Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам огромный привет ! Стал обладателем С3 Пикассо 11января ! Ждал 3 месяца - в ожидании несколько перегорел ! На форум захожу давно - СПАСИБО всем участникам , потому как в выборе авто для семьи не ошибся , благодаря вашему опыту ! Но паузу выдержал до первых проблем с КАСАТИКОМ ! Ничего не настораживало , положительные эмоции усиливались - но видимо 386 км пробега хватило моему новому другу и он дал понять - не обольщаийся ! Видимо до совершнства агрегатные части доводить и доводить , либо руки словакам тоже гнуть надо ! Двигатель холодныий ,запускаю - через 30 сек - значок перегрева и стоп , соответственно вентелятор врубился , как одуревший и выключился только через 5 мин после остановки движка ! Сразу звонок дилеру - пригласили в понедельник ,проблема им известна - глюк термостата по датчику ! Сколько будут исправлять - отвечают уклончиво и неконкретно ! О дальнейшем напишу в теме ! И , все же сей факт меня не сильно напрег - у машинки масса достоинств ! Поживем - увидим !

 

У меня такая же ситуация!!!!! Только диллер находится в г.Тюмень, а я проживаю в Омской обл. и диллер решает мою проблему уже более месяца...Ни чего не предлагает кроме как пригнать автовозом за свой счёт!!!!(это не малые деньги около 30 000)т.к. от Омска до Тюмени 620 км.по области 200 км. моё авто к ним в Тюмень!!!!! т.ч. ребята подумайте прежде чем связываться с ними!!!!Все нервы уже вымотали!!!! Изменено пользователем 521865
Ссылка на комментарий
521865, предлагай ОД самому устранить эту проблему в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Всё фиксируйте документально (письмами с уведомлениями о вручении). Автовоз пусть сами гонят за свой счёт!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Пока жду

А чего ждать? Время-то уходит!

Пишешь письмо, предлагаешь отремонтировать машину с доставкой на СТО за их счёт, так как машина не на ходу.

Ждёшь 30 дней после получения твоего письма и... возвращаешь им машину обратно. Или меняешь на новую.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

521865, внимательно читайте ст. 18.

Обращайте внимание на п.п. 1 (последний блок), п.п. 7 (про доставку товара для ремонта силами продавца).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Всем привет! Все началось с поездки в г. Тюмень(сам я из Омска) чтобы воочию увидеть и конечно прокатится на тестовом Пикасе у дилера, дело было в конце июня... Восторг при первом осмотре переполнял, а тест драйв окончательно показал что я наконец-то нашел что искал-а именно: кубовидный, компактный снаружи, просторнейший внутри, даже с избытком комфортный, функциональный, тихий, динамичный и просто красивый!!!

Остановился на голом эксклюзиве в белом цвете. И тут понеслось...

В салоне как мне показалось на первый взгляд встречал очень внимательный и "многообещавщий" манагер по имени П****. На словах мне было обещано доставить атомобил гораздо раньше намеченного в договоре срока...

Практически сразу подписал договор, внес 50% и поехал счастливый домой... Не буду долго расписывать - в итоге, на протяжении действия договора, а именно до конца октября, дилер ни РАЗУ не связывался со мной! Это делал я с периодичностью раз в неделю. До конца августа ответ манагера был один - "Машина еще не поступила в производство".

Я начал волноваться и самостоятельно выяснил, что эксклюзив в белом цвете огромная редкость и якобы белые Пикассы не выпускаются. Но дилер продолжал доказывать, что авто будет в намеченный срок, параллельно предлагая взять черного!!!

В итоге своего красавчика взял в Барнауле (АНТ Ситроен)! Тюменцы вернули деньги только после получения претензии в письменном виде...

Никому не советую связываться с тюменским дилерским предприятием, лично моя нервная система и кошелек заметно истощились за время взаимоотношений с ними. Отдельную тему можно создавать под названием "МАНАГЕР, чье имя начинается на букву П".

 

*******************************

Пикасик оправдал все мои ожидания. Более того - он представляет из себя значительно больше, чем я думал...

Вместе мы с первых чисел ноября, пока не разу не подводил, были конечно некоторые косячки ну это другая история.....

 

************************

Спасибо кто дочитал до конца

P242KH55.png
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну вот, могу подвести итоги полутора лет владения Citroen C3 Picasso 1.4 Confort.

 

Мне в машине много что нравилось: мягкость, комфортность, куча "фишек" и "прибамбасов" (типа самозакрывающегося ЦЗ, зеркальца для наблюдения за маленькими детьми, подпол в багажнике...), интерьер и экстерьер.

 

Не нравился клиренс. При грамотной езде можно много где проехать, и даже пороги не помял (как это происходит у некоторых), но хотелось большего.

 

Мне жалко было расставаться с Пикассиком. Он верно мне служил.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А я совсем уже из-за клиренса продавать собрался, а потом покатался на тестдрайвах, сравнил цены и оставил пикаса, ну очень он лучше шкод всяких.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
Airborn, расскажи мне про детскую блокировку - увидела в фотках с драйв.ру значок детской блокировки на приьборной панели. Она у тебя электронная и входила в комплектацию / установленные с завода опции или ты ее сам доставлял? просто при механической блокировке значка нет

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
Б.Е.А., нет, я только одну блокировала... а что, если обе заблокировать в ручном режиме, появится значок?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

когда обе заблокированы - появляется!

 

Именно так!

 

жаааль

 

Но я же остался с вами! Вот и марке не изменил. :thank_you:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

ну да, будешь теперь ездить на жЫпе и зазнаваться... :sorry:

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, а вот не надо ля-ля! Кроссовер для меня - жизненная необходимость.

Я хочу быть уверенным в том, что весной в таяние снегов я смогу доставить семью к дому, а не бросить машину за 500 метров по лужам и снегам по колено. Я смогу отвезти детей побродить по лесу и рассказать много нового для них про лес и его обитателей.

Я смогу спокойно отвезти всю семью (включая обеих бабушек) в нужное место.

Я смогу спокойно поехать в отпуск (как я сейчас и сделал) в Россию, когда багажник Кроссера забит до отказа (то есть Пикасс никогда не сможет это перевезти).

 

Я не хотел продавать Пикасса, но - пришлось.

 

А зазнаваться... Это не в моих правилах. Я как ездил по ПДД, так и езжу.

Меня в том же Нижнем Новгороде спокойно обгоняют все, потому я еду 60 км/ч в городе, а они летят под сотню.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Но я же остался с вами! Вот и марке не изменил.

 

Вот теперь интересно послушать мнение С3 пикасовода о С-кроссере. Кроме преимуществ в клиренсе интересны сравнения в обзорности, внутреннем пространстве, прожорливости и др. аспектах. Можно в соответствующей теме. А можно и здесь. Как ни как тоже С3 пик. касается.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий
Airborn, я пошутила :greeting:

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

игорь33, а чего тут рассказывать? Кроссер внутри просторнее, запас есть по всему: по длине, ширине, высоте салона.

Обзорность... Ну да, C3 Picasso тут трудно догнать, но меня вполне устраивает. Зеркала большие, при движении задом спасает парктроник.

 

Чего реально не хватает по сравнению с C3 Picasso, так это:

- подпола в багажнике (некуда положить мелочёвку);

- зеркальца для наблюдения за пассажирами задних рядов (буду что-то "колхозить", возможно на базе зеркальца от C3 Picasso);

- автоматической блокировки дверей при начале движения (надо будет самому в Лексии покопаться).

 

Расход топлива возрос (машина и тяжелее, и полный привод требует бензина).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Просто возрос или воЗРОС?

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

вот ежели тут кто другой начал бы сравнивать с-кроссер с пикассом, уже была бы ругань и, возможно, проценты...

 

Airborn, поступи по-библейски :) не поступай так, как не хотел бы, чтобы поступали другие... те, кто ищут здесь отзывы о С3П, вряд ли заинтересуются отзывами о кроссере

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

partya, не, просто возрос. Стал немного чаще на АЗС заезжать.

 

inn-keeper's wife, меня попросили сравнить Пикасса с Кроссером. В каждой машине есть свои прелести и недостатки.

Если бы у меня жена ездила, то Пикасса оставил без раздумий!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На конец-то моя проблема разрешена!!!!! :rolleyes:

После письменной претензии, приехала бригада из Тюмени и всё починили!!!!

Спасибо ребятам:Беспрозвонных Максим, Обопо Виталий, Зуевских Константин

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

в конце августа купил Витамин с его опциями. Двигатель 1,6, 114 л.с. производство Словакия.

Брал что было в Фаворите-Моторс на МКАДЕ (вбор был из белого и черного) там из дополнительного только попогрейка, тонировка, дуги на крыше и еще что то по мелочи, + я заказал защиту картера и сигнализацию (не хотелось искать где то кого то с лицензиями и устанавливать неизвестно как).

Еще был момент - брать 90 л.с. с климатом или 114 с простым кондеем... решил не тупить и брать помошнее)

За 800 км пробега пока нареканий нет.

Машина радует и снаружи и снутри и вообще!)

 

Далее не по теме, но все же напишу тут:

На зиму решил не портить интерьер и взял лехкосплавные диски Реплика (даже нашлепка алюминиевая имелась в комплекте с логотипом ситроена). Болты были в комплекте... но я купил секретку, сначало заказал оригинальные ситроен-пежо за 2000 рубл... но они с шайбой под плоскуие отверстия в дисках, а в новых - конусы. Поэтому купил Вазовскую, тем более что и резьба подходящая, хоть и секретка незамысловатая).

Штатные колеса у меня Блайды 17", на зиму взял 15" + Йокогаму айсгуард шипованную.

 

Брызговики ОД предложил за почти 5 тысяч. Я сразу отказался, тем более что ТО в ГАИ не пришлось проходить) Купил универсальные. Теперь думаю как их прикрутить =) Все говорят - саморезами, но я все же хочу найти маленькие железные или пластиковые штучки - которые бы при вкручивании в них саморезов зажимались (так было на моей бывшей Нубире).

 

 

В целом радс. Чего и вам желаю!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...