Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

вернулся с юга был 2 дня в джугбе и 3 дня в лазаревском...

ездил с товарищем выбирать земельный участок...

ехал на хундай акцент, обязательно берите антирадар-очень много камер...

в богучаре нас на посту полностью обыскивали... мент чуть ли не в трусы мне залез...

тоже самое на посту при вьезде  в сочи...не берите ничего запрещённого

конечно после такого настроение очень падает...

еду практически без остановок что туда что обратно,только заправка в туалет и один раз перекусить,сил хватает

бензин на юге дорогой,например в горячем ключе на лукойле 40.30 95-й,на побережье лукойла нет роснефть 39.40...

цены конечно ужас...

по горам проехал туда сюда примерно киллометров 500

машина не подвела

и отремонтированный кондиционер был очень в помощь...там без него нельзя....

Ссылка на комментарий

 

 

Дык на бензин и в прошлом году такая же цена была. Не такой уж и ужас))))

Да был бы бензин хороший. в прошлом году на трассе М4 пришлось залить 10л. (не помню у какого оператора. что бы доехать до приличной заправки), и машинка затупила.

Вчера вернулись из поездки в Белгород, на трассе 95 попадался по 34,50(34,70), но он хуже чем лукойловский и газпромовский.

Хоть и дешевле на 3-4 руб. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

А у меня на такой случай канистрочка на 10 литров лежит в багажнике, думаю не стоит жалеть места для такого крайнего случая

 

И есть еще одна примерно такая же, вот думаю одну прихватить или парочку...

 

Одна пластик (специальный для бензина) другая металл... в путешествия на авто только так если дальше 500км

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

А у меня на такой случай канистрочка на 10 литров лежит в багажнике, думаю не стоит жалеть места для такого крайнего случая
Это в уазик или С4?

 

 

Одна пластик (специальный для бензина) другая металл...
В пластиковую канистры запрещено отпускать бензин на АЗС, статическое электричество от пластиковой канистры может дать искру на пистолет при заливке, заправка только в металлические канистры.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Уже давно на М4 нет проблем с брендовыми заправками. Поэтому лично я отказался от канистры. Кстати сейчас есть пластиковые канистры специально для бензина. В обычный же пластик лучше не заливать.

Ссылка на комментарий

Как вы ездите? В век интернета?  :facepalm:  Канистрочки... Нафиг они в багажнике в вещах нужны? Пачкать/вонять... И не говорите, что это не так, что они чистенькие и сверхгерметичные. Я понимаю еще где-нибудь на трассе Р-255 Красноярск-Иркутск, но Москва-РнД? Где нормальных брендов - попой кушай.... :facepalm:

Залезай и рассчитывай. 

 

http://www.lukoil.ru/new/azslocator/?bounds=48.0723197943109,36.115921154554194,51.0025457989631,49.29951490455418&territoryid=c1

http://azs.tatneft.ru/locator

http://www.azsgazprom.ru/index.php?id=26

http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/shell-station-locator.html#iframe-Lz9jb3VudHJ5PVJVJmxhbmd1YWdlPXJ1X1JVJnNpdGU9cnRsJm1vZGVzZWxlY3RlZD10cnVl

 

Заправка каждые 500-600 км. На этой сотне километров выбрать для себя две-три брендовых заправки. Закрыта одна - едем дальше. Не может быть, чтобы все три были закрыты на переучет, слив, ремонт (о ремонтах посмотреть там же - Татнефть точно инфу указывает)

Начал "по району" крутиться (в смысле на место приехал) - поставь заранее на смарт прогу АЗС-локатор - покажет ближайшую. У Лука есть точно, у других не знаю.

Ездил в Орен, так не зная каким путем поеду, под Самарой наметил себе Лук и Тат, Бавлы и Бугульбма  две Тат. Все просто...

 

Зачем еще канистры возить? :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Гонял зимой до Ижевска, было не лишним :)

 

По м4 не ездил так что не знаю, часто езжу по областям не по федтрассам, там с заправками похуже бывает

 

Канистра пластик специальная для бензина! (Gasoline) так что в нее заправляют

 

Как то возил и в ситрике, а так в патриоте :) одно время в ситрике врал датчик топлива пока не промыл, бенз заканчивался когда он писал что там еще на 50км :) неприятная неожиданность :)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Да нууу.... :smile57:

Я тоже езжу не по федералкам, но и там есть бренды.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не спорю что они есть, тут уж каждый сам решает, по городу и области канистру я не вожу, до Ярославля или Нижнего Новгорода тоже, там одной заправки хватает с лихвой и на пути действительно много нормальных заправок

 

А тут думаю что прихвачу так как хотим много кататься по самому полуострову и не рисковать, вдруг от жары датчик снова переклинит....

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Пластик любой запрещен, я уже лет надать не вожу канистру с собой, попер в прошлом году на байкал, брал 20ку 98 с собой не пригодилась, еду как в баке уровень падает до половины останавливаюсь и заправляюсь до полного, таким макаром еще снижаю риск езды на говняном бензе, нормальное топливо разбавит, это не полный бак плохого.

Ссылка на комментарий

Лук на М4 вообще молодцы, на заправках указывают сколько километров до следующей АЗС.

 

 

еду как в баке уровень падает до половины останавливаюсь и заправляюсь до полного, таким макаром еще снижаю риск езды на говняном бензе, нормальное топливо разбавит, это не полный бак плохого.
Катаюсь по такой же схеме, и никакие канистры не нужны!
Ссылка на комментарий

@mcshaban,

 

поставь заранее на смарт прогу АЗС-локатор - покажет ближайшую.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Есть на М4 платный участок начинается он, по-моему, перед Ефремовым. Так вот на этом платном участке нет ни одной заправки. Подчеркну НИ ОДНОЙ!. Я въехал на на него лампочка еще не зажглась и просто провидение мне помогло дотянуть до ближайшей заправки. Слава Богу это был Лукойл в начале платного участка в обход Задонска. Это больше 100 км. Последние 20 км я ехал когда комп мне показывал запас хода 0 км. На память я себе оставил чек с этой заправки.

post-14910-0-23016900-1467109794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@Berkut2012, В Рогачовке за Ефремовым Газпром

А так да - Лукойл № 321  под Задонском. 120 км.

От Газпромовской до Луковской - 93.

Не так и много ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тоже после половины бака нач наю присматриваться к заправкам. На М4 с этим проблем особых нет, на трассе Батайск-Азов-Тимашевск-Славянск-Анапа брендовые АЗС тоже попадаются

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Друзья! На М4 нет вообще проблем с бензином. Нет проблем с бензином ни в Анапе, ни в Тимашевске, ни в Темрюке, короче нигде. Лично я,  с 2002 года отказался от канистр. И еще - нет Лукойла, есть Газпром, Роснефть и др. Заправлялся на разных заправках и бензином , и соляркой, проблем ни разу не испытал ... тьфу, тьфу, тьфу.. на всякий случай!  3, 4 или 5-го выезжаю (еще точно не решили)  в Анапу. 

Ссылка на комментарий

Купил транспондер. По моему полная хрень. Сам он стоит 1000 руб. И еще положил на счет 1500. Итого- 2500. Покупка состоялась на М4- в традиционном месте продаж. Если кому надо- работают они , ежедневно до 21.00.  Хорошо, что сразу не приклеил на лобовое стекло .  Мне сказали , что сразу не суйся к ПВП, деньгу могут идти 40 минут. Не спеша заехали на заправку и , только потом поехал к ПВП. Машин было немного и поэтому покатался взад-вперед, а он сцуко так и не сработал. Заплатил 100 руб. и думаю , что через два часа точно сработает, когда буду возвращаться назад. Не тут то было- опять катался взад- вперед и не хрена. Младший сын выбирал место на лобовом стекле, где же он сработает, а сзади стоял охранник и отгонял палкой всех ... что бы в зад не въехали. Он скотина все равно не сработал. Охранник говорит- езжай на 38 кассу и ругайся с кассиршей. Опять перекрыл дорогу и я поперек поехал на крайний пункт. Только приготовился ругаться и вынул его из бокового окна, что бы показать кассирше , какую (икс)(игрек)йню  мне продали , он сработал и шлагбаум открылся. Короче пока клеить не буду и буду его каждый раз выставлять наружу. Подозреваю , что виной  всему может быть  лобовое стекло Гранда,  с заводской тонировкой. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...