Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

114 л.с.

 

Точнее 115 л.с.

 

 

boa_pro, поздравляю с покупкой!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, у меня по ПТС 114

 

boa_pro, фото витамина в студию!

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Зря променял уют на ненужных, в общем то, кобыл. Климат он кажную минуту удовольствие доставляет,простой кондей просто доставляет только сопли, а лишние кобылы редко когда пригодятся, да и сожрут своё при этом.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

partya, согласен с тобой на все 100! Климат он работает настолько незаметно (когда войдет в режим), что не создает в принципе ощутимого потока воздуха в салоне. Вероятность простудится меньше. Ну а кобылы... было бы их +100 - это кайф, а жалких +20 - так, баловство, а платить реально -БОЛЬШЕ, и вроде не за что ИМХО!

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Изображение

 

 

никогда кондей из меня соплей не выбивал)

включил регулятором как тебе комфортно и делов то)

а на счет кобыл полезных спорить не собираюсь)

Изменено пользователем boa_pro
Ссылка на комментарий

Мытый - очень симпатичный, цвет- страшно маркий, готовь бабло на еженедельную мойку!А почему он Vitamin? Кто его нарёк так?

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий
Charly, Ситроен его так нарёк. Комплектация так и называется - C3 Picasso Vatamin.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

boa_pro, а что так скромно, всего одна фотка? не жадничай :)

 

а на боковых молдингах какой-то хром или что там такое?

и фото салона, что там есть :) интересно :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, сбоку - тоже красная краска.

А салон ничем не отливается от салона "простых" Пикассов.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Тонировка передних стёкол - зло

Фото красивое

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Тонировка передних стёкол - зло

Фото красивое

 

там слабенькая тонировка, на задних окошках градиентно усилина, а на задних фотрночках еще темнее.

а так я с вами согласен - тонировка это-зло)

особенно когда тонируют наглухо все окна)

 

еще фоток? пожалуйсто:

post-35604-0-92831900-1318357347_thumb.jpg

post-35604-0-11246200-1318357752_thumb.jpg

post-35604-0-67844500-1318357771_thumb.jpg

post-35604-0-90314900-1318357790_thumb.jpg

post-35604-0-05501900-1318357826_thumb.jpg

post-35604-0-04452400-1318357862_thumb.jpg

Изменено пользователем boa_pro
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Еще не созрел, чтобы написать отзыв про всю машину, но про магнитолу готов сказать - высокого качества.

Просто не понимаю, почему здесь некоторые пишут о ней негативно.

Качественный прием, мягкий звук, радуют басы, прекрасный стереоэффект, удачное расположение колонок. И на полной громкости колонки легко справляются.

Ставлю 5+

Ссылка на комментарий

Пробег 12000, выполнено одно промежуточное ТО. В автомобиле устраивает всё,размер и посадка в салоне, много места для задних пассажиров. Двигатель 1.4 нормально тянет машинку, немного садит включенный кондиционер, но не критично.Ходовка - без вопросов, шумка - тоже. Музыка приятно удивила качеством, но CD-чейнджера не хватает.

Немного смущает снос задней оси при резких манёврах, но там балка и масляные амортизаторы, так что требовать от неё спортивного поведения нельзя.

Городской расход 7.5 обычного 95, трасса(5 человек и груз в багажнике),при 110-120 - 6.3-6.8л/100.

При выборе перебрал-перепробовал много "одноклассников",но за эти деньги и в такой комплектации соперников нет.

Нет плохих автомобилей,

есть криворукие механики....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По дороге в Ульяновск первый раз попробовал движение авто с включенным регулятором скорости. Дорога не загружена, с затяжными подъемами и спусками. Установил скорость 95 км/ч. Машина уверенно держит заданную скорость, отклонение на всем пути составило не более 2км/ч, то есть скорость не выходила за границы диапазона 93 - 97 км/ч. У населенных пунктов приходилось притормаживать. Затем машина с заметным ускорением восстанавливала заданный скоростной режим. Инженерам ставлю 5+.

Новичкам посоветую начать именно с этого режима. Машина сама подскажет, как нужно ей управлять.

Кстати, за машиной закрепилось название "лампочка", жена иногда одну буковку пропускает - "лапочка".

Изображение

Ссылка на комментарий

Всем, здравствуйте! Приобрёл C3 Picasso 31 марта. Менеджер вручил ключи, рекомендовав 1-ую 1000км больше 100км/час не разгонять. Я сел за руль и вперёд: включаю 1-ю, добавляю газу, плавно отпускаю сцепление, машина стоит, ещё отпускаю - не двигается и только почти в конце хода педали сцепления плавно покатил с территории салона. Да, думаю, странная особенность у этой машинки... Стартую резво на перекрёстке, включаю 2-ю, добавляю газу, а машина резко теряет скорость и только потом начинает медленно разгоняться. Ну, думаю, ленивая - так и под зад можно получить, уйду-ка я в правый ряд, чтобы не путаться под колёсами. В городишке этом если не пробка, то меньше 80-ти км/час по многополосным дорогам почти никто не ездит. И Пегасик после разгона оказался довольно прытким, приходилось постоянно его сдерживать.

Пару дней назад обращался к ОД по поводу позднего включения сцепления, так меня мягко отфутболили, заявив, что там ещё есть ход педали после начала движения. А меня одолевает сомнение: ведь в пробке на подъёме с такой настройкой сцепление можно спалить. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет. Предложили заменить термостат в течении 3-х часов (кампания у них по отзыву машин для замены термостатов). Заменили за 2-а часа.

Ссылка на комментарий

Машинку взял 20 июня, про термостат никто ничего не говорил. Странно, как может быть на новую машину, которую только что берешь из салона, отзывная?

Из салона машину должен выгонять менеджер. Со мной он даже прокатился до заправочной станции.

У меня робот. Но тоже могу сказать, что при переходе с одной передачи на другую, есть небольшое притормаживание. Когда включен круиз, этой задержки не наблюдаю.

Но вообще, к машине надо привыкнуть. Я вот вчера рассекал по Тольятти на роботе, на механику не переходил. При пересечении колец, при перестроении проблем не почувствовал.

Ссылка на комментарий

Phoebe, спасибо за отклик. Из салона, действительно, машину выгонял менеджер, а с территории я уже поехал сам. Отзывная кампания, как мне сказали, началась в мае, а машину я брал в марте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здрасьте!Машинкой полностью доволен,как уже многие здесь писали,ощущения схожи.И про плавность хода,объем салона,и красоту самой машины,инженеры поработали на славу,а тысячу км проходишьна одном дыхании,с остановками на перекус.Звонил по поводу отзывной термостата,а мшина июнь 2012г.в скзали Ваша не попадает под отзыв,у вас все хорошо.

Ссылка на комментарий

Забал вчера из салона машинку в комплектации TREKKER(понравился пластиковый обвес) и сразу хотелось бы отметить, что машинка впринципе по эргономике салона и удобству посадки водителя и пассажиров отличная... довольно тихая для своего класса в салоне, легко рулится и чутко реагирует на педаль газа. Робот работает как робот на всех машинах с роботизированной коробкой передач и хотелось бы еще отметить великолепную обзорность.. Проехал пока всего 10км на ней, на тесте не ездил(хотел чтобы сюрприз был) и это хватило чтобы понять, что машинка будет оч удобной для загородных поездок и в городских пробочках. В целом пока положительно все, с увеличением времени и пробега инфу надеюсь исправлять на плохую не буду)).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброе времени суток!

Жду и я на свой Пикассо. За месяц обещает быть моим)) благо - салон за 70 км - ехать к чёрту на кулички не придёться)) Мне кажется или на самом деле - с 1.6 HDi - я буду в первых рядах?!))

Ссылка на комментарий

Всем доброе времени суток!

Жду и я на свой Пикассо. За месяц обещает быть моим)) благо - салон за 70 км - ехать к чёрту на кулички не придёться)) Мне кажется или на самом деле - с 1.6 HDi - я буду в первых рядах?!))

 

Странно,вроде машин с дизелем (C3 Picasso) французы не собирались поставлять или в Украину поставляют?, выложите фото движка,прям не верится. Изменено пользователем zuka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...