Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Колеса - диски, шины (объединенная тема)


Sergun

Рекомендуемые сообщения

Garfild, Пойти-то пойдут, но опять же, если резину будешь использовать 195-ую, то выглядеть будет чуть раздутой к ободу. И колёса будут чуть глубже стоять. Опять же на вид машины скажется.

 

 

и резина 195/45/16!!!Просто вот вопрос: не будут ли цеплять суппорт, арки, стойки?

Если у вас есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит вы не ошиблись.

Ссылка на комментарий

не будут ли цеплять суппорт, арки, стойки?

 

Теоретически смотри сюда: у меня 205 резина. От её самой пузатой части до арки где-то сантиметр. При использовании 7J и ЕТ20, обод станет 17,5см шириной и пододвинется к арке на 1,25см+0,4см, но пузатое место (а это больше чем 20,5см) сместится только на 0,4см, а при условии, что резина будет 195-ая, то вообще не сместится.

Но вопрос-то остаётся, зачем извращаться, если можно подобрать 6,5J и ЕТ16 или меньше, за те же деньги.

Ссылка на комментарий
tif, вот и вопрос: продать колеса и взять 195/55/15 или оставить и одеть 195/45/16?С тем учетом, что привык ездить на СТИ - надо брать 195/45/16, с другой - выше профиль=меньше проблем!

Если у вас есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит вы не ошиблись.

Ссылка на комментарий

Ну, бубёныть, на субару-то выше. Вторая цифра это не абсолютный размер, а проценты от ширины. Был у тебя хороший вариант с 205-ой резиной, а ты обломился... Я в начале обсуждения написал, что если бы мои доходили уже, я бы 205-ые взял не раздумывая.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

Просматривая разные обзоры по резине, пришел к выводу, что иная 185-я может демонстрировать лучше характеристики, чем 205-я с ТАКИМ же рисунком. %)

С этой резиной черт ногу сломит.

Но широкая, однозначно, смотрится убедительно. =)

 

ЗЫ: IMHO, Ксара создана для сельской местности. И резина ей нужна соответствующая - с вооот таким протектором - чтобы преодолевать все сложности этой самой местности.

50 км/ч с ревом на второй передаче зигзагами между кустарников и деревьев по колдобинам и дерьму, вырывая в поворотах грязюку выше крыши - вот это романтика! :-D Только подвеску жалко. Хлипкая она.

Изменено пользователем DmPro
Ссылка на комментарий

Но широкая, однозначно, смотрится убедительно. =)

 

Вот, для меня лично это главное. А то иногда смотришь, едет машина представительского класса на колёсах от "велосипеда". Такой отстой...
Ссылка на комментарий

Вот, для меня лично это главное. А то иногда смотришь, едет машина представительского класса на колёсах от "велосипеда". Такой отстой...

 

 

у меня стоят диски от пикасо. ширина я так понимаю там 6J. Резина стоит 195\55\R15. Но ей скоро хана. Вопрос, можно ли на эти диски поставить 205\55\R15? Не слишком ли широкая резина для этих дисков?

 

А то помнится был случай, когда на машине стола резина шире чем диски (не помню точно на сколько, тачка не моя была). Так машина качалась вправо-влево на этой резине...

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

едет машина представительского класса на колёсах от "велосипеда". Такой отстой...

 

Диаметрально противоположное - асфальтный каток. Сам неказист, но колеса! :haha:
Ссылка на комментарий

кому подойдет? :) ксаре вообще или моей ксаре?

моей - нет, 60 многа:) а вообще ксаре - не знаю...

 

195/60/15 Я на таких размерах катаюсь третий год без проблем. И зимняя и летняя. Не задевает на полно выкрученном руле.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Размер | Максимальная ширина шины при эксплуатации | Максимальный внешний диаметр шины при эксплуатации | Ширина обода диска: минимальная - рекомендуемая - максимальная

 

195/55R15 | 209 | 603 | 5,5 - 6,0 - 7,0 // Родная

195/60R15 | 209 | 625 | 5,5 - 6,0 - 7,0 // Заметно выше.

205/55R15 | 223 | 617 | 5,5 - 6,5 - 7,0 // И шире и выше, но не на много.

 

А вообще, кто-либо проверял неформатную резину в критических положениях (типа, резкий поворот на скорости, езда по кочкоямам с четырьмя упитанными пассажирами и мешками картошки, прыжки с приземлением на вывернутые колеса =) )?

Изменено пользователем DmPro
Ссылка на комментарий

А вообще, кто-либо проверял неформатную резину в критических положениях (типа, резкий поворот на скорости, езда по кочкоямам с четырьмя упитанными пассажирами и мешками картошки, прыжки с приземлением на вывернутые колеса =) )?

 

195\55R15 - в повороты с визгом входит отлично. особенно со МКАДА на новую Рязанку. Держит отлично, но намного жестче чем зимня 185\70R14 :))

 

Я бы себе 205 ширину взял, но очкую будет ли она нормально сидеть на 6J. Как выше написано рекомедуется всеж 6,5J...

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

195/60r15 самый оптимальный вариант, 55 низко для наших дорог, 65 цепляет за арки.

 

В этом году тоже поставил 196/60/15.вроде ничего ,перестал цеплятся передними пластиковыми брызговиками при спуске к гаражам.но спидометр стал врать примерно на 2-3км/ч.

[url=<a href="http://forum-lines.ru/]ab159362.gif[/url" target="_blank" onclick="return cfmn(this, this.href);

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...