонятся за красотой,то этоот варианти дешев и практичен...

Ссылка на комментарий

На родных дисках (18 вылет) стояла зимой 195/65R15 - стер нафих до металла антикор с внутренней стороны задней арки. поставил родные 195/55R15 - все тип-топ.

Видимо вылет нужен меньше.

Изменено пользователем Tracker
Ссылка на комментарий

На родных дисках (18 вылет) стояла зимой 195/65R15 - стер нафих до металла антикор с внутренней стороны задней арки. поставил родные 195/55R15 - все тип-топ.

Видимо вылет нужен меньше.

 

Вылет на это дело рояли не играет, ставь 195/60R15 и будет тебе счастье
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Странно, чтож у меня не пошло диск R15et25 резина 195/65R15 ? Реально поставили колеса - машина как к земле прибитая. Поставили эту же резину на диски с вылетом 18 - трет о внутреннюю поверхность задней арки на кочках ИЛИ нагрузке в багажнике 50 кг. Пришлось раскошеливаться на "родную" резину - 195/55R15, ставить на родные диски (et18) - год полет нормальный.

Изменено пользователем Tracker
Ссылка на комментарий

Ксара 1. Сейчас стоят 185/65 R14. Не будут ли цеплять 185/70 R14? Получается радуис будет на 9185*5%=9,25мм больше... Кто-нибудь знает?

 

а с каким у тябя вылетом стоят и кто знает какой вылет должен быть шоб были дальше от кузова и ближе к крылу и ппоставил ли ты 185на70
Ссылка на комментарий

Летний комплект. диски стоят штатные от КсарыПикассо (это по поводу вылета), резина 205/55R15

Зимний комплект. диски R14, штатная штамповка от ксары. Резина 185/70R14

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

у меня вылет (ET 24) и они как то больше к средине машины идут... а какой вылет надо поставить шоб ближе к наруже были ?

И сильно ли чувствуется разница когда ставиш 25/55R15 ? Предидущий хозяин говорит что будет сильно жестко и я пожелею... мол это все уже пройденно и 185*65 R14 то что надо и для динамики и для росхода.... расход по городу 5,6-6,0 траса 4,9-5,0...

Ссылка на комментарий

а какой вылет надо поставить шоб ближе к наруже были ?

Вылет диска E: расстояние между плоскостью крепления диска колеса и плоскостью симметрии обода, мм.

С уменьшением значения ET колёса начинают выступать в стороны за пределы кузова автомобиля – колея становится шире.

Ссылка на комментарий

И сильно ли чувствуется разница когда ставиш 25/55R15 ? Предидущий хозяин говорит что будет сильно жестко и я пожелею... мол это все уже пройденно и 185*65 R14 то что надо и для динамики и для росхода.... расход по городу 5,6-6,0 траса 4,9-5,0...

 

Разница чувствуется между 55 и 70 профилем. Ну понятно что жестче, может расход больше у широкой резины (на 1%), зато рулится лучше и тормозит.

 

Тут смотря где ездить, у меня от дома до работы дорога отличная, поэтому 55 профиль устраивает.

В областях конечно уже тяжно ездить на 55, особенно в Ярославле :(

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

В начале лета поставил штатную резину 195\55R15 на литье 6,5R15Et15 4X108 - ничего не трет и не выступает нигде. От суппорта до диска спереди примерно 3 см., сзади 2-2,5 см., (хотя пугали, что при большем вылете может диск задевать за суппорт).

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Я где-то встречал инфу, что кому-то не подошло. Мешал тормозной суппорт.

 

(Про взаимозаменяемость дисков от 1й и 2й Ксары...)

Поменялся на днях с товарищем.... теперь у меня на 2-й Ксаре диски 14-е от первой, а у него 15-е от второй... всё стало, всё ездит...)

Ссылка на комментарий

Поменялся на днях с товарищем.... теперь у меня на 2-й Ксаре диски 14-е от первой, а у него 15-е от второй... всё стало, всё ездит...)

И слава Богу! Ничего ен трогайте - хай ездить! )))))

То, что я писал раньше таки имело место быть (читал на нашем францмобайловском форуме), видимо тормозной суппорт на какой-то из моделей Ксары 2 был бОльших размеров, поэтому бОльший вылет 14-ти дюймового диска препятствовал его установке.

Поэтому, прежде чем покупать диски вслепую - реально убедитесь (путем установки), что такая взаимозаменяемость приемлема для вашего авто.

Изменено пользователем asusha
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Просмотрел отзывы, сообщения... Взял на зиму Goodyear Ultra Grip 7+ размером 185/60/15. У нас тут это стоит по 57 евро за баллон. На летнее литье буду бортировать - благо у нас не такие дорожные условия, как в России. А если засыпет по уши, то поеду на общественном транспорте! :-)

CITROEN XSARA Break 2,0 AKПП - временно исполняющий обязанности сбитого 9.9.2009

Atrai 7, 2004 г.в., сер.мет., K3-VE, 2WD, АКПП, X, Sporty Pack, который уехал домой.

Ссылка на комментарий

Кролику,

 

195/55/15 - "по заводу" и 185/60/15 на зиму по "советам бывалых" - дает меньшую погрешность одометру, а самое главное - спидометру, при прочих: на 4 мм (!) увеличивается радиус, при чуть меньшей ширине протектора и диски можно штатные использовать.

 

Вот и весь ... до копейки.

CITROEN XSARA Break 2,0 AKПП - временно исполняющий обязанности сбитого 9.9.2009

Atrai 7, 2004 г.в., сер.мет., K3-VE, 2WD, АКПП, X, Sporty Pack, который уехал домой.

Ссылка на комментарий

ее можно заменить на

195/60/R15

185/60/R15

Верно???

 

Третий год езжу зимой и летом на 195/60/R15 пробовал всунуть 195/65/R15 трёт об арки. Если ширину выбирать 185, то оба эти варианта подходят 185/60/R15, 185/65/R15(это на зиму как вариант)
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...