Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про работу омывателя фар и стёкол


Prepodspet

Рекомендуемые сообщения

На "дорейсталах" крышка бачка омывателя с внутренним ушком, за которое крепится длинная прозрачная мерная трубочка. Зажал отверстия на кончике трубочки, вытащил трубку, посмотрел в трубочке уровень жидкости... Школьный курс физики, короче... :pioneer:

Ссылка на комментарий

там идет, тонкая трубочка щуп. Коля где то писал артикул, не могу найти. И сам он с форума пропал. Виталик опередил

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Упс... После посещения дилера для прохождения ТО, перестали работать омыватель фар. Только что заметил. То есть, на стекло вода подаётся, а форсунки под фарами не выходят из бампера, но звук (насоса?) присутствует... Завтра буду звонить...

Ссылка на комментарий

На "дорейсталах" крышка бачка омывателя с внутренним ушком, за которое крепится длинная прозрачная мерная трубочка. 

точнее сказать до 11 года, у меня уже нет.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

"Вот что жидкость животворящая делает"

 

Вечерняя окрошка в себя, что позволила вернуть сознание из знойного киселя. И утренние два литра в бачок Бегемота - и заработало!!!

dol, спасибо! )))
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Можно-ли как-нибудь убрать дозированность опрыскивателя лобового стекла? Так чтобы брызгало только когда нажимаешь и сразу прекращало как только отпустил.

Изменено пользователем dmitrii_spb
Ссылка на комментарий

Сегодня с утра -19.Дешевая жидкость -30, в прозрачной канистре, не брызгает совсем!! На дорогах лужи реагентов. Не видно ничего. Уже думаю об установке габаритных ламп к форсунке...Кто нибудь подобное делал?

Ссылка на комментарий

Тоже не брызгает (у нас ночью до -24),  жидкость из второй такой бутылки на балконе - стала густой желеобразной. Будем ждать потепления, а пока спасает ручной опрыскиватель в котором другая "незамерзайка".

Ссылка на комментарий

У меня жижа тоже замерзает уже при - 12 (поленуха), но немного поездив начинает прыскать(видать одеяло помогает её растопить)

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Состав жидкости:спирт, вода и хрень всякая.Спирт испаряется, вода замерзает.Все это происходит в районе форсунки.В канистре ничего не густеет.Одинаковая жидкость залита в обе машины.Брызгает как на фото.Мне кажется ответ очевиден. Только вот как сделать обогрев форсунок?

post-59555-0-53407200-1390464801_thumb.jpg

Изменено пользователем dmitrii_spb
Ссылка на комментарий

 

 

но немного поездив начинает прыскать

Прыскает то, что осталось в трубках под капотом. Оно отогревается теплом выделяемым мотором. Один раз хорошо брызнет и снова "писает")))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

@Jurgen-klp, *сто раз* писалось на форуме.

Насос для омывания один, крутит в одну сторону- омывает лобовое, крутит в другую сторону- омывает заднее. Клапан внутри насосика закис или грязь попала, клапан под давлением насоса не перемещается. Менять насос или разбирать, чистить, может придется подрезать резинкИ на клапане, чтобы клапан свободно двигался. Были темы/сообщения с фотографиями.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите перестал работать моторчик который на лобовое брызгает,проштудировав форум,поменял предохранитель,снял моторчик проверил его все жужжит,ставлю обратно ноль эмоций,дворники трут,задний работает в норме,куда еще залезть можно?

Ссылка на комментарий

@Ушастый нянь, прочитайте сообщение выше вашего первого сообщения здесь, на предыдущее странице.

ЗЫ. В правилах форума есть пункт, близко к тексту: сначало посмотреть может вопрос уже поднимался, а потом уже задавать.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

У меня стоят два моторчика один на заднее стекло,второй на лобовое,тот который на лобовое не фунциклирует,на заднее работает,поэтому и спросил,все темы перечитал вдоль и поперек,просто так бы не спрашивал)

Ссылка на комментарий

 

@Ушастый нянь, если прислушаться в бсм реле щелкает? Если нет, возможно причина в замыкающих контактах подрулевой бабочки переключателей.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...