Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перевозка грузов на Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

У меня до этого был фирст и я радуясь его объему однажды припер за 600 километров мебель на всю комнату (в упаковках).Только это вышло потом боком. Радуясь вместимости, я забыл о грузоподъемности.Позже полетел подшипник ступицы.Не забывайте о грузоподъемности.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня мой приятель приобрел прицеп-дачу,ну а мне пришлось транспортировать этот прицеп до дома,так как крюком он еще не обзавелся.Так вот вес прицепа 1000кг,длина 5,70м,ширина 2,10,высота 2,55.Не смотря на огромные лопухи Бегемота,видимость сзади 0.При скорости 85 км\ч по автобану расход вышел 9 литров на сотню.При малейших подъемах ощущалась нагрузка на двигатель,скорость не терял но тарахтел на много громче.При возможности скину фотки.Была идея рвануть в Саратов с таким прицепом,но нет передумал.Слабоват наш Бегемот для таких дел.Ранее перевозил подобные тяжести только на короткие расстояния.

 

MfG Alexandet

Изменено пользователем geral77
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот такой груз завтра повезет наш Бегемот. Легкий и приятнопахнущий.

post-42687-0-34524500-1365271323_thumb.jpg

Зимовало на огороде, доростало в теплице а потом во дворе.

Ссылка на комментарий

Зимовало на огороде, доростало в теплице а потом во дворе.

 

Leja69,т.к. мне тоже приходится пособлять супруге (У неё свои "Рога и Копыта" по оформл. безумств.) Про "огород и теплицу" -не верю. На фотке явно магазин. цветы.

Ссылка на комментарий

Про "огород и теплицу" -не верю. На фотке явно магазин. цветы.

 

Ну,Паш,ты даешь. Смысл привирать?

Вот они (виола с маргаритками) под пленкой между гаражом и теплицей. Посажены семенами в июле семенами, пересажены осенью на огород. С огорода ранней весной в горшки. Все по чесному.

post-42687-0-68091500-1365277544_thumb.jpg

В теплице сейчас петуния (рассада в горшках), которая с декабря посажена post-42687-0-37965600-1365277554_thumb.jpg.

Паш, у меня как у того человека, который говорил: "А вы посмотрите, какую я вырастил капусту".

http://at500.ya.ru/replies.xml?item_no=41

Это все не в тему, но подумал, что ответить стоит.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Олеж, я просто любуюсь!вот всеже красава бегемот! и красоту он несет в мир!..

блин... что-то я не связанный такой... пойду в рюмочную................................................................................................. Берлинго - форева!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Берлинго - форева!!!!!!!!!!!!!!

!!!!

 

Я о том Павлу и говорю постоянно, а он не верит.

Кст.,Паш, там сверху на дугах еще один "груз" есть - каркас стойки-раскладки. Дуги - самое подходящее место.

Согласен полностью с Николаем, для моей семьи Бегемот как палочка-выручалочка. Оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий

Так ведь прав павлек на счет магазинных. Цветы то Leja69 продает наверное. ну или по крайней мере с таким качеством и объемом точно может.

 

У кого есть опыт перевозки минваты в упаковках 0,6*0,6*1? сколько входит?

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2. багажник оценил даже не я, а шиномонтажник, когда открыл заднюю дверь, а там... 4 колеса на 15 дюймов без раскладки задних сидений и без снятия задней полки - текое тока на пикапах!!!

Это каким образом? Сейчас у меня лежат в багажнике четыре колеса 15", но полка снята...

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

у меня также 4 колеса родных доехали до шиномонтажа без снятия задней полки, колеса родные 15 радиус 205 65

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Это каким образом?

 

Стоя в ряд, а не лежа. Я, по-моему, тоже не снимал крышку.

 

205/65 R15

А вот на Патрол и Субурбан (размерность не помню), в ряд встали, а по высоте пришлось снимать полку.

Ссылка на комментарий

Вчера в теме "чтобы вы изменили в Citroen Berlingo New" разговор зашёл про перевозку колёс в багажнике стоймя под полкой. Сегодня утром перед стартом я взял рулетку и померил расстояние от резинового коврика в багажнике до среднего отверстия для крепления полки и оно составило 61 см. Колёсо 15" с покрышкой 205/65 в диаметре 64,7. Так как у многих колёса помещаются, я решил что в комплектации Dinamique пол выпирает волнами, а не углублён( То есть в комплектациях Multispace и XTR пол от полки на бОльшем расстоянии. 2 года пользования и всё какие-то новые сведения о машине получаю:-)

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

померил расстояние от резинового коврика в багажнике до среднего отверстия для крепления полки и оно составило 61 см.

 

У меня ХТР, тоже 61 см, только что для сравнения мерял. Даже 60, если от пола до поперечной планки полки (та, что на оси).

 

То есть в комплектациях Multispace и XTR пол от полки на бОльшем расстоянии

 

Таки, как и у тебя, даже чуть меньше.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

У меня ХТР тоже 61 см, только что для сравнения мерял.

 

Хм. Тогда вопрос остаётся открытым - как туда могут поместиться колёса диаметром 64,75 (ну пусть 64)???

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Не поленился и достал колесо на диске 205/65 R15. Не вошло!

Я извиняюсь, что ввел в заблуждение всех. Просто у меня на работе есть контейнер, в котором храню личные вещи. И ребята также там хранят свои колеса. А так как до контейнера надо немного проехать, то обычно перегружают колеса ко мне в багажник. А я потом отвожу. Что-то у меня зашла извилина за извилину и я всех попутал.

Накрыть колеса можно, когда они стоят в ряд, но сама крышка в позах не будет. По-крайней мере в моем багажнике так.

Ссылка на комментарий

:-) ну вот, всё встаёт на свои места... А то я уже начал думать что у меня багажник "ущербный".

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

у меня тоже не вошли. вчера на шиномонтаж ездил и прочитав про это специально попробовал в разных вариантах. все же полку пришлось снять.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
Lom84, такой багажник не может быть ущербным. просто для перевозки своих колес нужно снять полку)) :p

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

В очередной раз пожалел, что у меня самый обычный непродвинутый телефон ...

В пятницу возил очень много коробок с детскими транспортными средствами -- самокаты, ролики и т.п. Внутрь забил под завязку так что руку просунуть было тяжело, в том числе и на переднее сидение, в правое зеркало приходилось заглядывать со стороны :megashok: И еще на рейлинги сверху поставил целиковый европалет с грузом, с помощью форклифтера :grin: ...

Парусность получилась изумительная -- на четвертой передаче ехал на круиз-контроле примерно 55-60 км/ч, чтобы палет сверху не сдуло (хоть вроде бы и крепко привязанный был, но ...). Расходомер на дисплее показывал циферки что-то типа 6,5л/100км, как ветер подует -- циферка сразу подскакивала до 11-12л/100км. Старался ехать за фурами и грузовиками -- вроде бы поплавнее едут, не так шустро, да и от встречного ветра типа прятался ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Надо было незнакомку попросить, чтобы сфотографировала и выслала фотку. Заодно может быть стала бы она и знакомкой :rolleyes:

Я еще ничего на релингах не возил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...