Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

 Ну вот и всё,конец отпуска..... Туда и обратно через Шаумян, дорога  нормальная, а на побережье пробки на часы  :facepalm: Под Белореченском на ярмарке арбузы от 8, а дыни от 10 р/кг , помидоры от 20 :smile9:  - затарился как фура :smile11: и далее через Уть-Лабинск (из за ремонта моста проезд для фур закрыт, а на л/а пожалуйста через город, ехать лучше по навигатору - яндекс и навител дорогу знают, а не по знакам - они отправляют на Краснодар в объезд) на М4 - по расстоянию верст на 30 длиннее, а по времени на час больше  если без пробок , если с ними то меньше и на много(если верить яндексу когда выезжал разница 3-0 в пользу Шаумяна ) . Что в Джубге не знаю, проехавшие там говорят что хреново... а потом стояк на побережье.... а так выехал в Туапсе - считай середина побережья . :smile:

Изменено пользователем laa67

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вернулся в субботу с югов.

От Питера до Воронежа и от Воронежа до Питера вообще без проблем. Вернее была одна проблема, не связанная с самой трассой. Выехал из отеля в селе Введенка (Липецкая обл.) в сторону Питера примерно в 19:00 19.08. Примерно через полчаса зарядил ацкий дождь с грозой, который продолжался часа 3. Ехали все очень медленно, многие останавливались совсем. Мы продолжали неспешное движение, и когда дождь закончился, ехали практически одни по трассе.

Дорога от Воронежа в сторону моря получилась в этот раз самой тяжелой из всех предыдущих путешествий. Путь от Воронежа до Витязево занял 20 часов! Выехали примерно в 18:00 из Воронежа, в Лосево пробка - 20 км за 3 часа. Далее ДТП перед Ростовом - тоже пробка, Цукерова Балка (вроде как) - примерно 2 часа пробка. Тимашевск - геморный переезд. Мы его объехали по улице Зорге, но чтобы добраться до этой улицы все равно стояли в пробке, наверное, час. Далее ремонты мостов с реверсивным движением. В общем, в чем то не повезло.

Дорога от Витязево в сторону дома - самая легкая из всех. Выехали в 19:00, в отеле в Введенке (примерно 70 км от Воронежа в сторону Москвы) были в 9:00, т.е. 14 часов в пути, не гнав, ехал спокойно: населенные пункты не более 80, трасса почти всегда 100 на круизе.

В общем, если все было бы, как по пути домой, поехал бы еще сто пудов, а так не знаю.

Ссылка на комментарий

Тимашевск - геморный переезд. Мы его объехали по улице Зорге, но чтобы добраться до этой улицы все равно стояли в пробке, наверное, час.

 

А там-то что? ДТП? Проблем по Зорге раньше не замечал что-то.

А так все правильно. Пробка на переезд - сразу в обьезд. Чуть дальше, но дорога хорошая.

На скрине видно, как обьехать. Уходим по кругу - и дальше через Тимашевск.

post-83341-0-59504500-1471853388_thumb.png

Ссылка на комментарий

 

 

А там-то что? ДТП? Проблем по Зорге раньше не замечал что-то.

Не знаю, что там было, но пришлось постоять пока не доползли до площади, на которой некоторые поворачивают к переезду, а некоторые  :smile:  мчат в объезд. 

Ссылка на комментарий

А никто не пробовал ехать маршрутом в Крым по М4 через павловскую, затем сворачивать перед Краснодаром в Сторону Тимашевска или Славянска-на-Кубани, крюк большой выйдет по времени? Т.е. мб есть альтернативные маршруты, не поворачивая на Кисляковской?

                                                                                

Ссылка на комментарий
А никто не пробовал ехать маршрутом в Крым по М4 через павловскую, затем сворачивать перед Краснодаром в Сторону Тимашевска или Славянска-на-Кубани, крюк большой выйдет по времени?

А зачем это надо, если один хрен в Тимашевск? 

Через Ленинградскую надо ехать, Тимашевск, Славянск на Кубани и т.д. Таким путем геморр может быть только один - переезд в Тимашевске, который можно объехать. 

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Маршрут № 1

Маршрут № 2

Маршрут № 3

Маршрут № 4

 

Чет меня прет ехать в сторону Краснодара по ряду причин, это и объезд злосчастного Тимашевска и более долгая езда по М4.

Расстояние примерно одно и то же, а по М4 могу во времени угадать и в топливе, меньше буду толкаться в поселках на малой скорости.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Чет меня прет ехать в сторону Краснодара
В прошлом году ехал в Крым через Тимашевск - пробки сожрали время, а узкая дорога с фурами сбили с темпа. Обратно пошел через Краснодар - милое дело.
Добавлю. В этом году в начале августа шел через Краснодар из Сочи. По времени это было где-то 12:00 в воскресение. Проехал на одном дыхании.

Я знаю, что ничего не знаю... (С)

Ссылка на комментарий

Там бывает не угадать, когда лучше ехать станицами, а когда через Краснодар, точнее по окружной Краснодара. Через центр города у меня всегда выходило дольше...  Я обычно полагаюсь на чутье и Яндекс. И, естественно, избегаю "высокие часы" трафика, стараясь двигаться против шерсти. Район Лосево, когда по Яндексу видишь огромную пробку, то можно все это безобразие объехать через Бутурлиновку. Получается всего на 30км длиннее. 

Ссылка на комментарий

В Бутурлиновке есть старинный ЛВЗ Бутурлиновский, так что проехать быстро проблемно.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Маршрут № 1

Маршрут № 2

Маршрут № 3

Маршрут № 4

 

Чет меня прет ехать в сторону Краснодара по ряду причин, это и объезд злосчастного Тимашевска и более долгая езда по М4.

Расстояние примерно одно и то же, а по М4 могу во времени угадать и в топливе, меньше буду толкаться в поселках на малой скорости.

Маршрут № 5

:smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Алекс32, сегодня уже 22 августа :smile57: . когда поедешь на юг, то пробки будут на встречке, :smile: сезонная миграция машин :smile: .

время поездки не должно совпадать со второй половиной пятницы-воскресеньем, и все будет гут. Во всяком случае за предыдущих два года нигде в пробках не стоял (два года назад была одна из-за аварии на трассе и в прошлом году потеря времени из-за нового комплекта роликов+ремень навесного, но это форс мажор). "Переезды ж/д" Кубани отнимали не более получаса.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

когда поедешь на юг, то пробки будут на встречке,  сезонная миграция машин

Как раз недавно ехал к дому от морей и на встречу машин было больше.

 

время поездки не должно совпадать со второй половиной пятницы-воскресеньем, и все будет гут.

Тоже не факт. Я выехал из Воронежа в сторону моря, вроде как, в 18 - 19 часов и собрал кучку пробок. Т.е. тоже, как повезет...

Ссылка на комментарий

А никто не пробовал ехать маршрутом в Крым по М4 через павловскую, затем сворачивать перед Краснодаром в Сторону Тимашевска или Славянска-на-Кубани, крюк большой выйдет по времени? Т.е. мб есть альтернативные маршруты, не поворачивая на Кисляковской?

Я тут описывал как объезжаю Тимашевск. Ухожу на Брюховецкой направо, пересекаю ж.д.по нерегулируемому переезду, потом на Роговскую, дальше на Гречану балку, и через Трудобеликовский выскакиваю в Славянске.

В этом году после Ростова не стоял ни в одной пробке, кроме мостов под Темрюком. Средняя скорость по БК на маршруте Батайск-Темрюк была 85 км. ч

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пару раз сталкивался раньше, до поворота к переезду пробарь на пару км, попробуй доберись еще до объезда

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только что приехали в Судак.

Выехали в 5-30 в понедельник из Брянска, ехали через Орел, до Ельца, дорога хорошая, но из-за населенных пунктов смазывает общее впечатление о магистрали.

Потом М4 многим известная, до Воронежа как за 5 минут доехали, правда он не хотел нас отпускать, из-за палящей жары дважды пропустил по собственной глупости поворот в нужном направлении)) В 13-00 пообедали за Воронежем, покушали мороженного, дальше Ростов, ЯН показывал множество ремонтов, но шли не останавливаясь нигде, ближе к РнД, меня на закате сморило, в 20-00 остановились поужинать, пока готовили ужин, очееень долго, я покимарил пол часа, жена уже было хотела остановиться на ночевку там же, а меня что-то тащило дальше, выпил кофе, взбодрился, поехали дальше, Ростов проскочили, Аксай тоже, в Батайске стали, пол часа и 500 метров вперёд, хорошо что ЯН подсказал в болталке, а я не проскочил проезд, повернул в Промзону, дорога из-за таких же как мы с ЯН и подсказками в клубах пыли, словно плотный туман, 3 км убитой дороги, выскочили из пробки и развернулись на Краснодар, а там наша полоса уже свободна, зато встречки, километров 20 точно, бедный народ, кто там был, моё уважение, всю ночь простояли сто процентов наверное. Хорошо, что мы не остались ночевать перед РнД)

Дальше темнота, слепящая встречка и Кущевская, остановились на ночь в отеле, в 7-30 уже ехали в Краснодарском направлении. Не доезжая 20 км повернул на Славянск по деревням, сьехав с М4. Дальше уже до порта Кавказ, приехали в 13-50 на предварительную регистрацию, в 14-55 отплыли, в 16-30 были уже в порту Керчь и вот что я вам скажу, был там впервые, ?!?&@?!?! дороги там просто нет, это не ямы, а колодцы, выбоины по середину двери возвышаются кромками былого асфальта, сама Керчь это полное говно, более отсталого города я не видел нигде, дорожники и местный мэр воровали 99% денег что выделяли на дороги, к гадалке не ходи, я просил у господа Бога асфальта))) Поужинали мы в 16-00 в Феодоссии и ополоснули ноги в море, в 19-00 были уже в Судаке, предстоит ещё ехать через пару дней в Ялту, спрпантины не лучшее решение, было бы конечно правильно ехать из Симферополя до Алушты и уже потом на Ялту.

Такие дела.

Про Крым уже в другой ветке расскажу)

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

до Воронежа как за 5 минут доехали, правда он не хотел нас отпускать, из-за палящей жары дважды пропустил по собственной глупости поворот в нужном направлении))
да у нас тепло, но ночами становится прохладнее, а какой поворот пропустил? налево на Ростов с М4? перед Воронежем?  а как Павловск и Лосево прошёл?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

вот что я вам скажу, был там впервые, ?!?&@?!?! дороги там просто нет, это не ямы, а колодцы, выбоины по середину двери возвышаются кромками былого асфальта,

это показалось от не сопоставимости понятий город о такая дорога. В Керчи идёт расширение дороги где возможно. Часть полотна из порта до города переделали. Было намного хуже.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...