Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про работу омывателя фар и стёкол


Prepodspet

Рекомендуемые сообщения

Кстати,дырочка в правом боку. :spiteful:Иногда на скорости посвистывает!

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Если врежете обратный клапан - выдвижнаяч часть омывателей выйдет , форсунки -брызнут , и вся эта лабуда зафиксируетя в выдвинутом положнии до тех пор , пока Вы не сбросите давление в канале " клапан-брызгалка" !

Ссылка на комментарий

Shooter76, ну как бы разбирать не хотел. Ищу более простое решение по регулировке.

Врезать клапан, так же, не хочется. На выходных буду экспериментировать, что получится- отпишусь.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Только что приехал от ОД,проблема была такая:плохой напор омывания фар(точнее почти небыло его) и с водительской стороны низко брызгало на стекло(на скорости вообще на дворник сам)!Вся работа заняла полтора часа,продули или промыли форсунки и всё стало замечательно работать,а то думал сам моторчик накрывался! :rolleyes:

724599.jpg

Ссылка на комментарий

У меня машина ещё не пришла, но я так понял, что омыватель фар теперь не ставят на заводе (стоят заглушки) и в прайсе нет такой опции или менеджер салона пургу мне гонит?

Ссылка на комментарий
africanych, Если их нет то их нет(бампер без технологических отверстий) ! А то что по началу считают заглушками оказывается ф/омыватилем ! На днях (в выхи) буду у ОД - уточню про доп/опцию -ф/омыватель !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
africanych, да и особо не расстраивайся по поводу отсутствия омывателя фар. Я давно его отключил. Помощь, конечно, от него есть, но мороки больше.
Ссылка на комментарий

Ну геморой один только,жидкость доливать.Я езжу с противотуманками щас,а летом мне не трудно водички добавить,так что для меня только одна польза! :rolleyes:

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Пензюк, Паша! Мне кажется, что они чуть ли не на каждой заправке. Наоборот, я не разрешаю заправлять свой автомобиль и протирать фары. Делаю это сам, благо сейчас нет необходимости в костюме ездить.

А так на многих колонках Газпромнефть стоят ведра с водой и шваброй, где можно обмыть стекла, фары.

Да и на Лукойл такое встречал. А по М4 так их вообще отгонять от машины приходится.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Очередной глюк.

Про то, что иногда сам собой включается омыв заднего стекла, я уже писал. :crazy:

А сегодня отказался включаться омыв переднего. И дворники при этом не махали, как будто знали, что вода не подаётся. А омыв заднего стекла, работал в штатном режиме. Заглушил на секунду мотор, выключил зажигание. Завёлся. Не помогло.

Предположил, что проблема в подрулевом пререключателе. Но нет, омыв фар-то включается.

Приехал домой, “покурил” форум, почитал инструкцию. Вышел к машине, долил воды с шампунем в бачёк, и на те, всё заработало!

Что за безобразие?! :new_russian:

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

На лобовое и заднее стёкла моторчик один. Он работал (жужжал)? Обратный клапан в шланг заднего омывателя врезан? Моторчик фароомывателя, если не ошибаюсь,  стоит чуть ниже в бачке, потому похоже на фары ещё брызгало.

Ссылка на комментарий

На лобовое и заднее стёкла моторчик один. 

Я и говорю, задний "омыв" работал как положено.

А передний, как будто исчез.

Уровень в бачке был сантиметров 10-15 по щупу, на фары брызгало нормально. До лобового долетало. Включавшийся омыватель фар свидетельствовал об исправности подрулевого переключателя.

Глюк, короче.)

 

 У меня когда перестает на фары лить-первый признак того, что жижа скоро кончится.

Аналогично!

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

А что там (в бачке) мерная планка есть (щуп)? Вот те новость. У моего такого нет. 

Видел такой щуп  у Колядка. На первых комплектациях были.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...