Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перевозка грузов на Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Не открывается. Вчера читал на форуме про такой способ перквозки. Еду уже с грузом, ну в смысле ползу в пробке.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

У меня всё как всегда - через одно место( Четыре пачки трёхметровой евровагонки не влезают в машину (без открывающегося стекла двери задка), только три. Подложил ткань под вагонку и завернул наверх, чтоб стеклу "помягче" было, таким макаром на стекло оказывалось давление, ехал аккуратно на кочках по рынку, потом решил убрать ткань из-под вагонки (между ней и торпедо), получилось побольше свободы, на стекло не давила post-28392-0-40391800-1347905270_thumb.jpg - поехал к дому, это 18 км. по МКАД и 8 км. по Москве. Сначала какой-то тип меня справа не заметил и прям перед носом начал перестраиваться, я дальним сначала - ноль эмоций, потом сигналить и тормозить, в этот момент хватаю вагонку правой рукой, обошлось всё. Дальше "стояк" на МКАД, было ДТП с мотоциклистом - 2 пострадавших, прилетал вертолёт, движение прекратилось на некоторое время. Доехал до дома. Выгружаю вагонку 2,4 м и несу в грузовой лифт, приношу к лифту три пачки вагонки по три метра и появляются мысли, что она в лифт не влезет, начинаю заносить - точно!((( В лифте люк - хотел открыть и вытащить вагонку в шахту, посмотрел что за ключ нужен - такого у меня нет((( (круглая трубка с одной срезанной дугой). По лестнице три пачки на 13-ый этаж по одной за заход - жесть! Позже ещё одну!

С водительского места видно зеркало - post-28392-0-63704200-1347905269_thumb.jpg

Так это выглядит в салоне - post-28392-0-99581300-1347905270_thumb.jpgpost-28392-0-77876200-1347905271_thumb.jpg

Вывод: правильная у нас машина, если чего-то не лезет в неё, то это и не нужно туда пихать. А если всё-таки кому очень нужно будет так перевозить 3-х метровую вагонку то лучше по две пачки, можно будет ехать без опаски.

P.S. извиняюсь за отступление с описанием дороги. И опять прошло сравнение с грузовым лифтом))

Изменено пользователем Lom84

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня перевозил старый шифер 7-ми волновый, вес 26 кг 1 лист (сам не взвешивал - данные из инета). в первый раз загрузил 10 листов. убрал задний ряд сидений и передние сдвинул вперед, водительское конечно тоже пришлось сдвинуть (длина шифера 175, слегка не удобно при моем росте 188, но довольно терпимо, можно ехать так долго. груз особо не почувствовал, зато кое что понял. забираю обратно свои слова о том что сцепление жестковато. все же наша машинка заточена под перевозку груза. при загрузке сцепление мягкое. во второй раз загрузил 16 листов. общий вес (со мной) получился не менее полутонны. в общем ехал нормально. один раз качнуло чуть пробило задок. опять же вес за минусом сидений заднего ряда. вывод - можно погрузить и по-больше. двигатель такое ощущение что загрузки не чувствует, но конечно же чувствует подвеска, т.е. ехать нужно аккуратно по неровностям большим. хотел, но забыл сделать фото, поэтому в теме "перевозка грузов" не выкладываю. в общем сегодня убедился, что машина моя - грузовая. да, еще подкачал задние колеса до 3. потом спустил до 2,4. +++

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня случился обломчик небольшой. В обед с товарищем ходили в кафе, на обратном пути приметили тракторную покрышку JCB, решили забрать её вечером (чтоб в дальнейшем использовать как спорт-инвентарь). Перчаток в машине не оказалось)) у друзей такая же ситуация, ладно-мелочь... Померил рулектой диаметр около 134 см. в багажнике ширина 125 см, между арками меньше, а вот выше арок между панелей (в Динамике) 130 см. Решили наискосок войдёт, пошли поднимать - в покрышке вода, покидали немного, всё равно осталась... баклашку пятилитровую порезали - воду выскребли. Начинаем запихивать в багажник - не лезет, трёт об обивку на уровне окон. Решили не стоит корячится. Приехал на парковку, обмерил машину и выходит, что в принципе, она там поместится, за передними сидениями стоймя с наклоном назад, НО - через боковую дверь не засунуть высота 100 см, не покоцав обивку через хлопушку вдвоём тоже не пройдёт. Руки испачкали, народ в проезжающих машинах повеселили и всё это происходило около гостиницы "Турист"))))

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

В таких случаях нужно только в прицеп. Я прицепное устанавливал при предпродажке. Теперь могу перевезти ВСЕ.

 

Я с прицепом ещё не ездил, но считаю что Бегемот для прицепа не подходит, надо что-то повыше. Плюс машину-то ставить некуда, а прицеп вообще беда.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

В смысле повыше? Все в стандартных величинах. Легковой прицеп на 13-х жигулевских колесах к прицепному на Бегемоте рассполагается строго паралельно земле. Определяется визуально по дышлу. На предыдущей лачетти прицеп в пристегнутом положении немного был наклонен вниз. Если прицепное рассположить выше, прицеп будет задран вверх. Абсолютно точно. И самое главное - с пристегнутым прицепом хлопушка открывается, что очень хорошо.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

В смысле повыше?

 

Ну как бы сказать... Тягач из Бегемота не очень, не смотрится он с прицепом на 13" колёсиках, но это ИМХО.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Да все смотрится. Представь, что ты все-таки привез покрышку прицепом, а не впихивал невпих-мое в недра Бегемота. Он-же не резиновый. А так только людей повеселили и испачкались. А вот фактор, где его (прицеп) держать в свободное от работы время, согласен, значим, тем более в крупном городе.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Berlingo B9 , Перевожу постоянно по городу товар , сиденья часто разбираю и снимаю полностью , что только не перевозил на ней , почти все , вместительная очень ,

 

Перевозил ванны 120 см , 150 см , 170 см даже чугунные ванны на 150 и 170 см , тяжелые между прочем , и все в салоне сиденья убирал правда ,

трубы 4 метровые и на крыше и в салоне часто перевожу когда багажника не было на крыше , торчат правда 1 метр с чем-то , джакузи перевозил и на крыше 150 на 150 и в внутри салона 80 на 170 см и на 150см

 

перевозил 8 унитазов в коробках в салоне и много много другого , так что машина очень вместительна

Ссылка на комментарий

Berlingo B9 что только не перевозил на ней , почти все , вместительная очень ,

 

, джакузи перевозил и на крыше 150 на 150

 

Плохо, что фотографий нет. Вес джакузи какой? Превышение нагрузки было?
Ссылка на комментарий

Превышение нагрузки не было , вес не помню

 

Ребята както даже умудрился на крыше перевести 4 метровую панель гаражных ворот и еще 6 метровый металлическую стойку , так вот багажника на крыше не было , а машина которая приехать должна была для того чтобы перевезти не приехала , так я нашел рядом валяющийся поддон и разобрал его и взял 2 палки и прицепил их на дугах продольных на крыше с помощью эластичной веревке и все это закрепил как следует и нормально доехал , менты даже не тормознули хоть проезжал впрытык около поста

Ссылка на комментарий

 

умудрился на крыше перевести 4 метровую панель гаражных ворот и еще 6 метровый металлическую стойку

 

Думаю, что звание ведущего специалиста по перевозке грузов на Бегемоте заслуженно принадлежит Вам.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

После отпуска затеял ремонт в доме и во дворе.Вожу в берлоге все,трехметровые панели кладу на перемычки под потолком.,цемент,песок ,растворы грузил по 500 кг и легко едет.Даже не чувствует.У меня распашная дверь,грузили палет с кафелем погрузчиком.Легко и свободно входит.Так же колесо от Камаза лежит там как родное.Машина отличная.Универсал.Начинаю уважать конструкторов.Минус в том что задние сиденья полностью не уходят в пол при складывании как у нового Рено кенгу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Андрюха Жултак верно подметил - Бегемот буд-то создан для перевозки цветов.... вот это все - с большим запасом уместилось в утробе В9 -

 

Изображение

 

ЗЫ и псину подстриг.... красиваааяяя!

Изображение

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...