Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор летних шин на Berlingo First


Рекомендуемые сообщения

а по качеству? или разницы на бегемоте особо не различишь? например АМТЕЛ, ХЭНКУК, МИШЛЕН, МАТАДОР?

У меня Мультиспейс, к нему идет только 185/65 Р15

Изменено пользователем tanya84
Ссылка на комментарий

выбирались шины из расчета: 90% города и 10 % трасса,150-300 кг груза, рассматривались варианты из бюджетного класса, после прочтения обзоров, тестов и сторонних отзывов остановился на AMTEL planet DC

175/70/R14. Низкий шум, хорошая курсовая устойчивость при прямолинейном движении, хороший отвод воды из пятна контакта(имхо), но шины потребывали повторной балансировки после 300 км пробега. пока полет нормальный

ab255146.gif

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Поставил зимнюю резину, а на новой (из салона менее 1500 км прошла) летней Pirelli Cinturato P4, мэйд ин Турция, вот такая фигня внутри:

Изображение

похоже на заводской брак,

скорее всего гарантийный случай, позвонил в салон, жду ответа инженера по гарантии

Ссылка на комментарий

не совсем, прямо пока ничего конкретного не говорят,

начинаются разговоры: шиномонтаж надо было делать у нас, тогда - нет вопросов,

обещали перезвонить - пока жду

 

Отправили на горячую линию Пирелли,

долго ждал ответа, после чего какая-то девица равнодушным голосом сказала,

что мол это к Феде Жаринову и дала его мобильный!!! это представительство Pirelli в Москве!!!

Ссылка на комментарий

разрыв идет с отслоением сильным, видно, что это технологический брак,

с Пирелли договорился отвезти в воскресенье эксперту,

расскажу, что из этого выйдет :scenic:

Изменено пользователем strog
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Думаю заморочиться покупкой летней резины. Летом покупал машину стояла еще родная michelin energy 175/70 R14 на литье. 15 радиус точно брать не буду, т.к. диски менять не охота. Прочитал тему - запутался в конец. Бюджет около 8-10т.р. за комплект

Хочу взять 185/70 R14 чтобы клиренс чутка увеличить (насколько понял 60,65 рассматривать не стоит). Пробег - около 14 тыс.км. в год, 50/50 - город/трасса.

Больше склоняюсь к тому, что советует производитель, но может будут варианты лучшие по соотношению цена/качество?

Как ведет себя машина при смене ширины покрышки?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Нужен совет по смене типа резины, если менять штатную 175/70 на 185/65, то как это сказывается на поведении машины? Торможение лучше, расход выше? Стоит ли рассматривать 185/70, если да то по каким причинам? Выше 110км./ч. на бегемоте не езжу :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прочитал что резина "Клебер" "дочка" Мишелина. Скоро лето, смотрю 185/65 R14.

nov555, отзывы есть?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мишлин который ставил в июле 2008 прошел 85000км, просится под замену. Клебер, который ставил в мае 2010 прошел 25000км. Состояние близкое к новому, стоит на задней оси, по соотношению цена-качество очень неплохой вариант.

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий

Kleber входит в состав концерна Мишлен, но является отдельным производителем. Любопытный факт: самый первый в мире полигон для испытания шин был построен Клебер в начале 20 века :-)

Ссылка на комментарий

ещё идёт 195\65\15 !

 

А Вы проверяли? У меня штатная 185/65 R15 мишелин. Задняя в трещинах - есть желание поменять причем на 195/65 и этим еще немного увеличить клиринс. Но, по моему, шире 185 сзади не влезет - будет цеплять за пластик внутри арок, там зазор 5 ... 10 мм, не более. А вот спереди места достаточно. Поэтому думаю переставить передние 185/65 назад, а на перед поставить 195/65, что спидометр будет врать - это понятно. Что посоветуете из резины что б и для осфальта, и по бездорожью гребла.
Ссылка на комментарий

Отъездил 5 сезонов на конвейерном "мишке", в общем то можно было ещё и дальше ездить бо протектор есть :)

Но фирма решила что 120 тык это не повод машину менять, ну будем увеличивать на нее затраты типа по каждому чиху в сервис...

Ну а для начала разорил на новую какку зеленую :)

Хоть это и первая для чухонцев летняя покрышка, но вроде ничего так по крайней мере тормозит на мокрой дороге здОрово :)

Ну и наверное про зелёность не наврали бо на стыках дорог постукивает...

Ссылка на комментарий

первая для чухонцев летняя покрышка

 

вовсе не первая

 

vladmoz, 195 встанет. 205 ставили :-)

а по асфальту и по грунту - любая всесезонка или зимняя нешиповка. все остальные для асфальта. если посмотрите на рисунок современных шин, то видно, что такая вещь, как мелкие ламели и грунтозацепы на них отсутсвуют... из более менее приличных есть Cooper CS4 - но это туринговый класс, для спокойной езды. зато очень высокая износостойкость

Изображение

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...