Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Небоскрёб "Охта-центр" в Питере : "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

Flint

Я уже явно плохо понимаю современную жизнь,но как то раньше здания заводоуправления всегда находились на территории завода.Вроде и сейчас так.Сложновато как то управлять производством по телефону.Что то здесь не так.Да и иностранных инвесторов ,наверное,волнует работающее производство больше,чем красивый офис. И в нашем городе уже далеко не одно производство с иностранным капиталом прекрасно работают за пределами КАД. И их офисов я в городе не видел.

 

И ещё моё впечатление, что Охта это "Последний бастион". Если позволить так поступать нашим правителям,то дальше возврата не будет. Дальше пойдёт уже просто тотальное уничтожение города,и уже даже без смешных попыток это оправдать. Охта это точка НЕВОЗВРАТА. Это моё мнение.

Изменено пользователем mister z

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

"...Комментируя это, А. Миллер отметил, что в настоящее время документы Росохранкультуры находится на рассмотрении." ЕГО рассмотрении???

"Глава Газпрома Алексей Миллер пообещал во чтобы то ни стало построить небоскреб "Охта-центр", причем высотой именно 396 метров, как этого и предполагает всем известный проект архитектурного бюро RMJM." Купить всё и вся??? Я не патриот,я просто уже не хочу жить в этой стране.Но:"А она мне нравится ,хоть и не красавица ... К СВОЛОЧИ доверчива ...

Ну, а к нам - тра-ля-ля-ля...

Ссылка на комментарий

Alex McStan, не хилое самомнение)))) После такого обращения не знаю даже как ВАС и величать, может быть Милый Дедушка?

 

ну, раз ты так просишь отписаться - выполняю:

сюжет действительно шикарный, что я могу сказать, мой отец сейчас преподает историю в Гуманитарном Университете Профсоюзов - (та еще конторка, если получил тройку на экзамене - платишь "штраф", опоздал - тоже платишь и т. д.) Так вот он мне рассказывал перлы со вступительных экзаменов - типа "Какой город был столицей древней Руси?" - "мммм, Сталинград?" и так далее в том же духе.

Но про НЛО это уже запредельный маразм - после такого уже ничему удивляться нельзя :hunter:

Изменено пользователем milochka
Ссылка на комментарий

'mister z'

давай не будем передергивать - придут деньги гастпрома, это значит что появится куча рабочих мест. и эти деньги будут зарабатываться и тут платиться налоги, и от налогов появятся деньги в городе.... или ты знаеш другой способ зарабатывания денег городом?

 

Появиться 100, 500, даже 1000 рабочих мест. Причем рабочих мест не понятно каких. То бишь газа больше не добыли, модернизаций оборудования больше не сделали и т.д. а появяться менеджеры-чиновники. Отчеты и прочее. У нас развитие рабочих мест происходит не за счет увеличения производства, роста качества/количества услуг, общего уровня жизни страны, а за счет УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ЧИНОВНИКОВ. Поэтому говорить о увеличении числа рабочих мест глупо. Лучше бы вернули как раньше были ларьки и маленькие магазинчики - а то сигарет купить негде. И это принесло бы больше рабочих мест. И налогов. При условии возможности работать в белую и зарабатывать.

А городу проще привести уже существующие крупные конторы и дать им лучшие условия, чем помогать людям развиваться и усиливать свое благосостояние и благосостояние страны в целом. Конкретно в данном случае, москва теряет n-ое количество денег, а питер приобретает. Только не это n, а n - 2%. И СТРАНА денег теряет. Так что плюса здесь никакого нет.

 

А про милионеров не надо. Каждый им хочет стать, но в России условий для того чтобы им стать нет практически. И чем их меньше в моем городе, тем мне комфортнее. Меньше мигалок и больше возможностей заработать.

Изменено пользователем cMexx
Ссылка на комментарий

согласна с рассуждениями на предыдущей странице полностью. Башню скорее всего построят, от этого и страшно от беззакония, и обидно, что ты ничего изменить не можешь. Страшно за страну, работать не кому, власть куплена и заботит ее только свой карман, Россия превращается в палаточный рынок, купил- перепродал. И строят то одни бинесс центры, согласна. Заводов в области построили раз-два, и обчелся, и то все это иностранные инвестиции, и Магна в Шушарах, и Ниссан.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

сколько бизнесцентров в Старом городе Таллина,Кракова,Сан-Марино...

 

еще раз не в старом города, а рядом со старым городом, не пытайся подменять понятия! старый город и всяческие достопримечательности этой башней никто не разрушает

так вот за сан-марины не скажу, а в таллине рядом со старым городом постоены нормальные высотки из стекла и железа, и никому они не мешают... щас не могу найти фотку с моря, но поверь, они там прекрасно соседствуют

а в самом старом городе тоже есть современные постройки, причем никто не говорит, что надо все строить в таком стиле как строили 500 лет назад, причем иногда получается весьма недурно сочетать старое и новое

как пример:

http://picasaweb.google.com/lh/photo/cG0vD...feat=directlink

Ссылка на комментарий

Элана, Это ведь не первый год тянется уже ....если бы все было так просто, его бы уже давно построили, дома бы все в зоне застройки снесли, людей расселили бы в Колпино или еще в какую-нибудь ж*.

Может быть, не все так безнадежно ...

Ссылка на комментарий

А попробуй где-нить в Юрмале отличиться??? Никто не разрешит старую сараюшку сломать,не то что теремок постороить выше и ширше принятых стандартов)))) И посмотрите цены при этом!!!Метр квадратный от 12т евро - прелесть!!! И никакого газмясовского дерьма на сотни км не предвидится. А страна в полной какашке,между прочим ...

Ссылка на комментарий

Может быть, не все так безнадежно ...

 

Не всё безнадёжно. Но ПОКА. Тут поневоле начнёшь уважать Лимонова и прочих приезжающих к нам для поддержки акций протеста против творимого в Питере беспредела.Терпеть не могу Лимонова,но за это немогу не уважать.А Питерские всё больше дома сидят.

Ещё раз повторюсь. Похоже что ОХТА это "ТОЧКА НЕВОЗВРАТА". "Продавят" башню,и тогда начнут сносить и строить уже что хотят и где хотят.И даже пытаться оправдаться не будут.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Я вот только одного понять не могу, зачем нас сравнивают со всякими там брюггями и парижами? У нас город - неповторимый, его ни с кем не надо сравнивать. И уродовать не надо.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Я как-то неожиданно вспомнил маленький эпизод из своего зимнего вояжа в Питер ...Приехав рано,мне пришлось немного подождать Лексея где-то в переходе недалеко от нескольких ювелирных магазинов ...Первое ощущение - Я не в Питере!!! Бомжи,бичи,непонятные гоблины,которым явно не спится... А главное,меня поразили двери!Стеклянные двери,которые,вопреки логике,были закрыты напрямую.Но висела весёленькая табличка со стрелкой:мол,двигайдорогой товарищ дальше левее ...Дверей было шесть... открывались крайние справа ... Догадайтесь как пытались пройти жители Питера???Правильно,потолкав все двери,поматюкавшись,постояв в недоумении ...Как же так,всё закрыто???А делов было ... опустить свой взор гордый на бренную землю,где мокрой дорожкой отпечатались следы "сюда входящих".Ребят,вот тут я честно понял,что мы "немного" разные.Что-то у нас на подкорке прописано иначе!Я реально понимал,что это что-то явно не так,но не мог въехать почему???Быть может "вреден север для меня"? А Лимонов ... Почитайте его занятные и не очень книжки(у меня работал молодой парень,настоящая "лимонка",так что я прочитал многА трудов Лимонова! Озабота...)А я всё думал:чёй та он так мозги молодым прое*ал,что они готовы за него отдаться во все заповедные места?И никогда не думал,что меня когда-нибудь проймёт ... Но ... и на старуху бывает проруха!!! Я готов! Пока что не отдаться,но отымыть точно созрел ... Жаль,что пока иметь акромя себя мну некого((( Газпром форева ... Извините.Трава не наркотик ...

Ссылка на комментарий

еще раз не в старом города, а рядом со старым городом, не пытайся подменять понятия!

 

Это я уже писал в свете разрушения всего исторического центра,тот же Стокманн,без привязки к башне.
Ссылка на комментарий

Не желаете памятник?

Власти Петербурга получили хорошую возможность зарабатывать на аукционах по продаже памятников архитектуры, истории и культуры. В последнее время с молотка ушли сразу несколько исторических зданий. 12 октября появилась информация о скорой продаже легендарной гостиницы "Астория" и Никольского рынка. В связи с этим "Лента.Ру-Недвижимость" решила повнимательнее приглядеться к тому, какие именно объекты выставляются на аукционы северной столицы.

полный текст - http://realty.lenta.ru/articles/2010/10/14/piter/

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Пол ночи лопатил разные сайты посвещённые этой теме. Ответа на вопрос "Почему строить надо именно на Охте ???" не нашел.Похоже , что единственная причина это "ХОЧУ И ВСЁ".

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

mister z,

так я уже вроде писал почему именно на охте, но читать тебе влом видать, поэтому ты пол ночи рыл сайты:-)

ну предложи другой вариянт, где еще можно построить, соблюдя нужные условия... ну и заодно можно сообщеть, а почему именно не на охте? из серии а вот назло не дам на охте и все?

Ссылка на комментарий
Flint подобная аргументация расположения ИМХО не убедительна. :pardon: Кто мешает построить башню на Юго-Западе, где строятся достаточно большие и современные микрорайоны типа китайского квартала?...в Приморском районе?, в Московском, ближе к Пулковскому шоссе?

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

hoha2006, ну ё моё... я же писал кто мешает - мешает удаленность от центра...

так же как предложить на юго-западе можно предложить построить в выборге, а можно за уралом, только эффект от постройки совсем другой

поэтому давай предложим место не далеко от центра, но не охту, видать охта теперь самый памятный памятник в питере

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

mister z,

так я уже вроде писал почему именно на охте, но читать тебе влом видать, поэтому ты пол ночи рыл сайты:-)

ну предложи другой вариянт, где еще можно построить, соблюдя нужные условия...

 

Flint

Вот потому и листал форумы и прочее. Похоже только ты считаешь необходимым условием близость к центру города.И в обнародованных условиях этого пункта нет. Там вообще только требования к зданию и помещениям без всякой привязки к конкретному месту.

Аргументов почему нельзя строить на Охте много,и достаточно веских.Не зря уже и ЮНЕСКО в это втянулось.

А вот аргументов почему нужно именно на Охте нет!!! Вот просто нет !!! А поэтому у меня и укрепилась уверенность,что если бы был хоть один серьёзный довод за постройку кукурузины именно на Охте, то об этом трубили бы даже из чайника и утюга. Но если наша власть молчит,то остаётся "ХОЧУ И ВСЁ".

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

di-mon, ну как енто почему

1) реклама... из-за башни газпром у всех на слуху постоянно ну и видно издалека

2) занимаемая площадь.... что бы построить столько же офисных площадей в здании в 10 раз меньше, надо с 10 раз больше земли

Ссылка на комментарий

:offtopic:

Лирическое отступление, но тем не менее:)))))

Улыбнитесь!)

 

Отрывок из песни Семена Слепакова:

Друзья! У каждого из нас в жизни есть мечта!

Обращение к акционерам Газпрома:

 

Уважаемые акционеры Газпрома! Очень приятно, будем знакомы)

Я - Семен Слепаков, можно просто Семен, можно просто любое из вам удобных имен...

Ольга, Ирина, Серега, Егорка... главное, чтобы вам было комфортно.

Ну все. Перехожу непосредственно к теме. Сейчас расскажу вам о своей проблеме...

Короче! Со мной тут такое дело - мне, че то работать вообще надоело!

Я знаю, вы прислушаетесь к этим словам!

Потому что кому их понять, как не вам!

В общем, скажу вам открыто и прямо, я видел по телевизору вашу рекламу….

И в ней убедительно сообщается, что вместе с Газпромом – «МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!»

Газпром – выполняет свои обязательства! Вы – тому яркое доказательство!

ПО ВЫРАЖЕНИЮ ВАШИХ ЛИЦ, СРАЗУ ПОНЯТНО – МЕЧТЫ СБЫЛИСЬ!

В общем, я впечатлен вашим ярким примером и хотел бы стать тоже акционером!

Мне не надо каких-то космических денег…. Дайте хотя бы один процентик!

Один процент – он же ничего не значит…. Какая-то «мелочь девятизначная»)

У вас этих денег, хоть «попой ешь»… а у кого-то в бюджете брешь…

Обещаю, что буду вести себя скромно, как самый обычный сотрудник Газпрома.

Не просто тупо деньгами швыряться, а осторожно…. Чтобы не выделяться…

Куплю часы швейцарские, золотые… ну, чтобы не выделяться, чтоб как все остальные…

На них бриллиантов… штук десяь-пятнадцать… иначе, сразу начну выделяться!

Еще такой не большой mercedes S-класса, чтобы быть, как газпромовцев серая масса

Не Maybach и даже не AMG, а скромно, простенько…. Для души…

Еще на рублевке построю три дома… ну… чтобы не отходить от традиций Газпрома!

Лично мне бы, хватило и двух…. Но что делать? Корпоративных дух!

Bentley жене с красно-синим салоном…. У вас такие - охранники дарят женам.

Кольцо с бриллиантом – каратов двадцать! Ей тоже ведь хочется НЕ ВЫДЕЛЯТЬСЯ!

Ferrari – сыну. Ему же – 17! Ну… Чтобы в МГИМО парню не выделяться…

Яхту себе… метров тридцать длинной…чтобы тупо смешаться с вашей толпой.

По вашей скромной, корпоративной традиции свой день рождения отпраздную в Ницце я…

Попеть приглашу - Britney Spears.. с Madonna…. Чтобы не быть в компании – белой вороной.

Дорогие! Любимые акционеры! Прошу вас, примите скорейшие меры!

По зачислению меня – в него! В ваше волшебное – ОАО!

И хотя, предложение весьма неожиданно, надеюсь рассмотрите его – положительно!

Изображение

Изменено пользователем Соучаснеца

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...