Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор летних шин на Berlingo First


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется это наши уже химичат с составом резины.

 

не думаю, что химичат. закон сохранения - нет такой резины, чтобы и тормозила и цеплялась до последнего за асфальт и при этом 100 тысяч ходила. есть компромиссные варианты типа Cooper CS4 - в штатах гарантия на них 100 тыщ км дается, но это чистый туринг - для пересечения больших пространств, без активной рулежки...

Ссылка на комментарий

5204-когда я ее брал знал что она давнишния-но по 1100-думаю вполне.Просто формат 175/80 R14 не сильно распространен и найти хорошую резину по "демократичным" ценам проблематично(тем более зимнию)...Думаю за пару сезонов нерассохнется!

Ссылка на комментарий

5204...Думаю за пару сезонов нерассохнется!

 

ну это уже фактически 2005 год, в принципе, 6 лет еще не критичный срок, так что на пару сезонов хватит точно. главное, чтобы не пришлось одно колесо по магазинам искать...
Ссылка на комментарий

...Думаю за пару сезонов нерассохнется!

 

Нерассохнется.Может быть и потеряла часть чудесных рекламных свойств (а вдруг не потеряла).Но это такиеньюансы которые могут почуять только спецы из журналов.У меня бриджик зимняя ,ей под десяток лет, езжу потихоньку и не парюсь.Протектор миллиметров 5-6 ещё и шипы ещё не все выпали.А вот летняя родная,мишлен энержи французкая, кончилась.10 лет им уже.Стало бить сильно перед,заехал на широмонтаж там и обрадовали-кирдык покрышлам,приехали.Все вгрыжах ,местами трещины,кривыекакието(хотя веснойещё живые были)По магазинам алетних и нет нигде только Кама185/70 р14" за1935руб. ну тут прям повезло Клебер денаксер айч пи 2 1930рублей 175/70 р14" 84Т как родная.Ещё скинули 5 процентов,но интересно 3штуки Испания производство и одна Великобритания.Поставил -машинка как ласточка и бежит и прыгает и летит.
Ссылка на комментарий

Я просто "отморожен" на резине и тормозах-какаябы машина небыла-все должно быть тип-топ.Бывало месяц сидел на автору выискивая хорошую б\у резину по хорошей цене.

И всегда находил..Сейчас новье взял по цене б\у-подвезло..

Ссылка на комментарий

заменена на такую же 18 неделя 2011

 

Врёшь и не краснеешь! :dirol:

 

Michelin Energy E3A давно уже не выпускают. Ты поставил Energy Saver.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Народ, подскажите, у меня Берлинго HDi 2.0 (переделанный на пассажира), стандартные колеса 175/65/R14 90T, надо поменять, какую нагрузку надо смотреть - грузов не вожу, только пассажиры + возможен багаж для пассажиров, достаточно ли нагрузки 82 (475 кг), или нужно смотреть на индекс нагрузки 86 (530 кг)?? да, по калькулятору проблем не должно быть с 185/65/R14, читал здесь что не жалуются, или моменты могут быть?? и что посоветуете на замену?? спасибо

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/topic/24013-шиныдиски-для-citroen-berlingo-first/

естественно, что индекс 86 предпочтительнее при плохих дорогах. смотрите размеры не только для грузовой версии - пассажирские размеры интереснее в плане цены, распространенности и комфорта.

Ссылка на комментарий

Вчера переобулся в Goodyear Duragrip 185/65 R14 (Польша). До Берлинго была Альмера - там вообще проблема с шумоизоляцией колесных арок. По этому искал резину по главному критерию - шумность. Как-то случайно купил Дурагрип. Очень тихая и мягкая резина. Проездил два жарких московских лета 2010 и 2011. Два раза съездил в Крым с семьей груженый по самое не могу. Пробег резины составил тыс. 45-50. Правда там был 15 радиус. Износ процентов 20. Вчера обул Берлинго (зимнюю хаку повело - дабы не убивать ходовую решил не ждать тепла). Как и ожидал - резина действительно тихая и мягкая. Есть один ньюанс - у неё очень мягкие края. Если нагружать машину, надо не лениться увеличивать давление воздуха. Если кому интересно цена в Москве от 2300 р.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет купил себе берлинго комерческий вот стал вопрос какую резину поставить на лето ? присмотрел нокиа хака грин никто такую не ставил себе ? а то читаю отзывы о резине кто то хвалит кто то нет. Помогите советом грузов тяжелых не вожу. База у меня длинная грузоподемность 1 тонна может усиленную поставить. 185,65,15.

Изменено пользователем Napoleoniks
Ссылка на комментарий

У меня на задке стояла лысая хакка, осталась от предыдущего владельца. На асфальтовых колеях так бросало задок, что я думал о неисправности подшипников задней балки. А тут сосед прочищал гараж и отдал мне две немного ношеных росавы. Я их поставил вместо хакки. Машинка преобразилась, проблема с задком прошла.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Посмотрите по ПТС полную массу машины, прибавьте 100 кг (как минимум), поделите на 4 - получите "индекс нагрузки", по нему резину и выбирайте. Для короткой Берлинги - 550 кг минимум, для длинной - не знаю :blush2:

Типо-размер и индекс скорости тут не главное - главное "нагрузка", при индексе "500" - пошла винтом :diablo:

Про "скорость" - говорить бесполезно - нам что "170", что "190" - до лампочки - это из области "фантастики" :cray: ширина и высота - смотрите чтобы арки не тёрла...

Ссылка на комментарий

Ну так то лысая ))) а я то новую хочу поставить

 

Там дело не в лысости, а в жесткости боковины. В конечном счете это устойчивость к боковой раскачке.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Традиционно могу порекомендовать Cooper, конкретно модель Touring CS4 - у Купера боковина всегда была крепкая, а на эту модель в штатах дают ограниченную гарантию в 80 тысяч миль... Да и просто отзывы по ней хорошие. Себе на лето как раз ее планирую покупать.

Ссылка на комментарий

Ставил Нокия Хакка грин в прошлом году.Резина мягкая ,комфортная.Но машина плавает,плюс сносилась тысяч за 20.Езжу аккуратно.Не понравилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...