Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

я ставлю 105, т.к. преимущественно 90 по трассе + засады. А вообще по сёлам в калужской и тульской областях такие трассы сделали, как автобан. Сам удивлялся

Ссылка на комментарий
А вообще по сёлам в калужской и тульской областях такие трассы сделали, как автобан

 только на этом автобане разрешено 60, а если не нравится, плати, камеры в каждой деревне даже в три дома.

                                                                                

Ссылка на комментарий

@LFC, по расстоянию разница 10 км через Липецк лично для меня


, ничего подобного. приятно ехать, дороги через лес. для примера с Хвастовичей на Козельск

Ссылка на комментарий

НиНо-4 утра.Тарасовское-21_00. Не много пробка в Орехово. Лосево прошли на ура- новая дорога. За Павловским постояли 25 мин и движение. В сторону Москвы пробка поболе. Платник-гут!! Дороги тоже. Много останавливались. Все отбой.Завтра 5 утра.

Ссылка на комментарий

В прошлом году на одном из платных участков было 70км/ч. там 2 штрафа приобрел за лишних 26 км., был уверен что там разрешенное 90.  Не успел от тормозиться, камеры в попутном направлении выставлены и визуально не видны, антирадар сообщает уже о факте, хотя предупреждающая разметка присутствовала. Поздно сообразил, что это за овалы на полосах движения нарисованы. Причем овальный рисунок такой идиотский, нужно ехать 130, чтобы этот овал превратился в знак "камера".   

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

прокатился очередной раз по м4. это опять жопа. ремонт под Павловском вызывает жуткую неприязнь. Ночью в сторону Москвы простоял 2 часа с 2 до 4 ночи. Обратно часик, но ремонта не было и было 2 полосы. Пробки на ровном месте. Обочечников расстрелять

Ссылка на комментарий

докладываю голосом - Питер-Лазаревская 33 часа езды (с толканием в 2-х пробках до Мск - аварии с фурами), обратно - 30 часов (с толкотней до Джубги). платные участки хороши. только вот думаю 2 полосы - "маловато будет" )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@maus75, спасибо за инфу.

Я как раз таки после последней поездки на юга решил, что больше не поеду на машине пока дорогу нормальную не сделают. Наверное :-)

В этом году дорога тяжелее получилась, чем в 2014. Вот реально от Питера и до самых этих Лосевых и Павловсков едешь и кайфуешь, особенно когда едешь в сторону моря, а потом начинается "ахтунг". 

Ссылка на комментарий

уже там всё нормально. вчера с москвичами разговаривал, жаловались, но ехали они днём

шурин неделю назад на юг ехал, Павловск-Лосево пролетел, но то сентябрь, а в июле всегда клоака

В следующем году попробую через Россошь объехать

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

ещё раз повторяю, ночью проблем вообще нет. один раз вот минут 10 постоял на пункте оплаты за Воронежем. Асфальт местами закатали такой, что я аж удивился что такое возможно: ни стыков, "тихий", идеально гладкий.

Ссылка на комментарий

Все еще зависит от дня недели и в какую сторону едете (север или юг), а также сезонность перемещения народа в отпуска.

в последних числах августа на юг гораздо меньше чем на север.

Воронеж у меня как заколдованное место. Не было новых дорог - стоял в пробках.

Дорогу сделали. Долетел почти (70км осталось и жара была хорошая), "засвистел" ремень навесного. Причем звук смахивал на сухие подшипники генератора, на форуме нашел подсказку на сервис, позвонил.

За неделю до этого поменяли ремни с роликами, ремень навесного БОШ оказался на 5мм короче родного. пока добирался гадал - что ремонтировать придется генератор или кондиционер.

Добрался, спросил на счет ремонта генератора. Менеджер с мастерами посмотрел, послушал и говорит - давай махнем ремень, а там посмотрим. Ждал 2 часа, пока двигатель остынет. Поставили родной ремень за 20 минут, все гут.

 На все про все ушло 3,5 часа. Заколдованное место :smile21:

Мастер-приемщик по ситроенам Алексей. 

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

шурин неделю назад на юг ехал, Павловск-Лосево пролетел
У меня дружбан недавно вернулся с югов. Ездил в Архипо-Осиповку. До Питера расстояние в 2300 проехал за 28 часов, не считая отдыха, естественно. Тоже сказал, что проблем особых не было с пробками.
Ссылка на комментарий

 

 

В следующем году попробую через Россошь объехать
А что сразу мешало так сделать?) Дорога там нормальная, машин не много.

 

 

Мастер-приемщик по ситроенам Алексей.
Дядя Лёша всем поможет)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Так сначала поворот в "Среднем икорце" проззявил,а когда чухнулся уже в пробку перед Лосево встал, возвращаться не хотелось, да и Яндекс " до Лосево желтое и только в Лосево чуть-чуть красное", а по факту, как это часто у яндекса бывает, едешь по желтому, а за тобой он красит в красное. Как итог 100 км за 5 часов. Из пробки выехал как раз в то время, в которое по расчетам без пробок должен был быть уже в Батайске.

 

А через Россошь, я так понимаю, крюк 50 км получается?

 

З.Ы. Шурин в субботу вернулся с юга. В итоге от Батайска до Видного 12 часов, от Видного до Мкад 1,5 часа, по Мкад от М-4 до Химок 2.5 часа (в прошлом году на 30 мин. меньше).

Я в июле по московским дорогам вообще без пробок обошелся, от Видного до Химок 45 мин. Так что не все коту масленица, в сентябре не стоишь в Лосево , зато торчишь в Москве

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Обещать - не значит жениться...  :facepalm:  Про сроки - ни слова.

 

Выход по прежнему один - в ночь дубасить по максимуму до Лосево (иначе все прЭлести платной скоростной супер-трассы нагло сжираются пробками на шлюзах), ну а уж в Ростове набраться терпения. :smile57:

Может в этом году придется скататься. :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...