Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

Это наверно типа больдозер изображает :-)

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

да ну, зря вы, пикассу так идет желтый...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
inn-keeper's wife, я так думаю, что C3 Picasso идут любые яркие цвета. :good:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я не над цветом, я про мааленький бульдозерненький ножик под бампером Пикаса

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
partya, вообще не поняла, что написано...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
inn-keeper's wife, это он про "юбку" под бампером говорит.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, вот и я стал 31 января счастливым обладателем с3 Пикассо. Машина супер! Я расматривал между новым Берлинго и кия сид универсалом. Выбор пал на с3, очень уж красиво рассказали, показали, аж на следующий день мы его купили. 1 февраля машина заглохла на светофоре и не в какую не захотела заводится, пришлось вызывать эвакуатор. Ситроен сервис сработал моментально, через 40 минут меня эвакуировали. Причина была в аккумуляторе. В сервисе все заменили, сейчас все отлично. Большое спасибо АНТ г. Барнаул, чудесный коллектив, начиная от менеджера, руководителя и заканчивая сервисом. Огромное спасибо!

Изменено пользователем carafure
Ссылка на комментарий

Всем форумчанам огромный привет ! Стал обладателем С3 Пикассо 11января ! Ждал 3 месяца - в ожидании несколько перегорел ! На форум захожу давно - СПАСИБО всем участникам , потому как в выборе авто для семьи не ошибся , благодаря вашему опыту ! Но паузу выдержал до первых проблем с КАСАТИКОМ ! Ничего не настораживало , положительные эмоции усиливались - но видимо 386 км пробега хватило моему новому другу и он дал понять - не обольщаийся ! Видимо до совершнства агрегатные части доводить и доводить , либо руки словакам тоже гнуть надо ! Двигатель холодныий ,запускаю - через 30 сек - значок перегрева и стоп , соответственно вентелятор врубился , как одуревший и выключился только через 5 мин после остановки движка ! Сразу звонок дилеру - пригласили в понедельник ,проблема им известна - глюк термостата по датчику ! Сколько будут исправлять - отвечают уклончиво и неконкретно ! О дальнейшем напишу в теме ! И , все же сей факт меня не сильно напрег - у машинки масса достоинств ! Поживем - увидим !

Ссылка на комментарий

КАРТАС, поздравляю с покупкой!

 

Пусть эта поломка будет у твоей машины единственная!

 

 

P.S.: Поправь, пожалуйста, профиль.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, Это уже третья поломка датчика- на соседнем форуме люди с двумя мучились долго- запчастей в сервисе не оказалось. Скорее всего- партия бракованная была... А проблема в том, что датчик меняется с термостатом в сборе...
Ссылка на комментарий

PetroviTch, проблема не в том, что датчик меняется с термостатом. Проблема будет тогда, когда делать это будешь за своё счёт.

А по гарантии - это не приятно просто, да и то неприятность больше из-за срока ожидания.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Приобрёл с3п в конце декабря 2010.

Сегодня пробег уже около 3000км.Средний расход 10.4л/100км. Пока до сих пор не привык к сильной раскачке машины на кочках.

Были проблемы с форсунками омывателя, они замерзали уже при -7, оказалась проблема банальна - некачественная омывайка (хотя канистра стоила от 250 до 350р). Теперь заливаю отличную омывайку за 110р - в минус 19 всё отлично брызгает.

Ещё одна ситуация с которой столкнулся - у меня оригинальные резиновые коврики с отверстиями под защёлки через которые под коврики проникает влага. Подскажите как с этим бороться?

В общем динамика машины радует, загородом включаю круиз - красота, фары светят просто отлично, обзор невероятный, в городе парковаться оч удобно (до этого ездил на седане)

Кстати свой навигатор установил на место штатного - закрепил крепление двухстороннмс скотчем, вышло очень удобно: и обзор не страдает и приборную панель всю видно)

Изменено пользователем leeo
Ссылка на комментарий

МС!!Спасибо ! Рад землякам ! По Е- бургу видел - 1 темно-серый , 1 красный ,1 белый ,2-лазурных(кроме моего) и 1 желтый ! К отзывам о машинках- Бросаются в глаза сразу - это не только мое личное мнение ! На днях мужчина из микроавтобуса корейского на полкорпуса вылез с одухотворенными глазами - усторил блиц - опрос в пробке ,на ту пору я себя гордо чувствовал и честь ПИКАССОВОДА не уронил ! Вообщем - наш аппарат на сей день в достаточной степени - ЭСКЛЮЗИВ !

Ссылка на комментарий
Airborn, Это всё понятно- для таких случаев и существует гарантийный ремонт. По старинке мы привыкли- что в течении гарантии всё, что слабое- сломается... А дальше если не будет уж слишком хорошо, но будет относительно стабильно. Я к другому- третья или четвёртая поломка подряд- это уже не частный случай,а небольшая серия. И то, что сервисы не в состоянии держать приемлемый комплект запчастей- это может несколько напрягать. Вспомните стойки стабилизатора- сколько должно было быть "поломок" этих стоек, чтобы они появились в сервисах?...
Ссылка на комментарий

Приобрёл с3п в конце декабря 2010.

Сегодня пробег уже около 3000км.Средний расход 10.4л/100км. Пока до сих пор не привык к сильной раскачке машины на кочках.

Вы это... правую ногу чууть в колене согните, и расход будет ближе к 7...8 литрам и качать на кочках меньше будет :acute:

 

Ещё одна ситуация с которой столкнулся - у меня оригинальные резиновые коврики с отверстиями под защёлки через которые под коврики проникает влага. Подскажите как с этим бороться?

 

Намажте штырьки защёлок и дырки в коврике силиконом, на 100% не пройдёт, но воды под ковриком будет меньше.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

partya, первые 2000км отьездил в режиме до 3500об\мин и скорость до 90км\ч - это как раз попало на период каникул, было много загородных поездок, да и в городе было очень свободно.

 

После праздников поездки стали преимущественно в пробках - расход и вырос литра на полтора (вообще на 1.6 в городе заявлено 9.4л)

Считаю расход 10-11л вполне нормальным.

ПС средняя скорость за весь период 20км\ч

Ссылка на комментарий

Считаю расход 10-11л вполне нормальным.

имею расход по Москве 7.3-7.6л на сотню. Ваш расход считаю архибольшим!

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Charly, судя по тому, сколько ты времени проводишь в России, странно что твой расход топлива всего 7,3-7,6 л/100 км. Он у тебя должен быть -7,3...-7,6 л/100 км! :haha:

 

Я в поездке до Великого Устюга и обратно достиг насхода 6,3 л/100 км. И это по не самым хорошим дорогам.

Сейчас, спустя месяц после поездки, прогревая машину три раза в день на автозауске, я имею расход под 11 л/100 км.

Холостой ход катастрофически увеличивает средний расход бензина.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Холостой ход катастрофически увеличивает средний расход бензина.

Согласен, поэтому я "грею" двигатель то тахометру: как только обороты упали ниже тысячи - сразу в путь, а синяя лампочка по дороге потухнет :)

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...