Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перевозка грузов на Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Пару недель назад возил пеноблоки 600х250х100 (9кг по паспорту) -- 20шт, ПГП плиты пустотелые 667х500х80 (28кг по паспорту) -- 15шт, мешок клея для этого хоз-ва (25кг), два мешка ротбанда (по 30кг), мешок Ветонита (25кг) и еще по мелочи кучу всего, наверное килограм на 15. Всего за 700 кг+ мое тело. Из салона вытащил задний ряд сидений, запаску и все что боле-менее что-то весило и мешало погрузке, задние колеса подкачал до 2,8, передние не трогал (2,3).

 

Перевозил на расстояние порядка 40 км, максимум скорости 50 км/ч (четвертая передача, около 2000 об/мин), дорога была местами хорошая (МКАД, Ленинградка), местами отвратительная (как только съехал с ленинградки в сторону ;) ). Через лежачие полицейские переваливался на брюхе на первой передаче. Последних пару-тройку километров проехал по грунтовке, вторая изредка третья передача. Двигатель (ершик) на низких оборотах (2000-2500 об/мин) тянет нагрузку плоховато, задыхается. Плавно раскручивал до 4 с лишним тыс об/мин и переключался на следующую.

 

К сожалению, фоток сделать как @Leja69 не догадался, на расход внимания не обращал -- все внимание было уделено возможно более аккуратному движению и сочуствию бегемоше.

 

 

p.s.: Примерно в конце апреля -- начале мая ездил в подобных условиях на М59, правда в более щадящем режиме -- нагрузка 550-600 кг, пробег только по хорошей дороге, от дижка в 75 лошадок чудес не ожидал, но как ослик, свое тянул чужого не брал. Подвеска на М59 более "упругая" и "длинная". Может от него пружины надо ставить? [шутка] ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Сегодня надо было забрать груз с транспортной компании, менеджер сказала что у вас около 500 кг, ну я поехал, на деле оказалось 762 кг плюс два тела общей массой 160 кг вот так это выглядело:post-34892-0-65258400-1347388609_thumb.jpgpost-34892-0-87124400-1347388618_thumb.jpgpost-34892-0-77189700-1347388627_thumb.jpgpost-34892-0-24879900-1347388643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Контрабандисты, это шорошо... А где два тела в черных пакетах? :)

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий
besovsk1, Да два тела уже вывалились оттуда...))) китаец на французе, Да маленькие, а каждая коробочка от 5 до 20 кг, вот и набегает - сплошное железо (сегодня перевесили все сами, ради интереса, на электронных весах, получилось чуть меньше - 746 кг, видимо еще и поддон посчитали.) Изменено пользователем denokio1974
Ссылка на комментарий

Да не, все влезли! Просто снимки местами наоборот поменяны!

(а то знаю я этих бегемотчиков - чуть что - себе сразу начинают приклеивать... А тут вон запутал, однако!)

Ссылка на комментарий
denokio1974, я тебя умоляю! кого ты слушаешь?! да и не влезут 22 тапки в наши арки ни как.... тогда только бигфутить - а это уже другие колёса...... просто у него целый гараж из авто - джипы, лимузины, миневэны....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Кст.,кто как решает вопрос при перевозке всякого.. Ковролин,собака,он ведь обладает,прямо-таки,магнетическими способностями.Прилипает всё!

Мало того,какая-нибудь,стружка впивается так.. и пылесос не берёт -только хенд мейд!

 

 

У меня пёс лезет круглый год, поэтому брал комплектацию динамик (побольше пластика - поменьше ткани), если в салоне едет, то на переднее сидение его. Сидение покрываю пододеяльником, привязывая за ножки подголовника и на коврик.

 

Ещё вариант - в багажник (там родной резиновый коврик лежит), в зависимости от загрузки покрываю опять же пододеяльником, крепя его за уши для задних сидений, место просунуть есть, и проушины на дне багажника. Вроде так лучше всего. Но пылесосить ковролин приходится в любом случае. Меня это не напрягает, знал на что шёл. post-28392-0-11926200-1347474694_thumb.jpg

 

Ковролин, собака)))) - не так понял. Но считаю всё равно в тему написал - надо что-то стелить под заведомо грязный груз.

Изменено пользователем Lom84

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

У меня пёс лезет круглый год, поэтому брал комплектацию динамик (побольше пластика - поменьше ткани), если в салоне едет, то на переднее сидение его.

 

О,как,собака по правую руку! :biggrin:

А эти,как их.. пассажиры,на задах ютятся?

Ссылка на комментарий

Был ли у кого опыт перевозки 3-х метровой вагонки (внутри машины, дуг и багажника на крыше нет)? Я померил - получается только один вариант, от левого края багажника до места над пассажирским бардачком. Только вот тут недавно писали что стекло треснуло от такой перевозки)) Хочу сегодня перевезти четыре пачки по три метра и четыре по 2,4 м. или 2,5 м.

Изменено пользователем Lom84

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

если снять заднее сидение 1\3 и сложить спинку пассажирского вперед то легко.я упак шкаф возил он был 2300 длинной.до торпеды ещё был запас см 15.но именно сними заднее седло а не складывай.

Ссылка на комментарий

2300 + 15 см + упаковка = 2500. А до трёх метров ещё половину метра надо пристроить куда-то.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

так до торпеды 15см а до стекла то ещё сколько.и сзади я не особо впритык к двери укладывал.проверь рулеткой.но мне кажется влезет.но седелки тогда полностью задние сними

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...