Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина и диски на Grand C4 Picasso


katz

Рекомендуемые сообщения

Окей, тогда читать так:

"на расово верных мишленах" )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Доброго все времени суток!

Недавно стал счастливым обладателем авто.

Хочу взять литье на лето, предложили два варианта.

Опытные владельцы, подскажите, встанут ли нормально. Сейчас у меня 16" штамповка

 

1. 6,5х16 ЕТ24

2. 7х17 ЕТ24

post-64731-0-44863700-1390132353_thumb.jpg

post-64731-0-01135400-1390132382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Чисто визуально убого будет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

7J х 17 разболтовка 4x108 ET26 центр. отверстие 65.1

 

я так понял они прям по все параметрам для ситроен с4гранд пикассо ? вопрос в след/ для лета взять хочу ( пойдет ли резина на эти диски 215/55/17) ???

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Рискуешь. Я на лето ставил 215-60-16  - и не сказать чтобы места много оставалось, прям так впритык.

На зиму 205\65\16 получше

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

в стоящую машину влезет много чего, а вот как это всё потом ездить будет! Тем более зимой, когда начинает всякий шмакурдяк налипать... так что вы чуть более ответственно к такого рода советам. а то всё сейчас похоже - бабки у подъезда говорили, что вроде Фроська где то слышала)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

215/60/17 влезет. А 215/65/16 тем более

Достаточно странное предположение "тем более" учитывая что у второго размера выше профиль.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вот и стрёмно-то... Но +3 см. клиренса покоя не дают. :) Блин, чё брать-то? Всегда покупал 205/55 и лето и зиму, теперь хочица повыше и пошире т.к. зимой буду ездить на загородную стройку, а дороги чистят там так себе, предыдущая иногда еле справлялась. Похоже выбор между 205/65 (+20.5 мм к 205/55) и 215/60 (+16.2 мм).

Ссылка на комментарий

Похоже выбор между 205/65 (+20.5 мм к 205/55) и 215/60 (+16.2 мм)

бери первый вариант и не парься

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

У меня 215/60/16, клиренс, замеренный по методике ситроена, 18см. Машина смотрится гармонично, нет ощущения лежания на брюхе, как на штатной резине. Визуально для 205/65 есть место, но проверить нечем, да и не люблю я узкие лапти..

 

Да, спидометр при таком размере занижает скорость (т.е. при спидометре 100 реальная 101), поэтому в лексии я прописал размер 215/45/18, это самый большой из доступных по диаметру колеса. Теперь показания спидометра соответствуют реалу (хотя должны быть чуть выше). 

Ссылка на комментарий

205/65 у Конти не нашел

Не надо быть консерватором )) прогресс же не стоит на месте, поэтому ...

market.yandex.ru

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Почему консерватором? 6-ой Викинг только на этот сезон вышел, по пятому у меня 5-сезонный крайне положительный опыт, цена устраивает, мэйд ин Германия (бывает еще попадается Франция), ну нет такого размера - возьму 205/60, 4 мм. особо погоду не делают. :)

Ссылка на комментарий

Сергей, 215/60 Контик 6 взял себе. 215/65 не рискнул, некоторые модели могут не влезть из-за плеч покрышки. Кстати контик пока родной немецкий, у меня производство 35 неделя (август/сентябрь)

Ссылка на комментарий

@Пух, спасибо, я вот тоже думаю великовата она будет. Возьму 205/60, 215/60 всего на 1 см. шире и на 6 мм. выше клиренс, но на 1 тыс. больше ценник за баллон. Мне кажется оно того не стоит.

 

Я брал на это лето ПремиумКонтакт 5, 3 баллона привезли немецких с желтой наклейкой и один французский с белой, разницы не нашел. :)

Ссылка на комментарий

я еще раз повторюсь, на зиму лучше поуже резину, так что 205\60 нормальный вариант

хотя вот на 205\65\16 выдает кучу вариантов - http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D0%2C0%2C0%2C0-PF%3D2142418426~EQ~sel~x1861921444-PF%3D2142418424~EQ~sel~x5114814-PF%3D2142418422~EQ~sel~x5066952-PF%3D2142418420~EQ~sel~x5066800-VIS%3D8070-CAT_ID%3D109743-EXC%3D1-PG%3D10&hid=90490

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Долго выбирал из недорогой резины, опять же шиповка или липучка всё не мог определиться. На шипах не разу в жизни не ездил, хотелось попробовать, но из недорогой, что то шипы быстро вылетают, а потом резина становится никакой.

Короче купил эту: Toyo Observe GSi-5 215\60\16, резина сбалансировалась средненько(по грузикам), но поведение на асфальте вполне предсказуемое, машина не покачивается на резине, пока всё приятно, дальнейшая эксплуатация в зимних сибирских условиях покажет что за резина. Уже успел резко тормознуть на чистом холодном асфальте при -8 на скорости гдето ближе к 40 км час, один два удара АБСки почувствовал в педали, всётаки не летняя резина.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Приобрел Гранд Пикассо (2014 г.в.).

Прошерстил сообщения в ветках, но так и не увидел всех харакетристик диска на R16. Вот такие данные верны: 6.5J, PCD 5*108, ЕТ47, DIA 65.1 ?

Завтра машину забирать, а тапки летние.

ОД козлит и не дает инфу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...