Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про работу омывателя фар и стёкол


Prepodspet

Рекомендуемые сообщения

Пензюк, ты поищи здесь, пост Shooter76. Там в PDFине есть, кроме прочего, описание разборки омывателя фар. Сразу скажу, пальцами ты его навряд ли вытащишь, я пробовал. Мало того, когда покупал, в салоне, в том числе и продавцы, решили что это просто заглушки. Так они плотно сидят. Так что поддевай вначале ножиком.

Для регулировки подойдёт зубочистка. ИМХО

Ещё вариант, попроси кого-нибудь нажать на рычажок омывателя, и когда нужный выскочит, хватай его за горло. :aggressive:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

удалось поднять форсунки омывателя лобового стекла за счет перемещения подводящего шланга который фиксируется за 5см от форсунки (немного вытаскиваешь шланг и т.к есть зазор в креплении форсунки она поднимается,а дальше пробуешь куда брызгает)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

koliadk, Я уже, где то выкладывал(сейчас не помню),как я решил вопрос с обратным клапаном. Цена на Эксисте 150руб. артикул 14 50 650 от Опель Вектра Б.

 

Подошли отлично, я поставил и на омыватель заднего стекла. :friends:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, Для начала хочу поставить на заднее стекло и на левый омыватель фар

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

В итоге выяснилось, в офисе exist, те, что по 43, из Имиратов, и не реально. Зато реально из Москвы, но по 75. :crazy:

Конечно согласился. Сегодня получил.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Встретились с vitaku1 и был удивлен работой омывателей переднего стекла на его авто ! Так если у моего Бегемота нужно просто дернуть рычажок на себя и сразу отпустить то у vitaku1 нужно его потянуть на себя и ждать пока начнет брызгать или срабатывает с второго раза ! Вопрос - это у многих так ? Или это брак в авто vitaku1 !? И можно ли это вылечить кроме как ноставкой клапанов ? У моего Бегемота клапанов на омывателях ветрового стекла нет .

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

У меня было пару раз так что не срабатывал насос. Вернее нужно было ждать пока он сработает. Один раз было так, что дергал ручку на себя и просто дворник один раз смахивал - вода не лилась. Тоже удивлен был. Но это было всего раз. сейчас просто дернуть на себя и отпустить - вода льется и дворники 3 раза смахивают.

Изменено пользователем slavanin
Ссылка на комментарий

У меня так:если 1 раз легко нажать,то просто дворники один раз махнут,а если нажать и держать,то будет брызгать,а дворники пройдут 3(4) раза.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

и у меня изначально такой же режим работы - лёгкое нажатие - один взмах. нажатие с удержанием - омыватель+3 взмаха

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Значит и тут они (фрнцузы) намудрили с экономией - экономисты блин ! Надо еще посмотреть у кого авто 08- 09 года выпуска . Хотя у моего датчик света стоит - может из за этого и отличие !?

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

post-17784-0-35706900-1326640845_thumb.jpgpost-17784-0-67497800-1326640881_thumb.jpg

 

Непомню кто из ребят на встрече спрашивал про то на какой п овод сажать кнопку для ручного включения фараомывателей !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Коль, цвет не понятен... белый с синим? и ещё - если вывести на кнопку - с подрулевого уйдёт или так же лить будет?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Парни, вопросик есть: как отрегулировать форсунки на омывателе фар? Немного мимо левый брызгает. Непонятно как выдвинуть омыватель и зафиксировать в таком положении для регулировки форсунки, а потом задаинуть, ничего не сломав. Да, при этом нужно включать насос омывателя вручную. :blush:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
китаец на французе, зеленый ! Включил - сработал с омывателем стекла , выключил сработает только омыватель стекла

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Непонятно как выдвинуть омыватель и зафиксировать в таком положении для регулировки форсунки.

 

Вариант первый. Попросить кого нибудь включить омыватель, и когда он выдвинется, отловить его, не дав вернуться назад.

Вариант второй. Ножиком аккуратно поддеть его, и так же аккуратно выдвинуть, без фанатизма. Выдирать не надо. :smile3:

Там нет никаких шестерёнок, он выдвигается за счет давления Омывающей Жидкости, которое преодолевает сопротивление пружины, задвигающей омыватель назад.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Насчёт поддеть мысль не совсем хорошая. У меня вот с прошлого года зазор остался,в результате езжу с дыркой в бампере.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Паш, я один поддевал, правда не вынимал.

Делал ради спортивного интереса. Потому что думал, что это не омыватели, а всего лишь заглушки. Тугие они, ссобаки. На Кашкае легко пальцами вытаскиваются.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...