Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

Ок, договорились )))

Мне одно не понятно - почему из М4 делают действительно европейскую трассу, а из остальных - нет? Ну там олимпиада и т.д. , но к ней все равно не успели. ЧМ по футболу? Да это даже не олимпиада... Да и стадионы в разных городах.

Почему М4? Связь с Югом? Машинопоток? А Питер не важнее? Регионы М5-7 не важнее? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Аааа, ну второе - это очень важно ))))) Тогда все понятно ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

довольно быстро; особенно, если учесть, что необходимо было делать остановки на ТОПах. Наверное, где можно, Геннадий, то в основном 130 и более?

Участок Мск-Воронеж стал почти как германский автобан.

Иногда ехал и 130-ть (и выше), есть довольно таки большие участки где эта скорость разрешена официально. Все платные участки минимум 110-ть разрешенная. А так в основном поставил круиз на 120-125-ть, что бы успеть сбросить скорость до 105.  Камер полным полно, особенно в Ростовской области. Только разгоняешься , тут же анти-радар орет.  Стоят в основном частники, лично я их работу считаю крысятничеством , а они соответственно крысы.  Эти крысы уже замечены в подлогах: сейчас все ездят с антирадарами и соответственно успевают снизить скорость. Так эти крысы стали калибровать свои Арены еще на +12 км\ч. На дорожном форуме таких уличили в Воронежской области. 

Ссылка на комментарий

Ок, договорились )))

Мне одно не понятно - почему из М4 делают действительно европейскую трассу, а из остальных - нет? Ну там олимпиада и т.д. , но к ней все равно не успели. ЧМ по футболу? Да это даже не олимпиада... Да и стадионы в разных городах.

Почему М4? Связь с Югом? Машинопоток? А Питер не важнее? Регионы М5-7 не важнее? 

Сейчас во всю строят ленинградку .  Скоро должны пустить объезд В.Волочка. Питерцы не дадут соврать , что это самое жопное место.  Со стороны Москвы уже дотянули от Бусиновской развязки на МКАДе,  до Зеленограда. 

http://www.afanasy.biz/news/road_newsn/?ELEMENT_ID=74618

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Теперь это ещё и дорога в Крым!

Кстати , когда едешь по М4 , в некоторых местах до границы с Украиной всего то 40-50 километров. Военных приготовлений я особенно не заметил: пара БТРэров проехала , пара зачехленных грузовиков ,  один вертолет с пустыми подвесами ... и все. Никаких танковых колонн. 

Ссылка на комментарий

Кстати , когда едешь по М4 , в некоторых местах до границы с Украиной всего то 40-50 километров. Военных приготовлений я особенно не заметил: пара БТРэров проехала , пара зачехленных грузовиков ,  один вертолет с пустыми подвесами ... и все. Никаких танковых колонн. 

Стало очень много военных самолётов летать! Раньше парочка поднимется и летают периодически, а сейчас как в улее в разгар сезона!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Бес

Писали помню месяц что ли назад, что в связи с нехваткой финансирования, работы по М5 и пр. урезаются. Будут делать то, что уже строится активно (М5, ленинградка), ну и Крым конечно.

http://centrdor.ru/info/

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кому пригодится, объезд пробки в Джубге в сторону Туапсе. На карте поворота с М4 нет, но реально он есть и дорога открыта (стояли бетонные блоки) Незнаю на долго ли, но вчера проехал успешно

u7asada8.jpg

Ссылка на комментарий

добавлю видео где поворачивать с трасссы, чтобы объехать пробку в Джубге. Одна особенность, я ехал со стороны Новороссийска в сторону Горячего Ключа, как ориентир, река Джубга. Вереница машин - это как раз те кто направляются к повороту на Джубгу. На видео время и дата неправильные, было где-то 20-21 часов

http://youtu.be/R77rdS8439s

Ссылка на комментарий

Привет Новороссийску! 2 года уже там не был; как наркошу ломает - хочется прокатиться с Питера на юг...раньше бывало по два раза в год ездил, привык к этой дороге.

Ссылка на комментарий

Я в этом году Тимашевск объезжал через Гречаную Балку и Староджерилиевскую. Жел. дор. пути пересекали через нерегулируемый переезд, все свободно.

Сейчас во всю строят ленинградку . Скоро должны пустить объезд В.Волочка. Питерцы не дадут соврать , что это самое жопное место. Со стороны Москвы уже дотянули от Бусиновской развязки на МКАДе, до Зеленограда.

http://www.afanasy.biz/news/road_newsn/?ELEMENT_ID=74618

Когда езжу на Валдай, чтобы не торчать в Волочке на "Светофоре Всея Руси" больше часа, руководствуюсь правилом " в 4.00 и не позже выехать из Химок"

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

немного не по теме, но все же будет интересно тем, кто едет из Питера в сторону М4.

 

 

руководствуюсь правилом " в 4.00 и не позже выехать из Химок" 

я тоже стараюсь выезжать в 04 утра из СПб, чтобы до 09 пройти В.В. (от моей парадной до В.В. почти 400км) и в этом случае проезд города не занимает много времени.

Ссылка на комментарий

Я в этом году Тимашевск объезжал через Гречаную Балку и Староджерилиевскую. Жел. дор. пути пересекали через нерегулируемый переезд, все свободно.

 

 

А зачем так далеко: можно на круге( который если на право , то на переезд) ехать прямо. Получается , что вы едете через центр Тимашевска, там есть мост . через жел. дорогу. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да кучка мудо...вонов... понятно, что там куча мест как объехать, почему то ближе к москве они не захотели построить эти пункты оплаты...

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Дорожка хорошая, что не заплатить.

ты когда от Остужева до Димитрова пару тройку раз за день съездишь и заплатишь, думаю быстро перестанет быть все равно!)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...