Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Колеса - диски, шины (объединенная тема)


Sergun

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, это то что надо. У меня вылет 16, разница в 1мм. До наружной части заднего крыла дофига (не заморачивался замерами). У тебя всё подойдёт без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

привет!!! не знаю как у вас, а у нас весна настала!!! наконец то!! и я теперь на новой резине - континенталь премиум контакт 5 и на дисках купленых в польше на разборке- зацените !!

post-19554-0-45177100-1364844926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

205*60 могут цеплять так как вылет 25 и на задних будет очень близко к внутреним аркам. Малейшая выроботка балки и будет тереть

 

185*70 r14 не должно затирать. Но на шинном калькуляторе это легко посмотреть визуально. Найди его и вбей родные розмеры и эти и все увидеш. Гугл--- визуальный шинный калькулятор

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 здравствуйте ! собираюсь купить дискари в экзисте вот эти http://www.exist.ru/Catalog/Goods/14/1/11C0A1C5 ! на ксару подходит диск с диаметром ступицы 65 .0   а на этих 65.1   не помешает это ?????

Ссылка на комментарий

 

 

здравствуйте ! собираюсь купить дискари в экзисте
заболел что ли?! Там на них цены ломовые, посмотри вот тут лучше http://www.folmagaut.ru , я тут брал, дешевле не видел, разница до 500 р с другими интернет магазинами, а с экзистом чуть ли не в 2 раза (у меня Ксара 1, 14 радиус)
Ссылка на комментарий

вот интересно, ставил ли кто нибудь ситроэновские 17* на ксару 2 и возможно ли?

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/disk_kolyosnyj_replica_citroen_53815977 это на 16*

они же есть на 17*


на ксаре 2 вот такие http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/zimnie_kolyosa_na_citroen_209181884 смотрелись бы просто супер

Ссылка на комментарий

@ANDREIFOX, вопрос с подвохом? По логике вещей на 27-17=10 мм.


вот интересно, ставил ли кто нибудь ситроэновские 17* на ксару 2 и возможно ли?

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/disk_kolyosnyj_replica_citroen_53815977 это на 16*

они же есть на 17*


на ксаре 2 вот такие http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/zimnie_kolyosa_na_citroen_209181884 смотрелись бы просто супер

Посмотри в яндекс картинках по запросу Xsara tuning, вроде видел Ксары на супертонкой резине, возможно в описалове будет что за диски. Вот только Реплика мне как то не нравится, попробуй в магазине взять и подержать- тяжелые, как чугуняки.


По моему оригинальная штамповка и то легче

Ссылка на комментарий

@ANDREIFOX, вопрос с подвохом? По логике вещей на 27-17=10 мм.

Посмотри в яндекс картинках по запросу Xsara tuning, вроде видел Ксары на супертонкой резине, возможно в описалове будет что за диски. Вот только Реплика мне как то не нравится, попробуй в магазине взять и подержать- тяжелые, как чугуняки.

По моему оригинальная штамповка и то легче

согласен, вес так же имеет значения, для его снижения даже запаска снизу была сегодня снята вместе с дурацким креплением

Ссылка на комментарий

 вопрос с подвохом? По логике вещей на 27-17=10 мм.

У меня в зади  от кузова до покрышки 5-8мм. если поставить ЕТ 27 будет задевать по такой логике. Но у некоторых же здесь стоят такие размеры, как они ездят?

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

согласен, вес так же имеет значения, для его снижения даже запаска снизу была сегодня снята вместе с дурацким креплением

Диски должны быть легкими для снижения неподрессоренной массы, а не общей автомобиля.

Ссылка на комментарий

Диски должны быть легкими для снижения неподрессоренной массы, а не общей автомобиля.

убрать запаску решил по двум причинам, даже по трём:

1 - 12 лет за рулём, езжу только по городу, редко (лето, осень) пригород, не да лее 150 км от города, ни разу не пользовался ни на одной машине

2 - лишний вес

3 - запаска на ксаре это просто АД!, заржавевший болт держащий колесо открутить просто не реально, стоя на дороге без набора инструментов, а возить в багажнике набор автослесаря мне как то нет желания.

4 - на 2-3 километра от места прокола всегда найдётся шиномонтаж

 

ну и зачем она?

уж лучше рем. балон с собой возить

P.S. - "рем. бало" кто не знает это смесь азота с небольшим добавлением битумо образного вещества, размером с обычный балончик аэрозольной краски, принцип действия прост - и колесо накачает и заплатку изнутри сделает

Ссылка на комментарий
заржавевший болт держащий колесо открутить просто не реально, стоя на дороге без набора инструментов

Один раз (в стационарных условия) выкрутить, очистить, смазать и усё будя добра!

 

 

лишний вес

Ну не такой уж он большой! Тем более запаска абсолютно не мешает, а на случай её наличия есть масса поговорок, тпа:

- запас жопу не е...;

- лучше перебдеть, чем не добдеть;

- и тд )))

Изменено пользователем asusha
Ссылка на комментарий

У меня в зади  от кузова до покрышки 5-8мм. если поставить ЕТ 27 будет задевать по такой логике. Но у некоторых же здесь стоят такие размеры, как они ездят?

А сейчас какой размер стоит?

Ссылка на комментарий

А сейчас какой размер стоит?

по сути вопрос сводился именно к "ЗАДЕВАТЬ", до какого размера задевать не будут? 

и насколько я понимаю, установив 17* и более начнутся проблемы с развал\схождением

так как в базах компьютеров забиты размеры под 15*

Ссылка на комментарий

У меня на Ксаре 1 со штатным размером, как выразились  на шиномонтаже "до суппорта километр", в реалии сантиметра 2 в самой близкой точке, с вылетом 27 стали бы точно. Вот расстояние от покрышки до подкрылка сзади, это уже сложнее, это без ямы видно? и в какой точке смотреть? У меня вот такие, цена вопроса была по весне 10 тыр с копейками

post-30083-0-37647500-1379316811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...