Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

@Vladimir_AP, так я ж не знал :-) Первый раз ехал и из помощников был только навигатор. перед обратным путем мне подсказали и я ехал через всякие станицы мимо Краснодара.

В этом году я по любому мимо него поеду, т.к. Туапсе меня интересует :-)

Ссылка на комментарий

@alexansh101, через Усть-Лабинск, Апшеронск чтоли? В навигаторе после прокладки маршрута нужно глазами ещё смотреть и его и дорогу, т.к. навиг перекидывать любит маршрут

Ссылка на комментарий

Сейчас глянул яндекс, в Лосево все зеленое, но народ в комментариях пишет, что пробка, фур дофига, едут 15 км.ч, яндекс еще тот сказочник.

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@alexansh101, так Через Ключ это ж как обычно. Просто по другой там на перевале можно застрять + туман\дождь\одна полоса и т.п.

Ехать однозначно через Азов-Тимашевск-на въезде в Краснодар там где развилка со стороны Краснодара "Ростов\Ейск" уходить на Дзержинского, потом на Тургенева и ехать по объездной через Прикубанский. Можно, в принципе, и через город ехать, если хочется\нужно, то продолжать ехать по Дзержинского

Ссылка на комментарий

 

 

Просто по другой там на перевале можно застрять + туман\дождь\одна полоса и т.п.
Это где так можно встрять, я не понял?

Так, а если после Ростова не ехать на Азов, а ехать прямо до Краснодара и не доезжая до него свалить на Знаменский и т.д.?

Ссылка на комментарий

@alexansh101, пфф, так мы ж говорим за объезд М4 в том направлении, т.к. после Ростова в пробках ехать по 10 часов днём просто мало кто захочет. Если ночью ехать то, думаю, нормально. неделю назад туда рано утром уже было просто ЖО, обратно вечером тоже ЖО, но чуть поменьше.


а ещё бесят обочечники. хоть автомат с собой бери :smile3:

Ссылка на комментарий

 

 

т.к. после Ростова в пробках ехать по 10 часов днём
ЖЕСТЬ! 10 часов! А из-за чего? Ведь в прошлом году было все ОК, почти все. А как дорога через Азов и т.д. по качеству? Спасибо.
Ссылка на комментарий

Да в РФ вообще большая часть пробок на ровном месте :) я сам удивляюсь как такое возможно.


хотя понимаю, малейший ремонт дороги, сужение полос, мелкое ДТП и всё, трасса встала

Ссылка на комментарий

@Vladimir_AP,

 

хотя понимаю, малейший ремонт дороги, сужение полос, мелкое ДТП и всё, трасса встала
, т.е. не факт, что 10 часов в пробке простоять можно? :-) Ох, как не охота кружить по периферии :-)
Ссылка на комментарий

Вот, что написал один человек из Краснодара в ответ на мой вопрос, как проще с М4 попасть в Туапсе:

 

Если есть карта, то смотри как лучше, не попасть в затор от Динской до Адыгейка, эта пробка получается из-за моста канала, перед Тлюстенхаблем.

тебе надо обьехать Краснодарское водохранилище.

Можно через Тихорецк, но и по М4 Дон, можно доехать до Кореновска, а потом на Усть-Лабинск, с Усть-Лабы едеш на Майкоп, по указателями перед Великовечным, там большая заправка с лева, и большой указатель на Горячий ключ, Новороссийск, поворачиваеш на право на этом Т образном перекрестке и ты через Теучежхабль, Понежукай, выезжаеш на развязку перед Адыгейском, все пробку ты обьехал, это как раз то место от Динской до Адыгейска где лучше ночью проезжать.

Еще лучше, тем более Ты на Берлинге, ваще сказочно можно приехать в Туапсе.

От Усть-Лабы так же едеш на Майкоп, но в Белореченске уходиш на Апшеронск, потом на Хадыженск и на Шаумянский перевал и вот он Туапсе, это моя любимая дорога, дорога извилистая, но там на Шаумяне красота, есть стоянка. Указателей везьде море, заправки на каждом углу. Дорога и возле дороги не так все вылезанно и намыто, накрашено, но дорога пустая, только перед перевалом 4 км. гравейка и после перевала тоже 4 км. гравейка, а так асфальт везьде, я на своей приоре на низкопрофильке там езжу, перевал только на первой еду.

Этот пусть в плане экскурсии и узнать новые места в крае очень хорош. да и чем толкаться по пробкам, то лучше ехать сюда, да и за Белореченском, когда поедите на Апшеронск, то сразу почуете разницу в климате, жары там нет в горах, а за Хадыжами так ваще прохладно, там много речек течет, можно привал сделать. Я рекомендую так поехать, потому, что Вы будете ехать и ехать, а по М4, в Джубге опять затор, да это у вас день уйдет езды от Краснодара до Туапсе, а так через Шаумян выйдет дальше км на 30-35, но в Белореченске бахчи, там дешего арбузов, дынь можно набрать, а после Хадыженска, по базарчикам орехи фундуки ведрами.

Подумай, изучи по карте этот путь.

Ссылка на комментарий

ЖЕСТЬ! 10 часов! А из-за чего? Ведь в прошлом году было все ОК, почти все. А как дорога через Азов и т.д. по качеству? Спасибо.

Нормальная дорога там, я на с5 держал 110-130. Поначалу волны асфальта попадаются, но терпимо

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Нормальная дорога там, я на с5 держал 110-130. Поначалу волны асфальта попадаются, но терпимо

Раскройте секрет как вы без штрафов ездите? :) Такое впечатление что я самый законопослушный гонщик в России, т.к. езжу на круизе и меня всегда все обгоняют, но зато штрафов нет
 

Ссылка на комментарий

РД с GPS с базой камер, нави с базой, Си-Би рация.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, база камер почему-то не всегда актуальна, хотя обновляется онлайн постоянно, РД не актуален, если камера стреляет в спину. Вот СиБи в машине нет. МОбильные засады гайцев тоже никто не отменял

Ссылка на комментарий

Со 150 успеваю оттормозиться при треноге в спину.

 

По М5 до Оренбурга, по М7 до Чебоксар, по М10 до Питера - по моему одна камера "не билась", остальные показывали базы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_AP, вот так краснодарец советует поступить мне, чтобы миновав Краснодар, приехать в Туапсе:

"Чтобы обьехать Краснодар, то надо не по М4 Дон ехать, а немного проехать по трассе Кавказ, до Тихорецка, потом на Усть-Лабинск, а из Усть-Лабинска по Адыгееи выехать в Адыгейске, это как раз за всеми пробками, получится лишних 100-120 км, но лучше 2 часа в пути, чем 5 на месте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...