Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Платить за проезд по окружной вокруг Воронежа , будут все: http://m4don.info/?p=21005 . Проезд будет стоить 35 рублей. 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

25 км за 35 руб. однако!  Дешевле на поезде в Сочи доехать, пока все платные участки пройдешь. Шучу!!!

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Я прикинул "...к носу", к сожалению расчеты оказались на работе, что от Москвы до конца окружной Воронежа практически уже половина участков платной дороги. И платить в один конец легковушке в дневное время необходимо более 300руб (точно не помню)... 

Для тех, кто имеет хороший заработок, это мелочь и большая "удобность" объезда проблемных участком. Однако для тех, кто ездит по этому участку часто... :smile2:

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Мне дорога понравилась. Быстро. Удобно. От Москвы до Ростова за 8 часов. 

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Не, Миш, все было ок. Трасса там классная. И даже штрафы (т-т-т) пока не пришли. Хотя камер навешено там))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Вот вот , камер там действительно полно. Я когда летом проезжал по ней , тормозную педаль  наверное давил , каждые 10-15 минут. Анти-радар помогал естественно и поэтому старался ехать на грани , т.е. не более 130 , чтобы  успеть затормозить. Много камер стоит для стрельбы в "зад". 

Ссылка на комментарий

Для тех, кто имеет хороший заработок, это мелочь и большая "удобность" объезда проблемных участком. Однако для тех, кто ездит по этому участку часто...

я с ужасом вспоминаю старую трассу... и приходилось ездить часто, я лучше 300 рублей заплачу.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

В одной статье автор подсчитал, что если все все платные участки будут запущены , то платить надо будет уже в районе штуки (1000 руб.). Я имею ввиду участок Москва- Краснодар. 

Ссылка на комментарий

Это триста руб в одну сторону...

с ужасом вспоминаю старую трасс

Старая трасса на участке Мск-Воронеж еще была в приличном состоянии. Так, затруднения при выезде из самой столицы в определенные часы, горки и ремонты в Тульской обл., которые при желании объезжались по М2; иногда пробка в Ельце, которую также без проблем можно было объехать. Ну, а перед Воронежем, так совсем магистраль была. Гораздо хуже было южнее...

Жаль только, что М4 так к ОлимпиЯде и не успели сделать. Теперь будем надеяться, что к ЧМ по футболу сделают Мск-СПб...    :smile:

Ссылка на комментарий

Елец(((( Страшно вспомнить. Узкая трасса, а вокруг...................ужас.................зеркала-телевизоры-полотенца- гигантские зайчикимедведи)))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

По ностальгировать... Я как раз в Ельце на М4 купил свой первый переносной телевизор. Он был красного пожарного цвета и мог работать от 12в и 220в!

Ссылка на комментарий

Вот вот... если вся дорога была О.П.Ж.А., то Елец как раз её дырка.... 

 

Это триста руб в одну сторону...

Поверьте мне))) Я в курсе сколько стоит проезд) Если быть до конца честными, то днём выходит 290 рублей, ночью 200. Я вот как раз по ночам чаще всего и ездил, мне так больше нравится.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

А у меня про Елец, хоть и он и дыра, но особо плохих воспоминаний не осталось. Да, стоял разок-другой в часовых пробках, но не более. Обычно я заранее узнавал на бензоколонках (Яндекса и раций тогда не было) обстановку у дальнобоя на своем пути и корректировал его. Со стороны Москвы пробка чаще всего начиналась у самолета или даже ближе к мосту. Я уходил налево и ехал через город; он довольно разбитый, путанный и много одностороннего движения, но я его довольно хорошо знал и без проблем обходил пробку. А возвращаясь с югов, даже один раз пришлось объезжать через Екатеринку. А так, обычно тоже через центр.

Гораздо худшие впечатления остались от Ростовской обл., когда пару раз из-за аварий, особенно если встречка, попадал в пробки на часы. Ладно, когда попал на Фокусе, у меня был кондик. А вот на Жигулях в 30-ти градусной жаре пришлось просидеть пару часов! И от солнца не спрятаться, и в туалет не сходить, одна степь...

Почему-то это запомнилось самым негативом.

У нас в Питере на платном участке (ЗСД) ночью тоже намного дешевле. Но я все же ночью предпочитаю уже спать. Хотя раньше ездил. Лично мне проще всего выезжать в 04.00 утра и к 10-ти вечера движение заканчивать. Хотя знаю, что у многих свой ритм движения.

Ссылка на комментарий

По незнакомым маршрутам я тоже так поступаю, но дорогу от Москвы до Воронежа, знаю хорошо, поэтому и езжу ночью... фуры спят... дачники спят... короче хорошо и свободно) Когда жил в Москве и приходилось мотаться в Воронеж частенько на выходные, специально выезжал в пятницу часов в 12 ночи, когда дачные пробки уже подрассасывались и спокойно к 5-6 утра приезжал.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...