Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

@alexansh101, я как бы тоже не летаю по России, но на круизе 105 ставлю и погнал, но время у меня быстрее получается, не смотря на 200 км по нашей территории (по меркам России - это просто направление). до Тулы без границы часов 10 на всё выходит, но я не останавливаюсь в дороге особо и перекусываю за рулём, ночью еду само собой

Ссылка на комментарий

 

 

С Питера конечно чуть тяжелее. 
Путь туда был на позитиве и я практически не устал. Между Питером и Москвой я ехал ночью, в Воронеже был днем, там отдохнул и в 6 утра поехал дальше, т.е. почти полпути проделал днем и собо пробочных подстав не было.
Ссылка на комментарий

 

 

Я так понимаю, это между Туапсе и Сочи?

между Туапсе и Сочи добрых 80 км и там много чего есть)))

 

 

 

Посоветовали Рыбачий посёлок № 2 первая линия за Лазаревским .

Ясно, кому как я больше любитель активного отдыха, мне нравится активная жизнь у набережных, музыка в кафе, хотя для разнообразия можно и на дикий пляж с палаткой сгонять на неделю. Огромный минус всех мелких поселков у моря это отсутствующая система канализаций, в.ч. проблема особо остро мной была выявлена, когда мы ездили в аквапарк Лоо, вонючие стоки идут отовсюду, даже вдоль федералки канавы сточные из домов и все это воняет. Самая огромная проблема при этом, что это г**** вытекает в ручьи или речки, в лучшем случае дренажку и выливается в море.


@Бес, не верные у тебя расчеты)))

30 часов это округленно, в лучшем случае с семьей не спеша ты доедешь за сутки, туда-обратно это двое суток как пить дать +- пару-тройку часов не всчет, остальное уже за пределами фантастики лететь сломя голову и не попадать в пробки/заторы, не останавливаться на отдых.

На поезде мы едем первый день 5 часов, затем полные сутки 24 часа и видим море через 7 часов 3-х суток, т.е. выходит по времени на РЖД 36 часов, что на пол дня раньше, чем на машине в общем то, туда сюда вылазит экономия в сутки где-то, чуть больше))) ну ни как не четверо

                                                                                

Ссылка на комментарий

Стартую завтра в 4 ч утра из НиНо. Маршрут проложил на навигаторе через Орехово -Зуево и на М4. Пусть длиннее ,но по прямым дорогам ) Я не Шумахер ,да и дети со мной. Забронировали гостиницу на пол пути. На рыбалку катаюсь по ночам ,но с детьми по ночам на длинные дистанции не рискну.Только днём.

 

Ссылка на комментарий

Все верно мыслишь!

Тише едешь, дальше будешь, к тому же в отпуске нужно отдыхать, наслаждаться окрестностями)))

Удачной дороги!

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Забронировали гостиницу на пол пути

Я тоже обычно останавливался в мотеле на ночь, но только у меня получается, что в первый день проезжал около 1350-1400км (всего грубо говоря от парадной до парадной у меня чуть больше 2200км). Душ, неспеша хороший ужин, пару бутылок пива и сон 7-8 часов. Всего на дорогу уходило порядка 37-38 часов.

(Последние годы из-за разрыва с тещей прекратил тудЫ ездить, пускай сама наслаждается жизнью и ведением хозяйства     :smile57:    ) 

Ссылка на комментарий

 

 

Бес, не верные у тебя расчеты))) 30 часов это округленно, в лучшем случае с семьей не спеша ты доедешь за сутки, туда-обратно это двое суток как пить дать +- пару-тройку часов не всчет, остальное уже за пределами фантастики лететь сломя голову и не попадать в пробки/заторы, не останавливаться на отдых. На поезде мы едем первый день 5 часов, затем полные сутки 24 часа и видим море через 7 часов 3-х суток, т.е. выходит по времени на РЖД 36 часов, что на пол дня раньше, чем на машине в общем то, туда сюда вылазит экономия в сутки где-то, чуть больше))) ну ни как не четверо

Так не я говорил про 5 дней в пути  :smile57:

С семьей я конечно не еду так как когда один, но еду быстро. Тут не только безопасность, меня еще "пиннают" чтобы было плавно. :facepalm:  И если 100 среднюю проблематично поддерживать, то 90 практически без проблем. Это получается меньше 17 часов, а уж за 18 часов 1500км.... 83 км/ч. Я по чертовой М7 на круизе 110 км/ч среднюю 85 получил. И там нету платника в 500 км как на М4 где 130 разрешенная  + 20 "почти" разрешенная и эти 500 проезжаются меньше чем за 4 часа. А 1000 за двадцать часов? Это у каждого столба надо кланяться. Вот и получается, что честные 16 часов. Ок - 18. Это 36 туда/обратно, когда на МПС это только в один конец. И, казалось бы выигрыш 18 часов, но с учетом телодвижений по вокзалам - наверняка путь в один конец занимает почти полные пару дней. 36 плюс на вокзал плюс с вокзала. А оставшееся время не в счет - день порван и никуда эти часы не деть. 

 

Ну не могу я свой короткий отпуск так тратить на дорогу.  :facepalm:  :facepalm:  Деньгами могу сорить, но не временем.  :smile57:

И люблю быстро ездить :smile3:  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Степ, ты рассуждаешь как дилетант, ну какая прямая трасса, по дороге куча населенных пунктов с разрешенной в 60 в незнакомой местности, светофоры, "олени" на дорогах, сплошные, караваны фур, ремонты дорог, не везде же двух-трехполоска, это не автобан в американской пустыне, где на круиз поставил, ногу положил на руль, чтобы не шевелился и едь к горизонту, 1500 км ты полюбас не проедешь за 16 часов, ну не верю я в это, на одних серпантинах часа 3-4 убьешь. Я по трассе к теще еду 150 км где знаю каждый камень у обочины битых 2 часа, ибо сплошные, фуры и что самое коварное ограничители скорости, а в населенных пунктах камеры.

                                                                                

Ссылка на комментарий

А так?  :smile3:  :smile3:

До Воронежа 3:40.

До Сочи 18.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну про "замазываю номера и еду на все деньги" я уже читал, поржал конечно, но мне кажется анриал все равно, останусь скептиком)

                                                                                

Ссылка на комментарий

А смысл? Или просто нужна обстановка на Р-205?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Хорошее состояние для регионального шоссе. Загруженность средняя, деревень по пути, правда много, отсюда средняя скорость будет невелика, везде двухполоска, только участок от Кузьминских Отвержек до Липецка сопоставим по качеству с трассой Дон в лучших ее местах. Многие ездят в Москву из Липецка через Данков  и Куликово поле по этой дороге, но я не любитель такого маршрута

Ссылка на комментарий

Добравшись до Воронежа уходить на Липецк?  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

как сказать, смотря что имеется в виду. Горы расчистили, мусор убрали, подлатали, свет, вода все дела


@Бес, да, не доезжая платного участка там уходить направо нужно

Ссылка на комментарий

По моему не разумно. Сэкономишь на платниках - на региональных дорогах топлива больше потратишь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На воронежской встал на круиз 110 и пилишь, на липецкой думаю так не получится....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...