Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Cамые трудноугоняемые машины


NataLi

Рекомендуемые сообщения

На моё утверждение, что Citroen неугоняемая машина, все говорят: неугоняемых машин небывает - обоснуй.

Ответ - Citroen нафиг ни-кому не нужен.

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Это же в Англии !!!

 

Названы самые трудноугоняемые автомобили

26.06.2007

 

Британский институт исследования страховых случаев опубликовал список самых трудноугоняемых автомобилей в Великобритании и вручил премии в различных номинациях. Один из призов получила Volvo за создание новой мультимедийной системы Personal Car Communicator. Похвалили англичане и Citroen – разработанная французами система в случае угона сама передает на пост полиции данные о нахождении автомобиля. Ну а самыми трудноугоняемыми были признаны все же Audi.

 

Надо отметить, что в последнее время в Великобритании постоянно снижается количество гонов. Причем, достаточно хорошими темпами – в 2006 году количество случаев воровства автомобилей и кражи вещей из салона уменьшилось на 8%.

 

Самые трудноугоняемые автомобили в Великобритании:

Городской автомобиль - Citroen C3 Exclusive

Компактный семейный автомобиль - Citroen C4 Exclusive

Среднеразмерный автомобиль - Peugeot 407 Executive

Среднеразмерный автомобиль премиум-класса - Lexus IS

Компактный универсал - Citroen C4 Picasso Exclusive

Универсал - Ford S-Max

Кабриолет/родстер - Audi TT Roadster

Спортивный седан - Audi S8

Компактный внедорожник - Nissan X-Trail

Полноценный внедорожник - Audi Q7

Автомобиль бизнес-класса - Citroen C6

Представительский седан премиум-класса - Mercedes-Benz S-Class

На самом деле у нас таких систем нету...

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На моё утверждение, что Citroen неугоняемая машина, все говорят: неугоняемых машин небывает - обоснуй.

Ответ - Citroen нафиг ни-кому не нужен.

 

Это не совсем правда. Дело всё в том, что автомобили Peugeot и Citroen, оборудованные штатным иммобилайзером, практически невозможно угнать из-за особенностей софта, а именно, способом его защиты от взлома. Несмотря на то, что, практически на всех авто софт написан на одном и том же языке, у Peugeot и Citroen криптуются сами данные непосредственно, когда у большинства автомобилей защита ставится на доступ к системе. По аналогии софт Ситроена - это лабиринт, а софт большинства авто - дом, у которого дверь с кодовым замком. Если хотите угонять Ситроены, Вам нужно будет иметь готовые "мозги" с некоторыми принадлежностями, а, самое главное, научиться быстренько всё вышеперечисленное заменить, и, хотя бы запустить на "соплях", и по времени уложиться не более, чем в 10 минут - тогда успех Вам гарантирован. Исходя из этого, я знаю только два верных способа быстро угнать Ситроен:

1. Ограбить водителя Ситроена (отнять ключ) и принять меры, чтобы ограбленный не смог заявить об угоне, как минимум, на время, необходимое надёжно спрятать автомобиль.

2. Украсть ключ от автомобиля.

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Diablo,

чушь! Если бы это было так... невозможно было бы установить нештатную сигналку, не порушив систему. Тем не менее у меня установлена сигналка с обратной связью, автозапуском по таймеру... и т.д. А теперь подумай, что такое автозапуск автомобиля, который весь из себя не взломать??? Правильно, автодиагностика, запуск стартера, работа на холостых оборотах... остается сесть и поехать...

 

В статье четко указано что ауди сложнее всего угнать. А теперь смотрим статистику - адуди в лидерах по угонам.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

мое мнение: кому надо и если очень надо - угонят все что угодно!!!!!!!!! будь это хоть ауди, хоть запорожец...

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

В статье четко указано что ауди сложнее всего угнать. А теперь смотрим статистику - адуди в лидерах по угонам.

 

лидерство по угонам задаеца не столько легкостью сколько спросом. А если стоит задача - угонняецо все.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

В статье четко указано что ауди сложнее всего угнать. А теперь смотрим статистику - адуди в лидерах по угонам.

 

и у меня одну ауди угнали....

Сложность угона ауди заключается не в том, что я описывал в предыдущем посте, там много других заморочек (слишком длинная история). А по поводу спроса - истинная правда! И на хитрую ж... найдётся шило с пропеллером. Правильно, любая задача решаема - вопрос гонорара.

 

По поводу прилаживания нештатной системы сигнализации в Ситроен - здесь нет никаких проблем, поскольку такой вариант предусмотрен конструкцией, но, делает штатную систему более доступной. Не было бы этого предусмотрено - были бы у производителя проблемы с законом.

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Diablo,

тогда скажи что конктренто заскриптовано по твоим данным в ситроене? Передача между иммобилайзером и карточкой??

 

Второе установка нештатной сигнализации не предусмотрена не одним из автопроизводителей. Все нештатные сигналки - являются вмешательством в предусмотреную заводом электрическую систему автомобиля.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Закон рынка - СПРОС рождает предложение!!!

"Источник отметил, что это уже шестой автомобиль "Бентли", похищенный в Москве с начала весны".

http://www.rambler.ru/news/events/crime/10957319.html

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

Diablo,

тогда скажи что конктренто заскриптовано по твоим данным в ситроене? Передача между иммобилайзером и карточкой??

 

 

О какой именно модели речь? Я эти вещи, если честно, знаю в общих чертах, темой владею ровно настолько, чтобы меня не надурили мои подчинённые, а если нужна конкретика, то попробую озадачить своих инженеров, которые непосредственно ворочают эти железяки.

 

 

Второе установка нештатной сигнализации не предусмотрена не одним из автопроизводителей. Все нештатные сигналки - являются вмешательством в предусмотреную заводом электрическую систему автомобиля.

 

Эти песни поют практически все ОД. Этот вопрос, если не лень будет - уточню, в моём окружении было судебное разбирательство с дилером на эту тему, правда не с ситроеном.

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Diablo,

Это не совсем правда. Дело всё в том, что автомобили Peugeot и Citroen, оборудованные штатным иммобилайзером, практически невозможно угнать из-за особенностей софта, а именно, способом его защиты от взлома. Несмотря на то, что, практически на всех авто софт написан на одном и том же языке, у Peugeot и Citroen криптуются сами данные непосредственно, когда у большинства автомобилей защита ставится на доступ к системе. По аналогии софт Ситроена - это лабиринт, а софт большинства авто - дом, у которого дверь с кодовым замком.

Примерно это мне говорили дилеры при продаже С3, правда не так понятно объяснили.

Интересно, что требования банков при взятии кредита на такие а/м как нексия, ваз и т.д. - обязательная сигнализация.

На С3 такое даже не требовали: всё - по желанию, хочешь - ставь, а хочешь - нет. Интересно, а как с другими марками ситроенов.

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

С другими марками Ситроен, ситуация аналогичная. Ни одна страховая не требует больше ничего. Достаточно штатной. У нас в семье С4 и С5 и только штатная сигнализация.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

На С3 такое даже не требовали: всё - по желанию, хочешь - ставь, а хочешь - нет. Интересно, а как с другими марками ситроенов.

 

А вот это уже не связано со сложностью угона, связано с невостребованностью ситроена у угонщиков, поэтому не заставляют стваить сигналку даже если нет штатной.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Разве, если на а/м марки ситроен ставят заводскую штатную сигнализацию - то она не отв стандартным требованиям?

Я столкнулась с тем, что нек-ые замороченые банки требую что-то именно своё, но этоим грешат банки типа авангард (которым нужно, чтобы в собственной страх компании каско покупали), а остальные банки грят так - просто ставь сигнализацию определённого стандарта (= стандарту штатной???).

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Это не совсем правда. Дело всё в том, что автомобили Peugeot и Citroen, оборудованные штатным иммобилайзером, практически невозможно угнать из-за особенностей софта, а именно, способом его защиты от взлома. Несмотря на то, что, практически на всех авто софт написан на одном и том же языке, у Peugeot и Citroen криптуются сами данные непосредственно, когда у большинства автомобилей защита ставится на доступ к системе. По аналогии софт Ситроена - это лабиринт, а софт большинства авто - дом, у которого дверь с кодовым замком. Если хотите угонять Ситроены, Вам нужно будет иметь готовые "мозги" с некоторыми принадлежностями, а, самое главное, научиться быстренько всё вышеперечисленное заменить, и, хотя бы запустить на "соплях", и по времени уложиться не более, чем в 10 минут - тогда успех Вам гарантирован. Исходя из этого, я знаю только два верных способа быстро угнать Ситроен:

1. Ограбить водителя Ситроена (отнять ключ) и принять меры, чтобы ограбленный не смог заявить об угоне, как минимум, на время, необходимое надёжно спрятать автомобиль.

2. Украсть ключ от автомобиля.

 

Во-во "софт Ситроена - это лабиринт", еще бы в этом лабиринте не могут разобраться да же сервис-центры.

100 % наши хакеры писали

you only live once

but if you live right.

once is enough.

Ссылка на комментарий

Разве, если на а/м марки ситроен ставят заводскую штатную сигнализацию - то она не отв стандартным требованиям?Я столкнулась с тем, что нек-ые замороченые банки требую что-то именно своё, но этоим грешат банки типа авангард (которым нужно, чтобы в собственной страх компании каско покупали), а остальные банки грят так - просто ставь сигнализацию определённого стандарта (= стандарту штатной???).

Официалы никогда не запрещали установку сигнализаций с функц центр замка, это ничем не мешает работе штатного иммобилайзера.

Запрещают установку автозапуска! Вот он то и рушит систему. кстати и то, только на машинах с единой шиной.

 

 

flinter, а ксара пикассо пойдёт? У наших пацанов пара штук таких есть, будет над чем поиздеваться.

ПОЙДЕТ ЛЮБАЯ МАШИНА ПОСЛЕ 2000г ( у них единая электрическая щина в которую даже музыку не штатную вшить сложно)

 

А банки могут и спутник запросить.....

 

По данным ЗаРулем в процентном соотношении самый угоняемый Каенчик! Вот такие мы бедные!

Изменено пользователем Leonovdmitriy

Надоело быть счастливым!!! Хочу часы и Порш Кайен!!!!

 

leonovdmitriy.gif

Ссылка на комментарий

Leonovdmitriy,

А банки могут и спутник запросить.....

А так и есть, я пока дотошно с банками пообщалась по поводу кредита - столько нового для себя почерпнула по теме )))))))

 

процентном соотношении самый угоняемый Каенчик! Вот такие мы бедные!

У меня клиенты часто покупают в кач-ве подарков друзьям на д/р - масштабные копии моделей тех а/м, но котором ездит этот именинник, так это: последине марки МВ, Порше всех видов и типов, а Кайенн - в особенности и всё в таком духе. Получается интересная статистика по кол-ву т.н. "бедных")))))))

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...