Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перевозка грузов на Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Старался ехать за фурами и грузовиками -- вроде бы поплавнее едут, не так шустро, да и от встречного ветра типа прятался ...

 

 

 

Зато после фур капот посмотри!!!!!!!!! :spiteful: Экономия на бензине выйдет ещё дороже на покраску капота,новых фар))))))))))

724599.jpg

Ссылка на комментарий

 

И еще на рейлинги сверху поставил целиковый европалет с грузом, с помощью форклифтера ...

 

 

 

С европалетой на крыше, по моему, из здешних пока еще никто не ездил.

По поводу расхода немного напишу. Едем на днях по трассе. Чуть груза. Небольшой подьем. БК показывает текущий расход что-то ок. 3,5 л. Знаю, что должно быть не менее 6-6.5, т.к. чуть вверх. Говорю жене: "Ну вот, вроде-бы первый косяк вылез. Занижать комп. начал,печально." Деревья голые, будто не шевелятся,пыли нет, как-бы штиль. Приехали на место, вышли, а там ВЕТРИЩЕ, как его не заметил в дороге не знаю. Дул он точняк в ж-пу. Ехали домой, все стало на свои места, расход зашкаливал. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я еще ничего на релингах не возил.

 

Частенько случается ...

Перед НГ очень много длинномеров возил.

 

Дул он точняк в ж-пу

 

Парус надо было ставить !!!

 

Надо было незнакомку попросить, чтобы сфотографировала и выслала фотку

 

Миша, моя жена тоже форум читает !!! :warning:

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

И моя дочка читает. Она, правда, пока дальше "БЕРЛог" и встреч берлинговодов не лезет. Но мы же с тобой не для себя стараемся, а для коллег!

Фотография бы вышла :good: ! Я вот тоже тут как-то не успел интересного бегемота сфоткать. На релингах у него прикреплен закрытый багажник (капсула). На багажнике этикетки стран, где он очевидно был: FIN, LV и т.д.

Дополнительно на переднем поперечном релинге установлены две фары. К тому же есть и фаркоп. К сожалению, не успел разглядеть регион на номере.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Грузовитость наших Бегемотов дает возможность заниматься чем-то на более высоком уровне чем раньше. Так и у меня. Если хочешь развиваться - ищи под это более емкий автомобиль. Емких много, но ведь надо и комфортный. Вот и сошлось на нем. Кормим взаимно друг друга, я его, он меня.

Пик сезонной эксплуатации, вес ок. 300 кг. + два человека. Груженый идет как корабль, правда становится немного валким. С такими грузами при екстраманевре на Канго чувствовал бы себя по крайней мере неуверенно, а Б-9 молодцом, верткий, при таком весе и высоте очень приличная управляемость.

post-42687-0-26511700-1368298559_thumb.jpg post-42687-0-33770700-1368298569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

только ход отбоя короткий

 

межвитковые в помощь.... перед каждой дальней многодневной рыбалкой ставлю - даже в Волгоградской обл. без пробоев

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

сегодня признался сам себе, что нужен бегемоту прицеп. жаль грязное в салон класть. а так можно и песок и щебеночку и навоз на огуречник...

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

сегодня признался сам себе, что нужен бегемоту прицеп. жаль грязное в салон класть. а так можно и песок и щебеночку и навоз на огуречник...

 

тоже хочу прицеп, но ставить некуда.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

там вроде через реле надо подсоединять. или можно просто в жгут задних фонарей запаралелить?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Просто в жгут задних фонарей можно, если поставить светодиодные лампочки в прицеп, которые без обманки идут. Иначе бортовой комп будет ругаться, типа лампочки к.з. дают -- их сопротивление получится в два раза меньше, что с точки зрения системы диагностики криминал.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера перевозил складной диван-книжку на дачу. Диван отдавали друзья. вынесли его к машине - разохались, что придется 2 раза приезжать.Разобрал на 3 части - Верхняя с закругленными краями 2170х800х400, нижняя 1900х800х250 и ящик 1500х700х200. В Бегемоте снял два задних кресла(центральное и правое).Переднее пассажирское подвинул до упора. По диагонали влезла самая большая часть впритык, рядом по диагонали до сдвижной двери ящик и сверху через подъемное заднее стекло задвинул нижнюю часть. Задняя дверь закрылась! Народ просто обалдел. Я сам не ожидал, думал будет торчать и дверь не закроется - придется привязывать. А тут все влезло в салон, так еще и помощника увез с собой.  :smile3: 

Ссылка на комментарий

А я в прошлые выходные делал шумку задней части. Ессна снял задние кресла, ковер и весь пластик в багажнике... получился крытый грузовичок. И как раз маман возжелала съездить и прикупить пару кресел для дачи. Было забавно когда в ответ на вопрос отпускавшей товар барышни "А влезет?" я открыл заднюю дверь :)  Интересно, что барышня сразу стала нам предлагать приобрести у них еще и диван :)))

Короче говоря два весьма объемных кресла (одно из них кресло-качалка) легко разместились внутри. И даже место осталось. Мало того, я залез в салон, сел на кресло и без проблем попробовал кресло-качалку в действии :)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Макакам нет - и тут без вариантов. Эти лямочки и лейкопластырь, до ближайшего парка доехать. А рассыпать велосипеды на трассе, устроив кадр из фильма "Пункт назначения"... Я не режисёр)))

В багажник влезают 2 взрослых велосипеда со снятыми колесами, которые устанавливаются обратно в течении 2-х минут. Имхо, если нужно еще груз перевезти, то проще кресла снять, чем с этими багажниками заморачиваться...

Ссылка на комментарий

{cut}
С 20" рамой влезает полностью в сборе.

Изменено пользователем Shooter76
Не надо цитировать предыдущее сообщение!

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Был приятно удивлен, что не пришлось складывать сиденья!

 

post-16177-0-52128500-1375124941_thumb.jpg

post-16177-0-28500800-1375124955_thumb.jpg

post-16177-0-31107500-1375124978_thumb.jpg

 

 

 

 

А этот груз можно отнести к третьему ряду сидений!

post-16177-0-59840700-1375125785_thumb.jpg

post-16177-0-51669100-1375125798_thumb.jpg

Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Я вот баню дома строил и приходилось по 6 упаковок утеплителя возить, РЕБЯТЫ это превосходная шумка!!! когда у тебя забито до потолка все пространство кроме водительского места, едешь аж уши от тишины закладывает!))))

Ссылка на комментарий

Юра! Что бочки чистые - вижу. Пустые?

На последней фотке, то как будто у тебя семиместный бегемот.

Или ты с вашими столичными пробками стал с собой постоянно унитаз возить?  А так как не один ездишь, то сразу и для М, и для Ж возишь?  :smile3:

Как же мы давно не виделись! У тебя уже и новая машина. А "На Берлин!" где?

Ссылка на комментарий

{cut}
Михалыч, привет! Бочки пустые, конечно. И унитазы тоже новые, вез на дачу. А вышло как семиместный!
"На Берлин!" катает горячий таджикский парень, купил его в салоне, куда я сдал по трындрыну. Москва такой тесный город, что новый хозяин оказался родственником моего знакомого.

Изменено пользователем Shooter76

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...