Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про работу омывателя фар и стёкол


Prepodspet

Рекомендуемые сообщения

Пензюк! Я где-то выше писал, что купил прозапас щетку водительского дворника за 300руб. Поищи, я нескольких фирм (Хорс, Alka) нашел для нашей машины. Там, правда, на упаковке наша марка не указывается, но подходит на 100%. А главное всего 300руб, хоть каждые 2-3 месяца меняй.
Ссылка на комментарий

В соседнем почитайте! http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=1740&view=findpost&p=248486

Единственное (лично для меня была проблема найти на них ризинки)

Ссылка на комментарий

Один раз менял резинку.Первый раз было сложно её пропихнуть.Второй раз обратился к специалисту на рынке с просьбой поменять резинку.Поставил он мне резинку,сломал крепление и всё это за 500 рублей.И пришлось покупать там же новый на запас,вслучаи,если этот сломается окончательно.Взял за 1300.Бошовские.Теперь сам меняю резинки и не парюсь.А на задний покупаю в "ленте",по 15 рублей,кажется резинку и меняю.Прям с пластиковой вставкой.У ОД спрашивал давненько.Тоже сказали 1500 но это не комплект,а только один водительский.Уехал от них!)))

225466.png
Ссылка на комментарий
vitaliyvolkov, я в Ленте на ул.Хасанской покупал водительский дворник менее, чем 300руб. Там в Ленте есть магазин автозапчастей. А есть еще там и магазинчик автоаксессуаров. Там тоже есть. Я об этом писал где-то выше. Неделю поездил с новым дворником. Нормально, не отличить от фирменного. Может только скорее выйдет из строя? Посмотрим. Думаю, что замена резинки не даст 100% эффекта, так как разбалтываются и шарниры дворников. Конечно, если есть возможность купить дворник только за 1500руб, то тогда лучше первый раз отделаться заменой резинки. Но за 300руб можно покупать даже каждые 2-3 месяца. Трут нормально.
Ссылка на комментарий

С таким креплением,как у нас трудно найти. После двух неудачных попыток остановился на замене резинок. С задним дворником проблем не было.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
vitaliyvolkov, не говори ерунды! У Bosch есть серия дворников Multi Clip. Подходят на 4 вида крепления, в том числе и на Push Button. Я вот себе на лето новый комплект прикупил на 700 и 380 мм (при стандарте в 600 и 400 мм).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я вот себе на лето новый комплект прикупил на 700 и 380 мм (при стандарте в 600 и 400 мм).

 

Уточню на всякий случай для невнимательных. У Airborn'а - C3 Picasso! :ph34r:
Ссылка на комментарий
vitaliyvolkov, этот инет-лабаз тебе доставит дворники на дом!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

У меня сейчас 2 комплекта,меняю резинки.Это не сложно.Главное подобрать резинки.Они тоже отличаются.Ну или на Хасанскую при возможности за 300 .Кто-то писал,что вроде в максидоме есть по 700)))Ну или резинки по 150-200 рублей.

 

Сегодня вернул предохранитель на 20 ампер на омыватель фар.Надоело снегом натирать.

225466.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня вернул омыватель фар в работу! Предохранитель снял до установки функции "евросвет" (ближний горит постоянно) - и О чудо он(фароомыватель) включается только когда на подрулевом переключателе включаешь ближний свет !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
vitaliyvolkov, Так и было ! Но при функции "евросвет" ближний горит постоянно , можно переключить только на габариты

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Походу,на задем стекле установлен датчик дождя. Включается только при осадках,а не всегда при движении задним ходом.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

vitaliyvolkov, Так и было ! Но при функции "евросвет" ближний горит постоянно , можно переключить только на габариты

 

Подтверждаю. Сегодня забирал машину из салона, функцию Евросвет мне активировали - очень удобно, ближний горит постоянно, а омыватели фар не работают, а если включить ближний вручную - работают. ИМХО, евросвет решает проблему расхода омывайки.
Ссылка на комментарий

на задем стекле установлен датчик дождя.

 

Ты гонишь! Даже у С5 нет такого, а ты получил несуществущий девайс на Динамике.

Чё курил?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Серьёзно! Специально замечал. Два дня шел сначала дождь,потом мокрый снег. При движении задним ходом включился задний дворник. Без осадков-автоматически не включался ни разу.

ЗЫ Тогда почему?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...