Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Авто Эксис", пр.Маршала Жукова, д.82


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти)))

Давненько я ничего не писал туть..... но это сча поправим....

История уходит корнями глубоко в тот год:

С первыми морозами в ноябре месяце у мну перестала машинка переключать передачи с утра, пока не сдернешь и не разработаешь рычаг и в последствии, при прогреве, проблема уходила, до следующего утра)))) да еще и закипел на кольце после попадания в пробку (на улице -4); да и сопровождалось мое закипание полным "мандраже" всего кузова - испугался и прыгнул на эвакуатор и ддостойно с мигалками докатил до Жукова. Приношу извинения сервису, но приехал в 23.30; оказывается не пускают на парковочку..... возмутился и попросил скинуть мой "кораблик" поперек въезда на сервис, а охране сказал завтра к 12ти приеду..... 10 мин, звонок другу (директору) охранником и вопрос по парковке решился и достойный аппарат опустился на землю обетованную...... Машинку приняли на следующий день, НО О ЧУДО - сказали "она живая, здоровая лошадь и бегаль ей еще огогого". забрал. прошло 2 дня опять завибрировал, а в сервисе тоже "она живая, здоровая лошадь и бегаль ей еще огогого, только механизм переключения передач(ТРОСИК) нуно поменять, но его уже заказали. подождать правдо придется недели 2-3, а перерева нету". забрал. Прошло 3 дня. Дребезжу, пытаюсь сдать машину, но обед начался 2 мин. назад, это ничего что я мин 7 околачиваюсь около стола приема и никого нет, администратор тоже на обеде и жаловаться некому. А ве происходит в мой ДР 28го ноября. Приезжаю, красивый, в 20.00, не принимают - свидетельство о регистрации забыл.... а то что я к ним 1,5 недели накатываю покер...... на след день сдал. И и опять все нормально..... матерюсь....... узнал что есть автоэксперт бывает 3/3 на Жукова записался...... приезжаю и начинаю свой рассказ...... слушает ухмыляется, просит мастера назвать и слесаря ухмыляется...... вечером машину отдал, заставили акт подписать, НО машина перестала вибрировать иногда только когда нагревается на +1 деление с работой вентилятора немного дает о себе знать)))))) а ТРОСИКА ТО НЕТ ДО СИХ ПОР, А НА ДВОРЕ УЖЕ СЕРЕДИНА ДЕКАБРЯ...... Прошел НГ...

05.01.11 - протрезвел и поехал на работу, приехал домой - машину то не закрыть и пищит когда ехаешь.... типа правая задняя дверка открыта..... ЗВОНЮ на Жукова.... 3 раза сбросило - это нормально)).... на четвертый раз девушка подошла, я ей мол так и так не закрыть а мне в ответ "вы знаете у нас сеня стока народу, позвоните какнить в другой день" и вешается трубка... матерюсь.... и пью с горя, благо двор охраняемый и машинка стояла открытая, но под присмотром...... 6го не мог с растройства пред дня ехать, 7е выходной.... восьмого не смог с утра дозвониться и поехал без записи.... не хотели брать без записи, потом решились но подождать сказали немного пока по записи клиенты примутся.......... на сдачу машины потребовалось около 2х часов.... А ТРОСИКА ВСЕ НЕТ..... моя твоя не понимать и я устроил скандал с записью в книгу отзывов, написание на ситроен-Россия и просьбой личной встречи с руководством......вечером машину отдали, но дверь правая задняя не открывается, 1-2 недели подождать просили....))) улыбнуло и с горя напился))))))

11го звонок, представляется - "Сергей, зам дир по сервису", говорит подъезжайте на замок двери. спрашиваю а тросик? говорит посмотрим, приезжайте, заодно и поговим, когда удобно... подъехал в выходной поговорил, выслушал извинения, аж 2 раза, Сергей сказал, что тросик пришел его тоже поставят..... я РАД..... вечером, Сергей звонит и извиняется, мол тромик пришел а ответная часть к нему не пришла( а может и не заказали) типа придется еще помучатся..... проходит ровно неделя, опять Сергей, надо сказать после того инцидента только он и звонит мне, ответная часть троса пришла и мона поставить, в тот же день ставлю и езжу как довольный мамонт)))))

ВОПЧЕМ итог, СИТРИК ну очень нравится и буду ездить и менять на ситрик, ну очень мягкая подвесочка аки на корабле покачивает.... сервис полное Го...нО, пока не решишь вопрос взаимопонимания...даже думал в финку ехать на ТО-2, теперь на этой неделе поеду на Жукова на свое ТО-2, надеюсь будет все нормально))))))

Ссылка на комментарий

Кстати, никого нет знакомых или может сами ездили на ТО в Финку (Лаппенранту), у меня вопрос: есть ли там русско- говорящие мастера, чтоб была возможность сдать автомобильчик и необходимость записываться на сервис?????? Это я так, на всякий случай......

P.S.: забыл забавный случай рассказать: приехал лампочки заменить в том числе и ближнего светаи говору -" правая форсунка барахлин не разбрызгивает почти и плохо пилюётся, продуйте и если не поможет поменяйте форсунку". Забираю у мастера Анатолия - "продули вам форсунку, если будет плохо еще раз - то под замену", вежливо отвечаю "спасибо" (в акте написано ПРОДУВКА - 288 рЭ) забираю "кораблик" и мою стекло.... что бы вы подумали - правильно как было плохо так и осталось )))))) не пошел, обратно... надоело....

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Хочу предложить Всем объединиться , и создать им такой же гем.... , как они создают нам.Особенно хамоватому начальству Эксиса.

Каждый выбирает по себе-женщину,религию,дорогу.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

 

Ситроен С4 не завёлся и, через телефон горячей линии, был вызван эвакуатор и машину привезли в Эксис Петербург ООО "А-Сервис" в официальный сервисный центр на Маршала Жукова, 82, лит. А. в Санкт-Петербурге.

При приёмке автомобиля мастер сервисного центра её смог завести и объяснил, что данный автомобиль проходит по отзывной компании на замену термостата (из-за которого и была проблема с запуском машины). Так же, по словам мастера, мне по отзывной компании должны установить дополнительную решётку радиатора. Но работы по отзывной компании в заявку на ремонт не внесли, так как не я заявляю эти работы...

Приёмка автомобиля производилась при мне в чистом. сухом, хорошо освещённом боксе. При приёмке машина была осмотрена и при запуске двигателя капот автомобиля был открыт. При этом была оформлена заявка на ремонт.

 

Вечером, прибыв для того, что бы забрать автомобиль я увидел, что работ по ремонту выполнено не было! Но при этом на расширительном бачке оказались механические повреждения, нарушающие его целостность. Мастер заявил, что это моя вина и предложил оплатить новый бачок и его замену. При этом пока я не соглашусь на данную замену мне отказано в замене термостата и других работах! Так же мне было заявлено, что бачков в наличии нет и мне придётся неделю ждать поставки из Москвы если я соглашусь оплатить ремонт...

 

При этом при осмотре машины вечером кроме повреждённого расширительного бачка видно, что подкапотное пространство и двигатель залит свежей ещё даже не подсохшей охлаждающей жидкостью (фото прилагаю). Мне было заявлено, что это моё повреждение с которым я и ездил ранее. Хотя никаких следов старой жидкости, разводов, свежей грязи на разлитой жидкости мне показать не смогли. Это не убедило специалистов сервисного центра в том, что повреждения не было ранее. И меня продолжили убеждать в некомпетентности.

 

Я предоставил заявку на ремонт и никаких отметок о сломанном бачке, разлитой жидкости и прочих повреждений в заявке нет. Тогда специалисты сервисного центра отказались это комментировать ссылаясь на то, что капот при мне не открывали. Однако я нашёл двух работников сервисного центра при которых на приёмке капот открывался и машина запускалась, но они отказались что-либо комментировать. При этом раздел "моторный отсек" в заявке на ремонт заполнен и проставлены все отметки при приёмке автомобиля в ремонт по моторному отсеку. Но это мне прокомментировать так же не смогли.

 

Я попросил предоставить видеозапись данного бокса для просмотра утреннего времени как проходила приёмка автомобиля, однако и в этом мне было отказано.Ссылаясь на то что доступа к записывающим устройствам у работников нет.

И данные записи они предоставить для просмотра не могут.

 

При всём этом меня постоянно пытались обвинить в полной некомпетентности знания автомобиля и на повышенных тонах убеждали заплатить деньги за ремонт автомобиля....

 

Я попросил в связи с тем, что ремонт затянулся с нескольких часов на 1-1,5 недели, предоставить мне временный подменный автомобиль, на период проведения ремонта. В этом мне было отказано, ссылаясь на то, что руководство сервисного центра отсутствует и со мной не смог никто из руководства пообщаться (впрочем в первой половине дня никого из руководства со слов работников сервисного центра так же не было на месте и решить вопрос о подменном автомобиле так никто и не смог).

 

В связи с вышеизложенным я оставил заявку в центре Ситроен.

 

Так что избегайте данного сервиса, кто хочет нормально обслуживать автомобиль, а мне предстоит дальше выяснять отношения и передвигаться на такси, пока вопрос рассматривает цент Ситроена... Потому как дело не в деньгах, которые просят заплатить за этот бачок, а в принципе, и я не понимаю почему должен платить за то, что реально было целым и справным...

post-40502-0-15722300-1331697321.jpg

Ссылка на комментарий

Мда дела... Надо экспертизу проводить наверно, и милицию вызывать для изъятия записей. Ну и в суд...

 

Сталкивался тоже с этим сервисом. Жулики...

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Я обслуживаюсь в этом центре. Никаких претензий лично у меня не было к ним (тьфу, тьфу, тьфу). Некомпетентность менеджеров по некоторым вопросам чувствуется, но я это сваливаю на то, что мой Берлинго X-TR все-таки не так распространен, как С4 или Фокус.

На этом сервисе коллеге по работе этой зимой меняли термостат на С3 Пикассо. После замены термостата на следующий день пришлось везти машину вновь на эвакуаторе к ОД: из-за замершего ночью антифриза!!!

Что-то надо подправлять в этом ОД.

Да, Logrus, забыл. Так ведь когда принимают машину, они составляют что-то вроде приемочного акта, где указаны все повреждения. Так у меня нашли царапину на пороге, о которой я и не знал.

Но все равно, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

да вообще с ОД много проблем! Как то столкнулся на с3 еще... Был ремонт по гарантии. Мне мастер говорит для того что бы сделать ремонт сначала надо сделать диагностику за вас счет. Я так понимаю ремонт по гарантии, это ремонт без вложений. Я ему ответил что ремонтируйте без диагностики. Он спросил как мы будем делать? я сказал как хотите так и делайте. В итоге ни за что не платил.

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня продолжение "марлезонского балета":

утром пригласил директор сервисного центра Фёдор. К сожалению Отчества и Фамилии он не назвал, но смеясь он:

1. отказал в производстве ремонта по гарантии

2. отказал в производстве ремонта по отзывной компании

3. отказал в производстве ремонта по выведенным из строя деталям.

4. отказался разбираться в сложившейся ситуации

5. отказал просмотреть вместе с ним запись видеонаблюдения приёмки машины

6. отказал в предоставлении подменного автомобиля на период ремонта

7. ПОТРЕБОВАЛ!!! ЧТОБЫ Я БОЛЬШЕ ВООБЩЕ И НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЛСЯ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР СИТРОЕН НА МАРШАЛА ЖУКОВА, ГДЕ ОН РАБОТАЕТ (ЭТО ДОСЛОВНО....)!!!! На мой вопрос говорит ли он от своего лица или от лица компании Ситроен от снова рассмеялся мне в лицо!!!!

На мою просьбу произвести ремонт, за исключением выведенных из строя деталей он заявил, что никакого ремонта он проводить не будет пока я не оплачу всю стоимость ремонта и деталей.

 

К сожалению данная ситуация поставила меня в тупик и я вновь позвонил на телефон горячей линии и донёс данную информацию.

 

Думаю писать в головной офис.Если кто знает телефоны,адреса во Франции чиркните и избегайте данного диллера...

Ссылка на комментарий

что ответили в представительстве?

 

звоните в Роспотребнадзор, пишите на них жалобу. Письмо пишите в представительство ситроен, должна быть письменная переписка, устный разговор к делу не подошьешь.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

В представительство я написал.Увы только через сайт горячей линии, так как ящик писем не принимает. Сегодня получил ответ:

"Уважаемый Алексей, добрый день!

 

Благодарим Вас за обращение и сожалеем о возникших неудобствах из-за неисправности и при обращении к дилеру.

 

Мы свяжемся с руководством дилерского центра и проверим все обстоятельства и детали случая. После принятия решения по Вашей ситуации мы или сотрудники дилерского центра свяжутся с Вами.

 

Вы можете прислать нам документы обратным письмом, или закачайте Ваши файлы на любой файлообменный сервер, например, ifolder.ru, и прислать нам ссылки для скачивания.

 

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Николай Беляев

Специалист по взаимодействию с клиентами

CITROEN РОССИЯ

Email: info.ac.ru@citroen.com

Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50"

 

В ответ опять с сайта написал что произошло сегодня. Я в шоке! Первый раз за всё время такое обращение на официальном дилере! И другие не всегда блещут любезностью после того, как приобрёл автомобиль, но тут.... Такого я ещё не встречал...

Вообще если ответ завтра будет отрицательный или "никакой" думаю забрать машину и выполнить все работы на другой станции или оплатить ремонт, а потом уже подавать в суд. Долго ногами ходить не хочется.

Ссылка на комментарий

Очень тяжелый случай. Посоветовать что, даже не знаю. У меня такого не было еще. Наверное правильно все сказала Элана. А остальное

забрать машину ... а потом уже подавать в суд

 

Ссылка на комментарий

я бы после такого ни копейки им не заплатила. вот точно, общаясь с ОД, надо как минимум диктофон включать. А потом такой расчудесный файлик директору центра и в представительство.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

 

Вообще если ответ завтра будет отрицательный или "никакой" думаю забрать машину и выполнить все работы на другой станции или оплатить ремонт,

 

Самая правильная мысль. Это Вы столкнулись ещё только с самой "верхушечкой айсберга". "Нырять глубже" - это для идеалистов или душевных мазохистов. Плюньте и забудьте.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Да уж и точно как плевать против ветра. Сегодня получил ответ,что типа виноват я сам по причине того,что "пробил бачок в процессе эксплуатации держателем капота"! Кто скажет как это можно сделать??? Но что ещё более оригинально: на мою жалобу на отказы и хамство директора мне ответили "Информация о Вашем обращении о ненадлежащем поведении сотрудников дилера была также доведена до руководства дилера для дальнейшего рассмотрения и проведения проверок." То есть он сам себя проверит, оценит и вынесет вердикт.

Улыбнуло меня это. Такое наверное только в России и возможно. На просьбу дать электронный адрес в головной организации во Франции мне ответили "В случае замечаний или вопросов по работе дилера или эксплуатации Вашего автомобиля Вы всегда можете связаться с нами, так как именно мы определяем стандарты работы для Российской дилерской сети и контролируем качество обслуживания дилеров CITROEN в России."

Связаться с данным специалистом по взаимодействию клиентов по телефону мне тоже отказали.

Вывод для меня очевиден - стандарты работы для Российской дилерской сети это хамство, наглость и обман, а прикрывается это всё на московском уровне, дабы сор из избы не волочь.

Печально... мне так авто в душу запал. А теперь боюсь, что дилер и гадость какую с машиной сделает. При такой безнаказанности...

Попробую сам поискать интернет адреса во Франции. Ну не верю я, что такое отношение инициировано оттуда(((

Ссылка на комментарий

Logrus У Вас уже появились здравые мысли ! Не стоит от них отказываться !!!

Потеште себя. Поищите адреса и напишите письма. Получите на них вежливые , неконкретно - обещающие ответы. В общем поразвлекайтесь , а потом включите свою голову на элементарную логику. Я Вам немного помогу. С Фёдором вы уже познакомились.Странно считать , что директором такого автоцентра ,да ещё и в столь молодом возрасте , он стал за счёт своих исключительных способностей , а не потому , что его папу зовут Николай Фёдорович. Тоесть если бы Вы написали жалобу на действия нашего мэра города , то результат был бы таким же.

Возможно Вы и совершенно справедливо упёрлись в цену вопроса 500 руб. Но вот в дальнейшем , это мой личный совет , пока машина на гарантии , дорога теперь только в "Лиговский". Но опыт общения с ОД и там учитывайте , и очень думайте впредь когда имеет смысл проявление знаний и "справедливого гнева". А то такими темпами , лучшим действием станет продажа машины.

Это не издевательство - это добрый совет : заплатите эти 500 руб. и заберите машину.Вы в любом раскладе останетесь проигравшим.

Изменено пользователем mister z

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

+1, авто надо сначала от них забрать, а потом уже бодаться! и скорее всего через суд, т к у вас есть на руках акт приемки в котором отмечено что всё исправно. вы по любому выиграете.

Ссылка на комментарий

Logrus если Вы действительно уверены (знаете), что это не сами повредили автомобиль, то вопрос не в ремонте на 500 руб, а в отношении к себе и своим правам. ИМХО дело нужно было довести до конца, но я рассуждаю с такой позиции т.к. не сильно привязан к одному автомобилю (если в семье нет второго, то это часто для многих решающий фактор при приемке из ремонта с недостатками). Считаю, что автомобиль забирать не следует, а нужно вызвать полицию и предъявить факт порчи автомобиля, далее заявление в прокуратуру, роспотребнадзор и Дилеру (Федору) (всё письменно и с входящим номером). Если при приемке мастер не осмотрел должным образом, в соответствии с утвержденным регламентом (инструкцией) автомобиль, то пусть за это и отвечает. Данное повреждение мог нанести и слесарь, но не признаться в этом. Видео и т.д. и т.п. пускай запрашивают и смотрят сотрудники полиции. АКТЫ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ, БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЯ В НИХ ВЫЯВЛЕННЫХ ПРИ ПРИЕМКЕ НЕДОСТАТКОВ!!! Недостатки обнаружены при выдаче, что бы дилер не утверждал.

 

P.S. Посмотрите на авто ещё раз, м.б. появились царапины не указанные при приемке и тогда их тоже как претензию предъявите Сервис центру. :db:

Изменено пользователем Littleway
Ссылка на комментарий

Проявлять принципиальность дело хорошее и даже забавное. Но стоит подумать о предстоящих потерях.

В случае выигрыша дела в суде , а вероятность этого 1% , человек теряет только время и нервы , но приобретает опыт.

В случае победы "Эксис" , вероятность 99% , человек попадает на судебные издержки , он всё это время без машины , потому как если выехал за ворота то досвидос.Могут ещё и счёт за стоянку выставить - машина стоит на территории по желанию клиента , это он её забирать не хочет. Тоесть счётик может оказаться весьма приличным.Но опыт конечно тоже будет.

А при предъявлении иска на 500 руб. суд может вообще просто послать на ... Мы в какой стране живём ???

Так что к ситуации лучше относиться здраво. Но это выбор каждого.

 

И надо помнить , что машина была доставлена в сервис на эвакуаторе с неработающим мотором. В какой момент погнало антифриз вопрос крайне спорный. Завели мотор , машина нагрелась , давление создалось , вот и погнало. И возможно из-за этого перегрев и выход из строя термостата. Вот такая возможная версия. И 100% её не опровергнуть , настоящей причины теперь мы всё равно не узнаем.

Вот такой расклад

Изменено пользователем mister z

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Я говорю на своем примере связанным с законом по защите прав потребителей в СПб (РФ), а не о теории вероятности и догатках основанных на личной интуиции. На вопросы что и когда произошло может ответить экспертиза. Что касается закона о защите прав потребителей, то в РФ он работает и весьма эффективно.

Изменено пользователем Littleway
Ссылка на комментарий

Littleway Вот сейчас Вы говорите о чём ? О том как удалось вернуть продавцу холодильник или телевизор.

Здесь у человека конкретный конфликт с конкретным сервисом. Вы знаете хоть один случай когда "Эксис" проигрывал в суде ???

А я основываюсь именно на личном опыте.Я таких жалобщиков насмотрелся не один десяток . И по вот этому конкретному случаю могу привести пару - тройку возможных вариантов ответа их тех.эксперта , и доказать , что это не так , будет невозможно.Один вариант я уже привёл выше , попробуйте его опровергнуть.

Я эту систему знаю изнутри. Я там работал пока мне всё это поперёк горла не встало.

В половине случаев действительно оказывается , что клиент сам не прав.Вторая половина остаётся на совести тех.экспертов и юристов . Но выиграть у "Эксиса" в подобном случае просто невозможно. А до того , что его послали , человек уже довёл. Так вот тут уже надо уходить с меньшими потерями.

Вы сами попробуйте предъявить им претензию через суд , а потом расскажите.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...