Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

Начали обгон фуры на прерывистой, а закончили на сплошной прямо перед полицейской машиной. 

Ну вообще то это не нарушение, пару лет назад было решение то ли верховного суда.... точно не помню.

Если есть видеорегистратор и по нему видно, что начали обгонять на разрешенном участке  нарушения нет.

Только эти "гады" спецом не местных ловят, давят на психику.....

 

 

Я как шел свои честные 150

-инспектор, я разве быстро ехал?

- нет, вы слишком низко летели!

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

2 труб за езду по обочине? И все?   Логично.

Можно и 2 т.р. избежать,если язык подвешен и грамотно объяснить,что таким образом ты избежал аварийной ситуации.

 

Мне в своё время за такой фокус (а я именно ехал по обочине, а не остановился) 500 р выписали за грязные номера (С5 в тот момент блестел как у кота яйца))).

Посидели, поржали с ДПСом и я поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Ну вообще то это не нарушение, пару лет назад было решение то ли верховного суда.... точно не помню.

Это было решение мирового судьи. Потом было разъяснение ВС, что типа это не так, что надо внимательнее быть, что надо за разметкой следить - прерывистые штрихи увеличиваются по мере приближения к началу сплошной и т.д.

 

@Kotjara, ясно.

Я в ситуациях, когда "бригадир" упрямый попадается приторможу, "отжимаю" позади идущих, чтобы камнями их не посекло - и справа по обочине пролетаю "бригадира".  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Проехал по М4 в среду от Воронежа до Краснодара, примерно за 10 часов. Пробок нигде не было, только рем. работы местами. На трассе от Ростова до Краснодара много засад ГИБДД. В одном месте на дороге в Краснодар видел камеру в отбойнике, а потом через километр за мостом людей тормозили. Приходится ехать 109, хотя можно было бы легко 150.

Ссылка на комментарий

@Олегович, да, но дорога то хорошая, в той же германии на таких же дорогах нет ограничений по скорости и ничего, ездят. Возникает ощущение что ограничение 90 стоит только для того, чтобы пополнять бюджет. Если ехать 90 то можно вообще уснуть.

Ссылка на комментарий

 

 

Не успеваешь обогнать фуру - езжай на противоположную обочину, а после возвращайся в свой ряд. И не будет проблем с судом штрафами и прочим.

Как же как же, вне населенных пунктов остановка разрешена только по правому краю обочины, ровно как и стоянка, более того стоянка должна осуществляться на спецстоянках. Штраф будет, потому что гаишник и судья не дурак. Единственное, что может прокатить, лупанут не за сплошную, а за остановку, но это редкость.

Да и я себе слабо представляю эту ситуацию, гоняю фуру, сплошная, газ, я торможу и останавливаюсь на обочине слева, а рядом сплошная. Как ты сюда попал мен спросят, да вот, ехал от разделительной и докатился до сюда  :smile3:

 

 

 

 

Ну вообще то это не нарушение, пару лет назад было решение то ли верховного суда.... точно не помню.

Не было никакого решения ни низшего, ни верховного, водитель должен заблаговременно перестроиться на полосу из которой выехал, при появлении разметки, сигнализирующей о приближении к сплошной линии.

 

Фух, нафлудили, но я из чисто дружеских соображений, чтобы люди не попали на штрафы  :smile57:

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Единственное, что может прокатить, лупанут не за сплошную, а за остановку
на то и расчет.

 

 

я торможу и останавливаюсь на обочине слева, а рядом сплошная. Как ты сюда попал мен спросят, да вот, ехал от разделительной и докатился до сюда
да-да, именно так. Движение по обочине, а не по полосе, предназначенной для встречного движения.  :smile9:  А за движение по обочинам - штраф. Там по моему даже не трактуется левая или правая.

 

 

Не было никакого решения...
Было.  :smile3:  Я поищу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Не было никакого решения ни низшего, ни верховного, водитель должен заблаговременно перестроиться на полосу из которой выехал, при появлении разметки, сигнализирующей о приближении к сплошной линии.

 

А как понимать если не успел вернуться, а вернулся уже на островке который заштрихован. Это выезд на встречную или нет? Может просто нарушение разметки?

Ссылка на комментарий

Там вопрос при поимке сложный, состоит из многих факторов.

- обгон начат на разрешенном участке, за сколько метров до знака, скорость транспортных средств.

- при начале или во время обгона Знак запрета была возможность увидеть

- состояние психики водителя и инспектора.

 Видеорегистратор и математика в помощь при "разборе полетов".

Посему имеем голову, и зря не рискуем т.е.  не нарушаем.


 

 

А как понимать если не успел вернуться, а вернулся уже на островке который заштрихован.
Я так понял это обгон при выезде на полосу с которой есть только поворот на лево. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Разметка 1.16.1 - 1.16.3 белого цвета обозначает направляющие островки безопасности.

Разметку 1.16.1 наносят в местах разделения транспортных потоков противоположных направлений, 1.16.2 - в местах разделения транспортных потоков одного направления, 1.16.3 - в местах слияния транспортных потоков. Наезжать, пересекать и останавливаться транспортным средствам на разметке 1.16.1 - 1.16.3 запрещается.

                                                                                

Ссылка на комментарий

И какое наказание? Нас это волнует )))


Думаю - нарушение разметки.

Поскольку это не относится к "полосе для встречного движения".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

- обгон начат на разрешенном участке, за сколько метров до знака, скорость транспортных средств. - при начале или во время обгона Знак запрета была возможность увидеть - состояние психики водителя и инспектора.

Вот это в корне не верная трактовка, потому что, водитель обязан видеть и знаки и разметку, если знак закрылся машиной, то есть разметка, при этом она не начинается сразу, гаишники трактуют ситуацию так, начал обгон на прерывистой, видишь, что начинается меняться длинна линий, значит за ней будет сплошная, или вклчай форсаж, чтобы успеть до сплошной или тормози в пол, чтобы вернуться на свою полосу.


 

 

И какое наказание?

12.16 скорее всего будет: пред или штраф 500 рэ  :smile:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Плюс "Обгон запрещен" часто дублируется левым знаком.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

значит за ней будет сплошная, или вклчай форсаж, чтобы успеть до сплошной или тормози в пол, чтобы вернуться на свою полосу.
Кто бы спорил.

Но бывают случаи перехода прерывистой без ее удлинения сразу в сплошную, отсутствия знака (например -не успели заменить разбитый), ремонт и отсутствие разметки.

Потом это разметку далеко видно с грузовика, джипа, паркетника, минивена

а с С4 будет видно хуже, что будет через 50-100м.

я же написал голову "иметь" перед началом маневра , а потом все остальное. :smile: 

Вот  набросились,   :smile11:

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

да, именно так

Тогда договаривать надо. 

 

Это будет нарушения знака "Поворот налево"  - ты проехал прямо, ну и

 

 

Думаю - нарушение разметки. Поскольку это не относится к "полосе для встречного движения".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

На выезде из Элисты мы попали ... Начали обгон фуры на прерывистой, а закончили на сплошной прямо перед полицейской машиной.

Сделал несколько выводов из ситуации попадания под патруль (да и вообще):

1 - быть особо внимательным недалеко от городов, когда вероятность патрулей выше

2 - потерпеть и начинать обгон, когда прерывистая только начинается

3 - если непонятно, когда закончится прерывистая, то обгонять, когда впереди далеко никого нет

Ссылка на комментарий

@Kotjara, ему бы самому их в голову и в уши.  :facepalm: 

Только после 5 тыр. теоретически что-то доходит. :sad: 

Дай Бог, чтобы и на практике дошло. :smile:  

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

, мы заплатили 5, иначе грозили отобрать права. Я не ругаю. Это я ворчу, любя.  :smile:  

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...