Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Маршрутный компьютер Multitronics на Berlingo First


tarhan01

Рекомендуемые сообщения

Такая же машина, того же года с таким же маршрутником. При сбросе клеммы или отсоединении самого бк все параметры, кроме времени сохраняются.

М.б. глючный бк? Попробуйте обратиться по гарантии.

Малады і сталы, прыпыніся,

Нізка пакланіся хаце той,

Дзе твой слаўны прадзед нарадзіўся

І пакінуў след глыбокі свой!

Ссылка на комментарий

Спасибо что откликнулись. Написал я и на сайт тех поддержки получил вот такой ответ:

 

(Попробуйте сделать "общий сброс". Для этого отключите от БК питание, нажмите и удерживайте кнопку "S", подайте питание, после сообщения "общий сброс" отпустите кнопку.

Предварительно запишите все поправочные коэффициенты, чтобы не калибровать БК заново.

После этого выберите вручную протокол OBD2Q.)

 

Так мне и так приходится делать общий сброс, может стоит попробовать в ручную протокол OBD2Q выбрать, Кто как определял? Буду пробовать при следующем отключении.

Discobol

Ссылка на комментарий

может стоит попробовать в ручную протокол OBD2Q выбрать

Пробуйте, хуже не будет. Я у себя вручную выставлял(не помню почему), но в автоматическом режиме тоже все нормально было(ничего не сбрасывалось).

Малады і сталы, прыпыніся,

Нізка пакланіся хаце той,

Дзе твой слаўны прадзед нарадзіўся

І пакінуў след глыбокі свой!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сразу показал ошибку разрыв цепи датчика кислорода-вроде так.Выкрутил,проверил сопротивление-ноль.Я в exist-цена 9000.Поставил бошевский от десятки -1000 руб.,перепаял фишку-провода даже по цветам совпадают ,на всякий случай проверил -все ок.Идею вычитал здесь же(не помню ник).Короче,разница все таки есть- в сопротивлении,на родном 15 ом,на бошевском 9 ом В любом случае сгорит датчик,а не эбу,или я не прав?Откатал 400 км -все работает!!!

Изменено пользователем Makonya
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Multitronics,можно поподробнее и цены указать. Интересно...

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Серый друг, посмотри здесь http://www.multitronics.ru Правда цены я не увидел. Видимо еще не придумали. Разрядность процессора увеличилась вдвое, видимо и обрабатывает теперь инфу быстрее и точнее. Ну и конечно экраны теперь крутые стали и больше разных их комбинаций.

Ссылка на комментарий

жаль, что дизайн отстойный у новых моделей. очень хорошо видно, как впихнули дисплей в старый корпус. куча кнопок... отстой по нынешним временам. уж лучше бы сделали с сенсорным дисплеем, благо они сейчас копейки стоят...

Ссылка на комментарий
mac-mac,я думаю всё будет со временем. Вы видели бор.компы лет 10 назад. 50 лет назад только в космос полетели. Не торопите время. (а идея хорошая) Денег надо побольше разработчикам и инженерам выделять и внедрять новинки побыстрее. Убрать мех.кнопки и вывести их на сенсорный экран - наверное можно.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

А по-моему, всё на любителя. Надо паралельно развивать 2 ветви: и с кнопками, и с сенсором. Я, например, кнопки предпочитаю, они на ощупь более информативнее чем сенсор. По этой причине не покупаю сотовые телефоны с сенсорным дисплеем, а их становится всё больше, а выбор кнопочных скудеет...

Ссылка на комментарий

На автогсм однодиновые по 6200 с бесплатной доставкой.

http://www.avtogsm.ru/multitronics-rc-700-p4546.html

 

Не сочтите за рекламу, отношения к ним не имею. Пару раз покупал, работают нормально.

Ссылка на комментарий

да с сенсорным экраном сделать чуть ли не дешевле - железную часть.

а вот софтверную посложнее, надо интерфейс лопатить, а тут, вероятно, за основу старая серия маршрутника взята и немного изменена.

да и цена уже в 6000 рублей на мой взгляд запредельная, не умеет этот комп таких вещей, чтобы столько стоить.

думаю, что популярен был бы вариант с большим сенсорным дисплеем, пусть даже монохромным (с изменяемым цветом подсветки), но контрастным.

или широкими клавишами по нижней границе с подписями к ним на экране (тогда сенсорный не нужен).

вообще, очень правильная идея была у Урал-авто - магнитола со встроенным маршрутником.

представьте себе однодиновый девайс с простым монохромным интерфейсом оформлением похожим на штатные аудиосистемы/компьютеры автомобилей разных марок (как минимум подсветкой: Пежо/Ситроен - оранжевая подсветка, Опель - белая и т.п.) , с проигрыванием МП3 с сд-карточки, фм-радио, аудиовыходом/входом, усилителем (можно дополнительно продавать внешний усилитель) и с функциями мультитрониксовских маршрутников (включая парктроник)... плеер МП3 должен уметь показывать теги, быстро переключаться между альбомами и иметь функцию запоминания места остановки внутри файла при выключении, а лучше, чтобы независимо еще мог помнить несколько таких мест внутри папки с аудиокнигами... если при этом еще сделать вход для штатных джойстиков (миниисошный интерфейс)... радио с нормальным РДС...

эх, мечты...

Ссылка на комментарий

mac-mac,Китай давно такие мультимедиа "лепит".. Всё в одном. Плохо только что при неисправности например DVD, придется выкинуть всё. Наверное отдельными блоками фукциональнее и ремонтопригоднее. Хотя кому как...(мечту можно купить) в районе 20 тыщ.

PS С компом не видел. Только камера зад.вида (парктроник).

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Согласен, диски - вчерашний день. У меня магнитола работает только с SD карточкой + bluetooth гарнитура в ней же + поддержка A2DP, а следовательно при желании музыку можно с телефона или ноута по bluetooth включить. И все удовольствие обошлось полтора года назад около 5т.р.

K473KB10.png
Ссылка на комментарий

вообще, очень правильная идея была у Урал-авто - магнитола со встроенным маршрутником.

...

эх, мечты...

 

как-то не понял - почему "была" и "мечты" ?!

 

1. CD/MP3-ресивер с USB и бортовым маршрутным компьютером URAL CDD/MP3-173SA

 

2. Интеллектуальный мультимедийный автоаудиоцентр CDD URAL ConceRt SL

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Morion,название бренда? К маршрутнику как относится, каким боком?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Зовут Clarion Изображение

При использовании с чем-то наподобие коммуникатора + check engine Изображение способен воспроизводить все (музыку, навигационные сообщения и сообщения от МК) через аудиосистему.

Изменено пользователем Morion
K473KB10.png
Ссылка на комментарий

Nord, потому что дальнейшего развития нет.

дизайн довольно спорный и непрактичный. юсб на передней панели - чтобы торчащую флэшку поломать случайно? цветов подсветки минимум, кнопки неудобные. опять же привод нафиг не нужен. и какие протоколы этот комп поддерживает?

 

Morion, а нафига огород городить и сколько он будет стоить?

 

народ, давайте в этой теме будем обсуждать маршрутники и их возможности. желательно с нашими хотелками (производитель читает конфу), а не то какие бывают замечательные кларионы с адаптерами, чек-энжинами и коммуникаторами общей стоимостью под 15-20 тысяч... все это не только купить надо, поставить, настроить, дык еще и бояться за сохранность...

Ссылка на комментарий

потому что дальнейшего развития нет. ...

 

ну "какой вопрос такой и ответ" © :)

магнитолы с маршрутниками есть? есть.

а "дизайны и разъёмы" это уже ... "шашечки" :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ёклмн... ещё и машины сюда )))

объясняю "на пальцах" : был как бы незавершенный вопрос

очень правильная идея была у Урал-авто - магнитола со встроенным маршрутником.

 

и если бы к этой фразе было указано, что "жаль только, что дальнейшего развития не получила", то и моего сообщения не было бы :scenic:

 

а так по дефолту включилась "search machine Nord" :search:

 

 

offtopic off

)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

народ, давайте в этой теме будем обсуждать маршрутники и их возможности. желательно с нашими хотелками (производитель читает конфу),

Думаете есть смысл? :unsure: Ну давайте попробуем, и посмотрим на реакцию производителя :blush:

 

Хотелка №1: Хочу, чтоб сей герет умел читать не только ЭБУ двигателя по протоколу ОБД, но и по протоколу производителя авто другие устройства, скажем ЭБУ коробки.

 

Сложновато? Тогда

 

Хотелка №2, попроще: Выводить параметры топливокоррекции (PID 06 и 07), которые есть в ОБД и прекрасно читаются с Ситроенов.

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...