Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

zuka, на Украине много чего есть, чего нет и не будет (пока) в РФ.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Всем здравствовать! Машину купила около месяца назад. Сама по себе очень оригинальна, на дороге часто вижу заинтересованые взгляды, хотя машинок таких не мало. Внутри достаточно много места, особенно сзади, о чем отмечает мое семейство. Движок 1.6 КПП робот...вот коробка такая мне не очень, после автомата( 2 года на автомате). Постоянно я думаю о ней, как бы назад не откатиться, как бы не забыть поставить на ручник, при парковке...короче, не хотелось всем этим забивать голову, но приходится, хотя привыкаю...Лепестки не заменимы при обгонах, машинка доооолго думающая. В общем вспомнила былые 10 лет езды на механике :wacko: Магнитола рулит, звук хороший, не пищалка. Не в удобном месте находится замки пристегивания ремней безопасности. Пару раз случайно включала обогрев сидения, но поняла, что зимой они оочень помогут, попу жгло безумно :grin: . НЕТ ПРИКУРИВАТЕЛЯ! Для меня это актуально, забываю зажигалки часто. А от других машинок не подходит. Неудобства во время заправки, выходишь, открываешь ключом лючек бензобака, с ним в руках чешешь оплачивать :crazy: . Плюсы...климат контроль, раньше у меня только с кондеем были машинки. Достаточно высокая. На сиденье влетаю со свистом, спина у мну больная, так что не корячусь :yes: Еще зимой посмотрим, как поведет на дорогах, типа безопасности...Короче, удобства есть. Все зависит от того, с какой машинки пересаживаешься :yes: . Да и то, что новая, завсегда приятно. Что то с водительским стеклом, не пойму, то ли глюк, то ли так положено, хотя было нормально, а теперь короткими промежутками закрывается, примерно по 3 см вверх....странновато, надо к ОД заглянуть. Машин белого цвета, люблю по любому, моя ж ведь. :bye:

Ссылка на комментарий

К десятому октября первые дизеля (1.6 HDi 90) будут уже в салонах Ситроен-Украина. Хотя я завидую (белой завистью) полякам - возможности заказа 1.6 HDi 110 6-ст.МКПП у нас нет и не скоро предвидится

Изменено пользователем erinaceus
Ссылка на комментарий

На лючке безобака крючок есть, а на крышке - ушко, повесила крышку спокойно и не носись с ней , можно и ключ достать из крышки

Нет плохих автомобилей,

есть криворукие механики....

Ссылка на комментарий

как бы не забыть поставить на ручник,

 

Я всегда все свои машины ставил и ставлю на ручник. Полезная привычка.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Неудобства во время заправки, выходишь, открываешь ключом лючек бензобака, с ним в руках чешешь оплачивать.

 

Что то с водительским стеклом, не пойму, то ли глюк, то ли так положено, хотя было нормально, а теперь короткими промежутками закрывается, примерно по 3 см вверх....странновато, надо к ОД заглянуть. Машин белого цвета, люблю по любому, моя ж ведь. :bye:

 

На крышке бензобака есть пимпочка,нажимаете её ,поворачиваете ключ,вешаете на лючок,ключ в карман или сумочку и в перёд оплачивать.

Со стеклом к ОД,видимо где-то по направляющей заедает,можно и мотор спалить.

Ссылка на комментарий

На крышке бензобака есть пимпочка,нажимаете её ,поворачиваете ключ,вешаете на лючок,ключ в карман или сумочку и в перёд оплачивать.

Со стеклом к ОД,видимо где-то по направляющей заедает,можно и мотор спалить.

 

Про "пимпочку" я знаю, все равно ж потом с ключом закрывать, так что и так и так неудобства. Удобно, когда из машины рычажок поднял и все открыто, а ты не касаешься этой байды вообще :tnx_smile: За стекло спасибо, мужу скажу, позвонит ОД и отвезет машинку.
Ссылка на комментарий

Со стеклом посоветую сделать следующее: поскольку оно двух режимное, то следует что оно программируется и нужно при полностью закрытом стекле просто нажать на стеклоподъемник в положении закрыть на несколько секунд (думаю пяти будет достаточно) и потом отпустить. После проведенных действий все должно заработать в нормальном режиме.

Если сбросить клему с аккомулятора, то все функции обнуляются как правило и именно таким способом все возвращается на свое место.

 

Ну и на всякий случай к ОД следует братиться т.к. скорее всего контакт может быть не исправен раз вы говорите, что изначально все было в норме.

Ссылка на комментарий

Со стеклом посоветую сделать следующее: поскольку оно двух режимное, то следует что оно программируется и нужно при полностью закрытом стекле просто нажать на стеклоподъемник в положении закрыть на несколько секунд (думаю пяти будет достаточно) и потом отпустить. После проведенных действий все должно заработать в нормальном режиме.

 

Спасибо, муж позавчера сделал так, пока работает. Забыла отписаться. :tnx_smile:
Ссылка на комментарий

За три месяца машинка пробежала 5500 км. Расход по компу - 7,7 литра, по чекам - 8, 2 литра. Режим городской.

Летняя резина 205/45 88V 5400 G5 Michelin Pilot Exalto2 Clover 17"

Реально жестковато. На хорошей дороге катишься как по маслу, но для плохой дороги высоты профиля маловато. Считаю, что такая резина для наших дорог - пижонство.

На носу зима. Посоветуйте, какую резину и диски взять на зиму.

Ссылка на комментарий

В шинном центре предлагают (советуют) литой диск ситроеновский на 15" за 3000 руб и шины 185/65 фирмы DUNLOP за 3600 руб.

Это хороший вариант или есть вариант лучше за ту же цену? Резину обязательно шипованную?

Ссылка на комментарий

шины 185/65 фирмы DUNLOP

 

А что, DUNLOP научился делать хорошие зимние шины?

Michelin, Nokian, Continental... Выбор на самом деле не большой. Если важна безопасность.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

В шинном центре предлагают (советуют) литой диск ситроеновский на 15" за 3000 руб и шины 185/65 фирмы DUNLOP за 3600 руб.

Это хороший вариант или есть вариант лучше за ту же цену? Резину обязательно шипованную?

 

Всё зависит от вашего стиля езды,часто ездиете за город,то тогда можно и шиповку,хотя я всегда брал не шипованную.Сейчас купил Бриджстоун на штамповке R15, 185/65,на другом форуме люди говорят помягче будет.
Ссылка на комментарий

Прошло три года, владения автомобилем.. за это время поменял две лампочки ближнего света и все.. думаю, следующий раз буду менять свой ситроен на такой же ситроен, только новый..:-)

Ссылка на комментарий

Три года - это еще не показатель.

На первой моей машине (вишневая девятка )за 9 лет эксплуатации вышел из строя только датчик температуры.

Очень надеюсь, что и эта машинка не подведет.

Не мешало бы багажник удлинить на 10 см, поскольку некоторые стандартные вещи (стол для отдыха складной, спиннинг) не умещаются.

Ссылка на комментарий

Очень надеюсь, что и эта машинка не подведет.

 

Ну, с такими темпами отзывных - не подведёт.

Вон, новую объявили, по проводу аккумулятора вроде...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Об отзывных не слышал, и в салоне ничего не знают.

Вы могли бы объяснить, почему 15", а не 16".

В магазине советуют 15", в салоне - только 16". а объяснить не могут.

3 октября буду заказывать, надо определиться.

А если на 16" резину 195/60?

Изменено пользователем Phoebe
Ссылка на комментарий
Phoebe, давай вопросы по резине будут в соответствующей теме, ок? А то засрал тему, обо всём стала.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Attacher, я давно уже не модератор тут.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Небольшой негатив от эксплуатации - это ближний свет.

 

Поменяй лампы.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...