Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Колеса - диски, шины (объединенная тема)


Sergun

Рекомендуемые сообщения

Пришла весна.. пора менять резину... денег ограниченное количество, но и Китай брать не хочется... сходил на рынок, есть это:

1.Kleber Dynaxer HP3 (Германия) 95/шт

2.Hankook K425 (Корея)93/шт

3.Barum Bravuris 2 (Франция)96/шт

4.Amtel Planet T-301 (Россия)75/шт

5.Nokian Nordmaster SX (Россия)95/шт

6.Несколько китайцев

ни на чем из этого ранее не ездил (ездил на штатных Pilotах), пробег за лето около 15 тыс. км., за город выезжаю редко, может кто-то что-то подскажет об этоих шинах, у кого-то такие были.. ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

ну у меня при покупке машины Barum Bravuris стояли. Одну ось уже поменял - была булка, вторая ось: протекторы стерты где-то до 1-2 мм, но резина целая. У машины при покупке пробег был 120 тыс.

А цены ваши - это на витебском рынке, который около "энергии"?

p.s. Счас глянул, в Минске в интернет магазине Barum Bravuris 2 195/65R15 91H стоит 85 баксов. Все-таки в Витебске как было прошлым летом дороже на 15-20 баксов, так и осталось.

Изменено пользователем WIZARD_

Xsara II, 1.6 16V 2004г. VF7N1NFUB73853920

Ссылка на комментарий

Одну ось уже поменял - была булка...

 

а булка хоть по делу выскочила или на ровном месте?..

А цены ваши - это на витебском рынке, который около "энергии"?

 

эти самые... в Минске оно, конечно, дешевле...
Ссылка на комментарий

а булка хоть по делу выскочила или на ровном месте?..

 

да у предыдущего хозяина колеса были неотбалансированы, а на балансировке мне уже показли булку, поэтому поменял.

Xsara II, 1.6 16V 2004г. VF7N1NFUB73853920

Ссылка на комментарий

Не рекламирую, но последние шесть лет езжу зимой и летом на YOKOHAMA, очень нравятся, летняя тихая не шумная, а зимняя липучка, ходят долго, отлично дорогу держит.

 

но у нас, к сожалению, этого не продают...
Ссылка на комментарий

взял таки на лето Barum Bravuris 2... но не в штатном размере 195/55 15, а в 195/60 15, т.к. во-первых давно думал что неплохо бы помягче резину поставить, а во-вторых она просто дешевле... отпишусь об ощущениях: первое - сел в машину и сразу почувствовал, что сидеть стало выше, т.е. машина немного приподнялась... поехал и сразу же очень неприятное второе - едет не так... тупит... вроде бы на один размер больше, но очень заметно... неохотно раскручивается, на низких оборотах не хочет легко ехать... тяжело как-то разгоняется... и третье ощущение - стало мягче).. итого - мягче и выше против заторможенности... мог бы попробовать заранее - не менял бы размер точно, так что те кто думает поставить колеса побольше - три раза подумайте... у меня бензин 1.6, я думаю что на двухлитровом HDI это ощущаться будет в меньшей степени, т.к. мотор потяговитее будет, а на бензиновых не советую... придется ездить... кстати взвесил колеса и увидел, что штатные Pilotы 7.5 кг, а новые Bravurisы 8,7... возможно вес тоже играет роль... штатная штамповка кому интересно 8.5кг без болтов...

Изменено пользователем vitebsk13
Ссылка на комментарий

вчера запихал резину 14 205\70 жесть друган подарил с нивы стояла на волговских дисках.пока поставил только на зад.с передом надо будет разобраться ещё.а ЧТО ДЕЛАТЬ дороги говно а так помягче ямки пролетает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
refugee, если и так не очень, то оставляй родной размер... а то у меня было вполне ничего.. а сейчас не очень... теперь подумываю о чип-тюнинге.... дабы скомпенсировать)
Ссылка на комментарий

моторы у всех разные, и ощущения то же будут разные. я четвёртый год на этом размере не имею дискомфорта

 

у тебя дизель, возможно из-за этого и не чувствуется особой разницы... либо ты не ездил на родном размере..)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Zerg

Их уже защитили, как могли. Через несколько лет пойдет ржавчина, но сквозная коррозия, думаю, им не грозит :-).

Лучшая защита - хорошие колпаки.

А вот за посадочными плоскостями (куда резина садится) лучше посматривать. Там коррозия будет ни к чему...

Ссылка на комментарий

Эти диски продаются крашеные, черные, здесь фото не совсем удачное.

 

Не уверен, черные там под другим номером, и в столбце цвет написано "black", а те, которые по ссылке на 100р дешевле и в столбце цвет "S". Хочется верить, что это "silver" а не "сталь" :slow: Хотя что я торможу, завтра позвоню и все узнаю :slow:
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

6.5x15

4x108 ET15

dia 65.1

 

встанут?

 

Как думаете, как смотреться будут?

Зима на стандартном литье.. 6х15 4х108 ет18 встанет на новые диски?

post-50508-0-28026800-1351331440_thumb.jpeg

Изменено пользователем WeRiO
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...