Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про работу омывателя фар и стёкол


Prepodspet

Рекомендуемые сообщения

@Wizman, вопрос звучал *что виновато и как починить?*.

Колхозинг - кнопку в салон, проводку от кнопки с диодами + диоды на проводке от bsm, что бы от бсм задний омыватель тоже работал. :-))

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

ага, и получим затертое заднее стекло, т.к. вместе с задним омывателем будет включаться задний дворник, а стекло будет *сухое* и грязь на стекле будет.

 

при омывания переднего стекла +12 на насос приходит или нет?

Тест переднего омывателя лексией делали?- если тест выполняется, дело в подрулевом переключателе. На старом - не происходит замыкания дорожек на плате

У подрулевого от 2005г. по другому это замыкание реализовано. На плате есть маленькая полвижная площадка 7х10 мм., при сдвигании которой замыкаются контакты на плате. Если эта площадка соскочила с зацепа ручки, контакты остаются замкнутые, а мозги подрулевого не реагируют на замкнутые контакты при включении зажигания. Примерно что происходит с задним стеклоочистителем если включать зажигание при включеном стеклоочистителе.

Соскочить в зацепе могло от лёгкого и удачного удара по корпусу подрулевого переключателя. Inkedстрекоза в разборе_LI.jpg

У меня такое произошло с левой ручкой, переключение света ближний/дальний. Замыкающие площадки одинаковые, только к разным ручкам "цепляются*.

Сегодня снял с рабочего берлинго блок,и все заработало,опасения подтвердились(
Ссылка на комментарий

Вскроете бабочку, пододвините площадку до зацепления в проушине ручки.

Немного неправильно я сформулировал ответ.Блок BSI поменял от рабочего и поставил на своего и все заработало,я думаю не стоит лезть в подрулевой блок,тем более как я понял он продается только целиком и цена на него в 2 раза выше чем bsi.конечно неудобная конструкция этого bsi при выходе реле замена всего тела,если только кулибин какой-нибудь не распаяет релюшки
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа, помогите разобраться.

У меня машина с омывателем фар, думаю что приморозило, но фары омывает, а лобовик и зад нет, у нас там есть какие предохранители ?

Прочитал что есть и это F3.  это под капотом. все равно как то  тревожно.

Изменено пользователем Voffka-13
Ссылка на комментарий

@gudviin, Тоже по вытягивал  предохранители вроде все целые, купил моторчик и поехал на сервис, машину подняли на подъемник подрубили новый моторчик и ничего, опустили , поменяли предохранитель и вуаля все заработало, само собой на меня посмотрели как на чайника 80 левала, взяли пять рублей (150 российских) и отпустили с богом, сказав что этот предохранитель стоит с краю и если что он будет самым чистым.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А кто-нибудь номерочек левой форсунки фары не подскажет? Купил машину,а в бампере дырка. Правый есть.Правда хочу предохранитель №4 убрать. Но дырка напрягает.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь номерочек левой форсунки фары не подскажет? Купил машину,а в бампере дырка. Правый есть.Правда хочу предохранитель №4 убрать. Но дырка напрягает.

6438AE цена на нее космическая
Ссылка на комментарий

У знакомого ниссан какой то ,с омывателем фар , так они у него работают через семь раз, а у нас такое возможно? а то каждый раз срабатывают омывайка уходит со скоростью ветра.

Ссылка на комментарий

Вчера ездил в Н.Н, Дорога ужас-ужас. Туда снег,дождь,грязь. Назад дождь,ледяной дождь,метель. Дорога каток. На кузове 1 см слой льда. Все едут 50-60. Никто не обгоняет. "Сожрал" 8 литров незамерзайки. Днем еще старался ближний отключать при брызганье. Ночью так не получается.Жизнь дороже. 


Я думаю за такую цену будет отказ.

Ссылка на комментарий

 

 

У знакомого ниссан какой то ,с омывателем фар , так они у него работают через семь раз, а у нас такое возможно?
Нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...