Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

слон, добро пожаловать!

 

А задние динамики попробуй заставить звучать через настройки магнитолы.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!

Вот хочу стать владельцем ентого чуда С3 пикассо. Сегодня зашел в солон, посмотрел, посидел, полазил.... вроде понравилось, я бы даже сказал что зцепило :pardon:

 

Хочу взять в версии эксклюзив. Может кто может подсказать, кто ездит на машине год или немногим меньше... как авто, какие проблемы возникают, как надежность, есть ли общие болезни?? Как сервис и стоимость работ вообще? Меня очень смутила стоимость брызговиков - комплект 5 тысяч рублей... Сколько тоогда обслуга стоит :pardon:

Дорожного просвета хватает ли, он вроде большой, но передний бамперрррррр вроде мне показалось очень низко весит.

 

Дубу очень благодарен, заранее спсибо. Может еще что интересного расскажите про машину? А то я все мучаюсь с выбором :aggressive:

Ссылка на комментарий

serjikb, да нормально всё с машиной за год эксплуатации.

Брызговики купи за 200 рублей и сам поставь.

Дорожный просвет он больше в голове, в умении провести машину по ямам-колдобинам.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я просто с французами не сталкивался ни раз, поэтому стремаюсь немного. Ездил на фьюжике 3 года - полет нормалный, 3 раза на ТО заезжал и все, вообще ничего, даже лампочки не менял, фокус был - тоже за 3 года 3 ТО и все, без нареканий... сейчас авео у жены.... так себе, куча багов. А брызговики за 200 р это не оригинал в смысле, поколхозить, кто-нибудь уже колохозил, от чего подходит?

 

На счет просвета не согласен.... он не только в голове, у меня есть гетц у маман, дык еще тот аппарат, без нареканий... но дорожный просвет... сейчас зима ездить вообще невозможно, защитой везде гребет, на любой колее.... а летом с асфальта лучше не сварачивать, везде ципляет защитой... жесть просто. За 2 года эксплуатации защиту раз 8 снимал для рихтовки.

Изменено пользователем serjikb
Ссылка на комментарий

Хотел уточнить, можно ли ставить брызговики самому? Влияет ли это на гарантию? И еще один вопрос пройду ли я ГТО без брызговиков, ведь в правилах пишется, что запрещается эксплуатация транспортного средства если отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики. А у пикасика не предусмотрены конструкцией, это так или нет?

Ссылка на комментарий

DOOM72, конструкцией - предусмотрено, но не установлены.

 

Самому ставить можно и нужно, ибо нефиг ОД кормить своими кровными деньгами.

ОД поставит вам пластмассовые брызговики за несусветные деньги.

А я сам купил резиновые и сам их установил.

4 брызговика - 800 руб. (у нас тут цены повыше, чем в крупных городах).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Спаибо за ответ! сам то я тоже хочу поставить брызговики, вот спросил, а то не уточнил у менеджера. Если бы спросил полюбому начал бы навеливать. Вчера поставил на учет пикасика, месяц есть впереди для ГТО и для подбора брызговиков, счастье что рынок есть и выбор по всякой такой мелочевке. А на счет номера двигателя, менеджер в салоне показал и где его искать. Так мы вчера с гайцем минут десять искали где он, на улице мороз -25С, кое как нашли пришлось перед пикасиком покланится, что бы он показал где номер его двигателя. В итоге показал и все впорядке, такое авто второе в городе.

Ссылка на комментарий

Без брызговиков вряд ли пройдешь. Шестого проходил тех.осмотр на Ветеранов труда. Гаец заставил купить наклейку "шипы". Клеить не стал, но вставил за резинку изнутри. Аптечку, знак аварийной и огнетушитель - смотрели. Крутили на барабанах, проверяли тормоза. Проверили все лампы. Все работало. Талон получил.

d2t7ke26.png
Ссылка на комментарий

Брызговики насильно поставлены были в салоне. Первоначально планировал прикупить универсальные и поставить сам, но когда пришел забирать машину - оказались прикручены фирменные. Ругаться не хотелось. Пришлось оплатить и уехать. Цены... слов нет...

d2t7ke26.png
Ссылка на комментарий
serjikb, вот, почитай это и это для успокоения совести.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Спасибо, стало спокойнее немного. Сегодня тестов начитался всяких... Во всех отмечают что коробка не очень, типа числа плохо подобраны и переключать вроде как не очень удобно и парусность сильная при боковом ветре?? Как, сильно сказывается это на езеде или не очень?? про коробку немного не понятно, может кто из опыта поделится? А то я уже вроде как созрел закказывать сие чудо :) Всетаки не марковку покупаю, хочется максимум информации :)))))))))))0

Ссылка на комментарий

serjikb, парусность есть у всех машин с большими кузовами.

КПП... Меня она полностью устраивает.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Charly, мне поначалу первая тоже казалась коротковатой... пока к педали газа не приноровилась :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Ой! За паrусность пеrестеньте сказать! :beee:

Вы на буханке поездийте, на соболе или на яповском микроавтобусе - вот там парусность!

А на этой "короткой" 1й передаче я на развязке с трассой до 47 км/ч разгонялся (потом срабатывает ограничитель по оборотам).

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!

Я планирую поставить Си-Би рацию в машинку. Предварительно думаю - в карман под магнитолой.

Вопрос к тем, кто его вытаскивал - насколько легко это сделать, что там за ним находится? Будет ли приемлемая вентиляция? И еще. Планирую рацию запитать на прямую от акума. Как лучше протянуть провод в салон? Есть ли какие-то технологические отверстия, чтобы протащить провод?

d2t7ke26.png
Ссылка на комментарий

Подцепи плоскими отвёртками аккуратно слева и справа и потяни на себя.

Я на форуме фото выкладывал, давно.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

я сегодня на дворцовой набережной видела желтый с3 пикассо, ехал навстречу мне, свернула шею :)) очень красивый, раскрашен в корпоративные цвета, только я так и не поняла, кого

мне показалось, что на бору было указано CAP (по-англицки)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Airborn, да, конечно! :)

но при этом цвет был керхеровский, такой, более лимонный желтый... я поэтому и не проассоциировала с катерпилларом...

Изменено пользователем inn-keeper's wife

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...