Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

Из Сукко (в районе Анапы) выехал в пол седьмого утра в среду. В районе 21-00 встал на постой в 75 км. от Воронежа в сторону Москвы.

В пути останавливался на час только в Мега-ростов.

От Анапы то Краснодара довольно таки плотно, сильно не разгонишься, пара пробок на 5-10мин. Но в целом неплохо. На встречном было похуже.

От Краснодара до Ростова хорошо, что удивительно практически не было гаишников, или же они ловили только со стороны Москвы. Местами разгонялся до 165, а в среднем шел 109-129. Цукерова балка - не было пробок.

Перед Аксаем пробка минут на 20. Встречка ехала нормально.

От Ростова до Воронежа только один затык примерно посередине - ремонт дороги, минут 30 ползли. Кто знает объезжали по параллельной проселочной дороге, но таких было мало. Встречка опять же ехала нормально, хотя у них тоже в один ряд.

Лосево прошел в 18-20 без проблем, но навстречу из Москвы - ужасная пробища, километров на 10-15 наверное.

На подъезде к Воронежу на платниках небольшие очереди на 5 минут.

Что порадовало, в ростовской области на дороге частично новое покрытие - стало существенно меньше колдоебин, чем было в июне (правда тогда я ехал в направлении на юг). Но кое-где встречаются.

 

По машине странность одна, у меня бензиновый 150 л.с. THP. На юг ехал - заправлялся только 98 лукойл и в Анапе тоже. Так постоянно на низах, т.е. когда например с 2000 оборотов начинаешь давить на газ на четвертой-пятой передаче - возникала детонация. Боролся вручную скидывая передачу вниз перед разгоном. Обратно поехал - начал заправлять 95 лукойл и детонация пока что ушла. Так и не понял почему, ведь должно быть наоборот, 98 к ней более устойчив.

Изменено пользователем tarbv
Ссылка на комментарий

Как одна из версий, 98-й редко берут, в бензине есть быстро испаряемые присадки, за недельку может смело несколько очей испарится за счет улетучивания присадок. А 95-й всегда в ходу, свежачокс так сказать. Замечали наверно, что если бензинчик в машине на недельку и более задерживается, то машин хуже ехать начинает, потом свежачка залил и полетела...

Как то так я вижу данную ситуацию.

Ссылка на комментарий

Или наоборот - пролив на АЗС адский, завозить не успевают. Заливают ослиную мочу - курортники все спалят.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера прибыл в Лазоревку, дорога с остановками,заправками,магазинами,сном и просто размяться

заняла 32 часа — выезд в 5 утра из резиновой и

в 12 уже на месте. Пробки были только минут на 20 в лосево и в полночь у цукеровой балки— на час схвостиком....ремонт однако, дальше ушел на Усть—лабинск — Белореченск— Шаумян— Туапсе внем и первая пробка...

Местные адыги говорят что пробки в районе Горячего ключа— Джугба по несколько часов в обе стороны, я сам

не проверял, обратно опять через шаумян — хоть и не разгонишься особо за то красиво,спокойно и местные арбузы 12—14 рублей,а поеду обратно может и ещё дешевле.

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

О как, скоро лето закончится, проснулись!

Беспилотники и патрули: на Кубани начнут борьбу с пробками к Черному морю

 

Подробнее на РБК:

http://kuban.rbc.ru/krasnodar/22/07/2016/57920f7a9a794746716cbafb

Ссылка на комментарий

Бюджет пилят...

То они не знают где пробки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Бюджет пилят... То они не знают где пробки.
а длину пробки, место ее на трасе и причину (если авария) с вертолета дешевле будет смотреть?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@mcshaban:smile3:  :smile3:  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Не, с вертолета будут разгонять, лопостями)))

 

Возвращался из Анапы в субботу. В Дядине  простоял в пробке 1,5 часа. Но главный ужас я наблюдал после Лосево, по направлению из Москвы. Пробка была почти до нового пункта оплаты проезда. Сегодня специально замерил расстояние в Яндекс-картах  - 66 км. И действительно- я ехал со скоростью 110 км.ч. и пробка на встречной полосе была более получаса и еще в два ряда. В чате стоял жуткий мат. Один чел писал - что он уже отстоял 3 часа и конца пробке еще не видно. Я видел его положение на карте , он не проехал еще и половины. Причина пробки светофор в Лосево  и куча пешпереходов. И самое главное - ни одного патруля ГАИ. На сложных участках могли бы поставить патрули , а на переходах поставили бы по человеку. Пешеход теперь всегда прав , вот и прутся все по-одному.  И еще - огромная пробка была перед ПВП (пункт взимания платы) , то же порядка 2 км. Делаю оговорку, что была суббота. Их Москвы я выезжал рано утром , в понедельник и пробок не было ни где. Из Анапы я выехал вечером в пятницу. Переночевал в Кущевке и утром в субботу , сразу же  перед Цукеровой Балкой попал в 1.5 часовую пробку. Строят платный участок. Другая 1.5 часовая пробка была в Дядине. Была закрыта сторона на Москву и всех пускали на встречку. Теперь делаю вывод для отъезжающих из Москвы. Если вы выезжаете в выходные , то лучше это делать в ночь и следовательно все проблемные участки проедете рано утром. В будний день можно выехать в 4-5 утра. 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

 

 

Возвращался из Анапы в субботу. В Дядине  простоял в пробке 1,5 часа. Но главный ужас я наблюдал после Лосево, по направлению из Москвы. Пробка была почти до нового пункта оплаты проезда. Сегодня специально замерил расстояние в Яндекс-картах  - 66 км. И действительно- я ехал со скоростью 110 км.ч. и пробка на встречной полосе была более получаса и еще в два ряда. В чате стоял жуткий мат. Один чел писал - что он уже отстоял 3 часа и конца пробке еще не видно. Я видел его положение на карте , он не проехал еще и половины. Причина пробки светофор в Лосево  и куча пешпереходов.

Аналогично каждую субботу, писАл уже про это. Как раз отпускники из МО подтягиваются (отпуска как правило с понедельников, выезжают в субботу рано утром). В другие дни недели - пробка меньше.

Ссылка на комментарий

Немного про транспондер. Хорошая штука. Экономит время здорово, но у меня его сэкономить не получилось, т.к. со мной в паре ехал друг с семьей, не имевший оного. Мы проскакивали ПВП со свистом, младший сын исполнял "жигу-дрыгу" или "опа, опа- жаренные раки".  Затем мы останавливались на обочине , выходили из машины и перекуривали минут  10-15. По совету соклубников , нашел место рядом с зеркалом заднего вида (Гранд Пикассо). По началу ничего не получалось - не хотел ТП срабатывать и все тут .  Потом выглянуло яркое солнце и на его фоне  я заметил, что там где нанесена "шелкография" у зеркала , отсутствует супер тонировка. С правой стороны поставил транспондер, а с левой антирадар, который заработал при этом гораздо лучше. 

Ссылка на комментарий

Не по теме.

Я тоже приобрел транспУндер. Но он только для поездок по местному КАДу. Стоит бесплатно, бесплатная доставка до дома... но необходимо положить 1000руб на счет, которыми потом расплачиваешься за поездки.

До этого у меня была смарт-карта, которая давала скидку 10%. Но так как теперь и дочка самостоятельно разъезжает по питерским дорогам, то пусть и у нее будет льгота.

На вопрос, будет ли когда-нибудь единый транспУндер для всей России, ответили, что такой вопрос даже пока не рассматривается, т.к. разные хозяева дорог. 

Интересно, а как, например, в Германии? Ведь рано или поздно мы все равно приходим к тому, что уже используется в Европе.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

 

 

На вопрос, будет ли когда-нибудь единый транспУндер для всей России
Да, было бы офигенно удобно. Прикинул сколько стоят все участки на М4, купил в Питере, закинув туда необходимую сумму и помчал. 

Без него поеду...

Ссылка на комментарий

Вся Гермашка - половина Лен.области - что там делить-то?  :smile3:

А что у вас и КАД платный?  :smile37:

Может наоборот - тот транспондер, что работает на М4/М11 будет работать на КАДе?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Но оговорюсь, что объезжал в прошлом году, в этом решил, что может уже проще стало, да и пробку не было выдно, когда съезд проезжал.

 

Да-да - проще.  :smile57: 

Позавчера.

post-5131-0-14114800-1469537372_thumb.jpeg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Москва - Воронеж.  :facepalm:

 

 

post-5131-0-66326000-1469771557_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...