Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

{cut}

Точно так же при любом морозе. При -30 нереально на месте загасить синюю лампочку.

Изменено пользователем Airborn
delete overquote

УАЗ469, Ауди 80-старушка, ВАЗ разные классики, 099, Тойота Спринтер Кариб праворукая, Шевроле-Нива, Шкода Октавия Тур, теперь Пикассик, прогресс налицо. Плохих автомобилей не бывает, бывают разные финансовые возможности.

Ссылка на комментарий

partya, первые 2000км отьездил в режиме до 3500об\мин и скорость до 90км\ч - это как раз попало на период каникул, было много загородных поездок, да и в городе было очень свободно.

 

После праздников поездки стали преимущественно в пробках - расход и вырос литра на полтора (вообще на 1.6 в городе заявлено 9.4л)

Считаю расход 10-11л вполне нормальным.

ПС средняя скорость за весь период 20км\ч

 

ППЦ! Люди-человеки, если вы реально разгоняете двигатель до 3,5к оборотов чтобы набрать 90км\ч то я от вас просто тащуууусья.... и о каком расходе тут говорить. 2,5к оборотов попробуйте держать и сравните расход + попробуйте найти заправку на которой вас не обманывают с кол-вом проданной горючки!

Ссылка на комментарий

При -30 нереально на месте загасить синюю лампочку

 

Реально, если отключить печку. Минут через 7-8 погаснет синяя лампа.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Реально, если отключить печку.

 

А все-таки хочется и себя любимого погреть, попогрейки ведь нету...

УАЗ469, Ауди 80-старушка, ВАЗ разные классики, 099, Тойота Спринтер Кариб праворукая, Шевроле-Нива, Шкода Октавия Тур, теперь Пикассик, прогресс налицо. Плохих автомобилей не бывает, бывают разные финансовые возможности.

Ссылка на комментарий

DDV58, ну тут уже надо выбирать что хочется: греться или гасить лампу. :crazy:

 

Я завожу машину, грею её буквально пару-тройку минут и начинаю движение. И во время прогрева мотора, когда убираю снег с машины, то печку-то можно и отключить. А вот когда сядешь в машину - включаешь.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

а у меня сегодня с утра замерз дисплей оранжевенький :)) забавно выглядела эта абра-кадабра, он пытался написать, что двери заблокированы...

 

а еще когда-то на вопрос о штатной магнитоле я написала что все ок, так вот я давно хочу написать, что не ок, антена отвратительная, т.е. есть несколько радиостанций, которые постоянно подвисают, типа слушаешь, вдруг она зависает и может висеть полминуты, и у меня постоянно это происходит с большинством радиостанций... бесит реально

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, жми MENU на магнитоле, выбирай раздел CD-RADIO, в нём - пункт про RDS. Ставишь INACTIVE. Заново сохраняешь станцию (если она была ранее сохранена).

 

Особенность магнитолы в том, что она запоминает станции с включенной/отключенной функцией RDS. Я таким образом пересохранил все свои станции, теперь не знаю этой проблемы. :biggrin:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, но заметь, какая я терпеливая, почти год слушала только те станции, которые не глючат :)

 

 

Кстати, я вот тут сообразила, что у меня до определенного времени этой проблемы вообще не было, а потом как-то забрала машину от дилера со сбитыми радиостанциями и возникла эта проблема... я как-то не связала вместе два этих факта... м.б. что рдс изначально был отключен, а потом мне его активировали?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
inn-keeper's wife, нет, он работает постоянно. Просто сохраняя станцию с включённым RDS ты всегда будешь иметь его по умолчанию.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Жду Эксклюзив с есп в Мурманске ...

 

Когда обещали привезти, тоже там же жду, вроде как на конец марта, начало апреля... Жду и читаю, и начитавшись про коробку чё то мне грустно уже...

315777.jpg
Ссылка на комментарий

А все-таки хочется и себя любимого погреть, попогрейки ведь нету...

 

И часто Вам удаётся погреть себя холодным ветром из печки при непрогретой ОЖ?

При прогреве на месте - вентилятор печки однозначно на 0, а сам из кабины долой, чтобы стёкла не запотели и сфинктор не замёрз.

А на попогреечке это Вы зрдя съекономили :rolleyes:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
partya, а мужикам они вроде как даже противопоказаны, разве нет?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ага, а соль, сахар и водка - белая смерть; перец-горькая смерть; гречка-мелкая смерть. :girl_devil:

 

Неумеренное использование попогреев ухудшает спермотограмму. Ну так на то и голова на плечах, чтобы беречь остальное тело и использовать попогреи, соль, сахар и пр. умеренно и сообразно с реальными потребностями организма :drinks:

[дальше шёпотом на ухо]

А тебе всё ещё очень важно качество этой самой ...граммы? Ты ещё не выполнил президентскую программу?

А на остальные фукцыи подогрев влияет очень даже увеличительно. Тела же при нагреве расширяются (см "физика" школьный курс) :biggrin:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

partya, а мужикам они вроде как даже противопоказаны, разве нет?

 

Не знаю, у каждого разные причины, я например от попогрейки отказался, не из-за денег.

Просто в нашей семье это реально бесполезная опция. Не знаю почему, но и меня и жену

просто бесит и рвёт, когда под задом что-то тёплое, я при этом испытываю реальный дискомфорт.

Но большинство это дело любит, если при этом человеку комфортно, почему бы нет.

315777.jpg
Ссылка на комментарий
partya, ты такой знаток взаимодействия попогрейки и репродуктивной системы человека... а женщинам ни на что не влияет? :))

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Как это не влияет? Оно попу им греет :rolleyes: а когда попа тёплая это :good:

А вреда не наносит, у женчин репродуктивные штучки жэ все внутри :cool:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
inn-keeper's wife, нам нельзя перегревать, вам - охлаждать. :smile:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

а я только попогрейками и спасаюсь в холода... быстро согреваешься :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
inn-keeper's wife, у тебя нет шубы? :wacko:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Есть. Только в -25 мне и в шубе холодно сидеть в машине. И вообще любовь к попогрейкам у меня давняя и проверенная годами. Я даже летом так согреваюс' в машине.

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

+500 [читается так:"Плюс пицот!"]

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

очень даже полезная опция.Тоже думал зачем он нужен подогрев. пока раскапывая машину после очередного снегопада задницу не охладил. Сел в машинку, включил попогрейку, погрел, выключил - красота!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...