Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Колеса - диски, шины (объединенная тема)


Sergun

Рекомендуемые сообщения

К сожалению снять колесо и заглянуть на обратную сторону диска, пока не представляется возможным.

 

Ну так померять внешне же можно. 1дюйм = 2,54 см

У меня возникают сомнения в том,что на 15-е диски налезет 14-я резина

 

И я того же мнения :biggrin:
Ссылка на комментарий

Я тоже так думаю! Хотел лишь подтверждения. Остается лишь один момент, значит и диски у меня на 14-у резину. Значит они были такие в продаже.

Вообще сниму колесо, гляну размер и развею свои сомнения. Спасибо вам!

Изменено пользователем Pride82

Citroen Xsara 1998г 1.4i

VIN VF7N1KFXF36118811

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Перечитал ветку... почти полностью.

Вопрос мой, вероятно, слишком мелочен на фоне общей, так сказать проблематики, однако хотелось бы услышать мнение экспертов.

Итак,

как известно, родной размер дисков "по паспорту" на Ксару 2 - 6J15 4х108 ET18.

 

Что будет, если поставить ЕТ 15 ? Я понимаю, что 3 мм почти не в счет.

 

Природа вопроса проста: у нас тут не найти штамповку с ЕТ 18 - дефицит (кризис? :-)) Но дисков на Пыжи, а у них то как раз и есть ЕТ = 15 еще можно сыскать, если задаться целью.

Речь идет, конечно, о Б/У. Новое всё стоит около 50 евро и свободно продается. Хорошее б/у стоит 25 евро. Вот такие дела.

 

Так какие последствия при использовании дисков с вылетом ЕТ 15 вместо ЕТ 18?

 

Спасибо, за ответы и простите, если именно этот вопрос я и пропустил - киньте ссылкой.

CITROEN XSARA Break 2,0 AKПП - временно исполняющий обязанности сбитого 9.9.2009

Atrai 7, 2004 г.в., сер.мет., K3-VE, 2WD, АКПП, X, Sporty Pack, который уехал домой.

Ссылка на комментарий

... встанет широкая низкопрофильная резина.

 

А у меня как раз узкая и высокая на зиму! :-)

"По совету друзей!" - местных гуру, - 1 сезон уже откатался на 185/60 R15. И по ощущениям - она лучше, чем то г., которое стоит летом от прежнего хозяина - штатный Uniroyal.

 

Надеюсь, что 3-мм разница не сильно повлияет на нагруженность ступичного подшипника?

 

Как считаете?

CITROEN XSARA Break 2,0 AKПП - временно исполняющий обязанности сбитого 9.9.2009

Atrai 7, 2004 г.в., сер.мет., K3-VE, 2WD, АКПП, X, Sporty Pack, который уехал домой.

Ссылка на комментарий

Не знаю как в Братиславе, а у нас подшипники ступиц быстрее умирают от разбитых дорог, чем от вылета. Кстати некоторые источники утверждают, что можно использовать диски вплоть до ЕТ11

Ссылка на комментарий

Меня тоже интересовал этот вопрос вылетом.Глянь здесь http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=31 ,заводская замена как раз на 15 вылет,говорят нормально будет.

Изменено пользователем Filya
Ссылка на комментарий

Набортировал - жду зимы!

А что касается дорог... не по теме будет сказано, но:

у нас в Братиславе дороги разбитые... :-(

Я не разбитые только в Австрии, в Германии встречаю. В Польше - "ужОс". Но приводят в порядок потихоньку...

CITROEN XSARA Break 2,0 AKПП - временно исполняющий обязанности сбитого 9.9.2009

Atrai 7, 2004 г.в., сер.мет., K3-VE, 2WD, АКПП, X, Sporty Pack, который уехал домой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня стоят на сколько понимаю родные литые какие у них параметры?

 

Изображение

имеются два комплекта шин летние 175\65 и зимние 185/65 поэтому хочу купить 5.5x14/4x108 ET 24 Dia 65.1 сомневаюсь подойдут ли?

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/cit-xsara/view/536153/

Ссылка на комментарий

По идее должны, это же родные размеры, но мне в магазе сказали, что в любом случае надо пробовать на машине, ибо допусимые отклонения имеют свойство складываться в одном направлении, чтобы создать проблемы при сборке/установке.

Ссылка на комментарий

подскажи на диски резину надо одевать для примерки?или только диски на машину при покупке закрутить?диски в большинстве в интернет магазинах продают(думаю примерку не разрешат)

Ссылка на комментарий

Не, насчет примерки резины, это уже лишнее, не закрутить, просто приложить посмотреть не упирается ли в суппорта, я всю ветку не читал, прочитайте не поленитесь, может просто купите модель дисков, которая уже обсуждалась. А зачем вам еще комплект дисков? Они окупают переобувку лет так через 5-8, будете ли вы на этой машине столько ездить?

 

Кроме того здесь есть чтото типа региональных клубов, странно, что никто из ваших не отозвался, попробуйте обратиться сами, они все расскажут, помогут...http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=154

Ссылка на комментарий

Zerg,позволю себе не согласится с окупаемостью переобувки.Я переобуваюсь у официалов,т.к. диски без ЦО не берется никто делать кроме них!Стоит почти 2 рубля.Переобувалка 2 раза в год.На вторых дисках можно самому переобувать.Итого 4 рубля в год!

К тому же при постоянной перекидке резины с дисков на диски можно повредить корд,тогда еще минус покрышечка.Как-то так :smile3:

Ссылка на комментарий

А я переобул летнюю на зимнюю за 600р. Вообще 680, но мне сделали скидочку, диски стальные, со слов продавашки, да и по степени заржавелли еще родные.

 

купил бы сам еще комплект стальных, но пока не нашел по приемлемой цене, от 2000 за штуку, для железа,считаю это черезчур.

Ссылка на комментарий

Zerg машина сестры как то она показала мне какие диски хочет купить. Скоро Новый год..Решила ей подарок сделать у нее родные диски покрашены,шелушение,облезлые. А мечтает она о литых черных дисках.

Ссылка на комментарий

tanenka1975, для колесных дисков авто есть специальные параметры, которые легко можно найти в Инете. Ну например http://www.shiny-diski.ru/param_disk.php

Зная эти параметры для Ксары легко подобрать диски не примеряя их с одетой резиной на авто )))

ЗЫ. Параметры колесных дисков для наших авто можно найти в этой ветке.

Изменено пользователем asusha
Ссылка на комментарий

Хвала богам, что у меня не такие, спихнул бы сразу такое счастье.asusha, если вы уверены в этом только рад буду, т.к. сам мечтаю о втором комплекте, просто передал слова продавца магазина, монтаж купленых у них дисков бесплатно, так в разводе смысла нет, кажется.

 

Параметры колесных дисков для наших авто можно найти в этой ветке.

 

она их и так написала правильно, для дорестайла

 

tanenka1975, отличный подарок, берите не заморачивайтесь, раз человек с таким количеством шевронов пишет (asusha), что все будет нормально, значит будет нормально.

Изменено пользователем Zerg
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня ездил на завод договаривался,чтобы мне центральные отверстия на дисках сделали,что-то эта финишная балансировка меня не устраивает.Искал чтобы была координатная доска,с 4 числа отдам.Кто нибудь делал такое?На новые диски пока нет денег,да и праздники подходят.

Ссылка на комментарий

Мне кажется идея просверлить диск не самая лучшая:

1)потеряется жесткость диска, а это для России очень актуально: ямы, однако:(

2)Имхо сложно сделать идеально ровное отверстие в диске, по которому в дальнейшем будут балансировать колесо. Ведь в наших машинах изначально балансировка идет относительно крепежных болтов, а у обычных относительно центрального отверстия.

Ссылка на комментарий

Прикол в том что именно балансировка по крепежным болтам я ее не могу не где найти не а нашем городе не в ростове,а балансировка стендовая по осям меня не устраивает,вот и решился отверстия просверливать

Ссылка на комментарий

всех с новым годом!у меня нет запаски.посмотрел что на москв2141 диски с отверстиями на 108 тока вылет другой.не кто не пробовал ставить?а то покупать для запаски не охота ,а от 41ых валом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...