Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

Время выезда смотри...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера анансировали по радио.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем, привет!

Завтра, как высплюсь, стартую с семьей в сторону югов на моря  :smile: .

Прошлых 2 раза, возвращаясь с югов, мне тяжело давалась дорога домой, начиная от Твери и до самого Питера, стимула уже нет и как то уставше чувствуешь себя. На отдых всегда останавливались около Воронежа - это либо отель "Орхидея" на выезде из Воронежа, либо отель "Жемчужина" в селе Введенка.

В общем, вопрос немного не по теме М4: может кто посоветует, где можно недорого и уютно отдохнуть примерно в районе от Твери и до Вышнего Волочка, поесть, поспать и т.д.? Может, вообще в какой-нибудь деревушке в избе  :smile:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Время выезда смотри...

Камеры проезжал с шапкой невидимкой  :smile:, пока на этом отрезке нет "робота" (камеры настроены на среднюю скорость) 

 

Дневное передвижение фур по трассе М4 на Кубани запретят на месяц ради отдыхающих

с одной стороны это гут, а как же уборка урожая

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Камеры проезжал с шапкой невидимкой 
Не помню этот или другой, но знаю один использует механизм откидывания номера.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На участке Москва-Воронеж камер замечено не было, на фермах что с табло скоростным тоже не заметил, за последние лет 6 с платок штрафов нет, хотя наваливал по 200км/ч часто. У меня рекорд 4 часа и 121 средняя. 

Ссылка на комментарий

 

 

Москва - Воронеж. 

 

 

У меня рекорд 4 часа и 121 средняя. 

ну вы, ребята, даете!\

Я, правда, тоже когда-то на Жигулях с прицепом от Питера до Москвы доезжал за восемь с копейками часов.... Но в 90-х и трафик гораздо меньше был...

Сегодня у меня от Москвы до Воронежа выходит более 6-ти часов. Правда, до этого я проезжаю еще расстояние от Питера до столицы. А это 9-10 часов, плюс по МКАДу обычно от 30 до 45-50 минут...

Но даже если бы я выезжал свеженьким из Москвы и и при благоприятных условиях, то уверен, что я просто вышел бы из 6-ти часов. Даже в пятерку бы не уложился. С возрастом силы, координация и все остальное, к сожалению, куда-то пропадает...     :smile2:

Я нисколько не осуждаю тех, кто быстро едет  Наоборот, но это только мое мнение, необходимо на платных участках М4 повышать скорость. В принципе современные машины и дорожное покрытие во многих местах уже позволяет ставить ограничение 130 и может быть даже выше...

Ссылка на комментарий

mms-spb, еще упустили тип машинки. не груженый ХР и бегемот при 140 сильным боковым ветром может сдуть. в прошлом году на некоторых платных участках дорога была не айс для 140км/ч.

С5 это другая аэродинамика.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Коречно! Бегемоты все же не для скоростной езды. Я выигрываю время только малым количеством остановок. Но за то на этих остановкпх успеваю сделать все :) даже зарядку.

Ссылка на комментарий

 

 

хотя наваливал по 200км/ч часто. У меня рекорд 4 часа и 121 средняя.

Это уже не отдых, а гонки на выживание получаются, особенно если больше 10 часов в  пути(( Координация резко падает, даже если Вы этого не замечаете.
Ссылка на комментарий

Никто не видел что ли приборку С5-Х7?

Фото не моё, Бумер это.

 

Мое вот. Только нифига не М4 и даже с федералкой близко не лежала. Поэтому и расход такой.

Москва-Муром-Арзамас-Сергач-Шумерля-Шихазаны.

@BugMeNot, После двухсот км "вкатываешься в трассу" в заданной темпе и тебя уже не особо пугают цифры 180-200 на спидометра и 175 на круизе идешь не напрягаясь. Морально. Физически на нефедералках придется понапрягаться конкретно - болтанка мощная и физически просто пашешь.

Но лично я предпочитаю попахать на нефедералке на 180, Чем тупить на федералке полтора часа в пробке 13 км, Как это было сегодня ночью.

post-5131-0-86786900-1469869843_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По поводу уже были разговоры.

Одно дело, когда Алексей-Макс путешествует. На Байкал например. С "домом". Это отдых. Другой вопрос - добраться до места отдыха. И часто машина получится быстрее и дешевле. Самолеты-поезда по расписанию, На машине можно 2-3 дня сэкономить по времени, Не говоря уже про деньги, особенно если семья большая.

Вот и приходится мчать побыстрее, чтобы на отдых время осталось....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По М4 можно не нарушая держать среднюю чуть больше сотки, держу 109 на круизе, средняя выходит 102-105.

 

Это уже не отдых, а гонки
Так и есть, еду так когда опаздываю.
Ссылка на комментарий

 

 

По М4 можно не нарушая держать среднюю чуть больше сотки, держу 109 на круизе,

 

Поступаю точно также. А то будет как с майором-гаишником, который несколько лет назад ездил в Геленджик. Хвастался: " Я  за 15 часов доехал до места. Меньше 180-200 не ехал.  Меня тормозят гайцы, а я им ксиву. Мне в ответ - счастливой дороги , товарищ майор. Потом на домашний адрес пришли штрафы , под 100 тыс. Я к  знакомым в техотдел. Мне в ответ - за двоенные или идущие подряд мы сняли, но половину все равно надо будет оплатить". Ни кто не захотел подставляться, да же из-за друзей.  

Ссылка на комментарий

На участке Москва-Воронеж камер замечено не было, на фермах что с табло скоростным тоже не заметил, за последние лет 6 с платок штрафов нет, хотя наваливал по 200км/ч часто. У меня рекорд 4 часа и 121 средняя.

Да ну на, правда что ли, а я как идиот перед каждым оттормаживался! Но антирадар на них реагирует.

В этот раз от МКАД до Воронежа 5 часов, средняя больше 100, одна остановка на заправку.

Одного никак понять не могу, где я не стоя особо в пробках и не тупя на трассе, 10 часов, блин, до Ростова болтался

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Фермы - это траффик смотрят и "Платоны" стоят... 

 

P.S. сегодня опять "колхозами" возвращался в Москву. Если ехать по М7 - 730 км. от порога до порога, если ехать "колхозами" - 840. На дальних подступах к Москве Яша начал ёрзать и постоянно менять показания.  :smile57:  В итоге по бетонкам вытащил на М5, и потом на Каширку аропортовскую. Прямо к дому )) 

Да - 890 км, но со средней 90+ и .... Звонил брат:

- Ты где стоишь?

- Я не стою, я еду под Егорьевском.

- Ох молодец, не по "семерке" поехал!!! Я из Москвы еду. На Москву километров на 15 пробка. Тупо народ стоит. Мат-перемат по рации. Дальнобои спать собираются...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Фермы - это траффик смотрят и "Платоны" стоят...

Не везде. На двух фермах, по-моему в воронежской области висят "Кречеты"  http://mapcam.info/users_data/photo_sc/409757_a8c61efd892fea2f0174801da6614963.jpg.

Будьте внимательны!

Не... Обманул. В липецкой висят. http://speedcamonline.ru/point/strelki/9910/

Изменено пользователем Berkut2012
Ссылка на комментарий

Под Казанью в лоб получил. А на всех картах и во всех базах - в спину.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...