Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор летних шин на Berlingo First


Рекомендуемые сообщения

Все в порядке с этим калькулятором знаком. Значит TOYO 350 отметается. А вот это 

Goodyear DuraGrip TL
Кстати обратите внимание - уже на 14. Пугает только индекс нагрузки всего 84

И кстати будет ли существенная разница если они будут 185 65 14?

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Все в порядке с этим калькулятором знаком. Значит TOYO 350 отметается. А вот это 

Goodyear DuraGrip TL
Кстати обратите внимание - уже на 14. Пугает только индекс нагрузки всего 84

И кстати будет ли существенная разница если они будут 185 65 14?

МИНУСЫ

"Средние показатели устойчивости по аквапланированию, управляемости на сухой поверхности и сопротивлении качению."

Для "Бегемота" это как-раз последнее на что надо обращать внимание.

Мне кажется намного лучше.

Я себе выбрал в прошлом году(см.выше)Нисколько не покаялся.

А насчет индекса Т84.Ну подкачай на 0.2 атм и не гони по кочкам.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

MW EURODISK / R1-1334 - http://www.kolesa-darom.ru/ufa-bakalinskay/diski/size/?action=index&ver=15&id=19114688

 

GOODYEAR/DURAGRIP http://www.kolesa-darom.ru/ufa-bakalinskay/shiny/catalogue/GOODYEAR/DURAGRIP-TL/s-185-65R15-T-92.html

вроде как хорошая

Изменено пользователем olmusi

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

А вот эти диски к нам подходят ? Кто разбирается подскажите?

Диски LS LS 255 - http://www.kolesa-darom.ru/ufa-bakalinskay/diski/auto/Citroen/Berlingo/2007/1.4i/#ds

Изменено пользователем olmusi

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

А вот эти диски к нам подходят ? Кто разбирается подскажите?

Диски LS LS 255 - http://www.kolesa-darom.ru/ufa-bakalinskay/diski/auto/Citroen/Berlingo/2007/1.4i/#ds

Я на них тоже смотрел.Отзывов ноль.По-моему "голимый". Китай.Я подъезжал к знакомому "шиномонтажнику".Он сказал бери К&К.

Наши это.Китай очень хрупкий.При попадании в яму просто разлетается на куски.На ступицах остается центральная часть с гайками.Покрышка с ободом отлетает.У него опыт более 15 лет.

Ссылка на комментарий

Да нет Кик там один только и он на спицах. Там внизу Реплика есть , правда дороже. За Реплику ничего не знаешь? Или может стоит у кого?

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Да нет Кик там один только и он на спицах. Там внизу Реплика есть , правда дороже. За Реплику ничего не знаешь? Или может стоит у кого?

Поисковик выдает,что Реплика тоже Китай.Но там как повезет.Есть Реплика  "Италия",но они я думаю дороже будут.Это то,что я нашел по форумам.Сам на них глаз положил.Но стремно.Это все-таки колеса.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скоро лето,а что-то все про диски молчат.Вопрос такой: есть литые диски с парам.DIA 65,1,

А если поставить с DIA 73.1.DIA это диаметр внутреннего отверстия.Возможно-ли это?Центруется диск все равно колесными болтами.

 


 


 

Ссылка на комментарий

Не вопрос. Первые впечатления от резины положительные. Несмотря на индекс 88 , резина мягкая. Не направленная но есть внутренняя и наружная стороны. Диски сродни родным. Камеры сувать не стал оставил бескамерными. Это пока так визуально, подробнее будет когда поставлю и протестирую. Гарантию на заводской брак дали пять лет.

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите знающие где взять докатку на наш автомоблиь?Там где я езжу шиномонтажки не проблема поэтому возить полноразмерное колесо не вижу смысла.

Ну а если куда в далеко то возьму просто полноразмерное колесо.

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Подскажите знающие где взять докатку на наш автомоблиь?Там где я езжу шиномонтажки не проблема поэтому возить полноразмерное колесо не вижу смысла.

Ну а если куда в далеко то возьму просто полноразмерное колесо.

А какой смысл в докатке?Запаска-же место не занимает.Висит что-то там снизу.Если бы она в багажнике валялась и место занимала.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

На новом - не будет точно,

на б/у будет только при крайнем повороте руля,

на сильно б/у - будет и сильно - пружины продавлены, аморики просажены! :facepalm:

..........

Пока был свежий фургон - тащил тонну без проблем (F-800),

через пару лет уже 800 - "тяжело и проблемно",

через 4 - 600 - "максимум" (при всей оригинальной подвеске)

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

Т.е. 15-й вылет при такой ширине противопоказан ? Хочу поставить 15-й радиус, вот и ломаю голову. Больше волнуют задние колёса, т.к. иногда  гружусь прилично. Какой вылет можно рассматривать на 15-й радиус кроме родного 18-го для задних колёс.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...