Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перевозка грузов на Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какую максимальную массу можно перевозить на крыше? Все жаба душит купить поперечины на рейлинги, но необходимость проявляется иногда. И еще насколько удобно грузить на крышу? Высоко же.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Возил доски +~кг 100,все выдержало,главное, насколько я понимаю, распределить равномерно груз,также ездил с боксом на крыше 7 тыс км, но вес там был небольшой. Сами поперечины обошлись ( точно помню) в 3,7 тыс руб. Белорусские. Со своей функцией справляются, одна немного погнулась.

Ссылка на комментарий

У меня поперечины русские,за 1,5 рубля,квадратные .Выдерживали около 120 кг. 20 листов шифера,плюс доски.Про бокс вообще молчу.Но загрузить точно не удобно,высоко.Переодически встаю на порог пассажирский.Благо там у меня накладки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера приобрел 10 упаковок базальтового утеплителя Эковер. Размер одной упаковки 100*60*60 см. Увез за 2 раза. За водительское сиденье полностью отодвинутое назад стоя 2 шт., за пассажирское полностью придвинутое к панели и сложенной спинкой 3 шт. Залезли по ширине со скрипом до потолка осталось совсем немного. 5 упаковок имеют объем 1,8 м3. Вопрос: где обещанные 3 кубометра?

 

Интересно было смотреть на охранника на складе когда забирал вторую партию - он до конца не верил что войдет так как при первой погрузке не присутствовал, а я то точно знал))

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Они были естественно вынуты. Глупо было бы ехать за таким объемом с ними. А я еще надеялся за раз 8 упаковок увезти))

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

 

Я весной запихнул скутер ирбис центрино. Длинна скутера 190 см. Пришлось снять одно заднее сиденье, два других сложить. И скутер влез наискосок стоя. Переднее сиденье не помешало.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

подскажите, плиз, к боковому пластику в багажнике (в том, в котором колонки установлены) идет ли проводка прикрученная (прикрепленная) именно к нему? Просто у меня есть дикое желание приделать по паре крючков к боковинам багажника, чтобы всякие пакеты из магазов не метались по багажнику. Клеить на двусторонний скотч думаю, что не прочно, а попасть в проводку  саморезом не охота :-).

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Эти панели легко снимаются, крепление клипсами, проводов на ней нет. Сними одну и все поймешь, заодно определишь, где крепить, что бы случайно что-то из кузова не просверлить. Внизу плотно прилегают к аркам колес.

Изменено пользователем Greck
Ссылка на комментарий

@Greck, спасибо. А после демонтажа/монтажа греметь не будут? :-)

Я правильно понимаю, что между этим пластиком и кузовом пустота, но крепятся эти боковины к металлическим элементам, которые проходят непосредственно за пластиком, т.е. вплотную к нему?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

На рейлинги тут по глупости загрузил 2 стекла по 80 кг.  Сначала загрузил, в дороге подсчитал сколько везу. Остановился и посмотрел в инструкции по эксплуатации сколько рейлинги держат. Поехал, матерясь, аккуратно. Довез вроде нормально, только на лежачих полицейских немного что-то иногда тихо щелкало в разных местах на крыше, как на подводной лодке на глубине.  :smile57:   Правда, потом еще 2 раза пришлось повторить :facepalm:, жаба задушила оплачивать по 3500 за доставку.

Ссылка на комментарий

Эх жаль мы с ФЛИГом не догадались запечатлеть.....

по утверждению производителя у Бегемота чрево 3куба, у ларгуса - 2.6. Перевозили мы тут оборудование банковское в коробках двух размеров..... в Бегемот вошло 10 комплектов(20 коробок), не суть каких размеров. В Ларгус же тех же коробок вошло лишь 5! комплектов(10 коробок). резюме - Бегемот рулит!

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

че вдруг? какой из универсалов может предложить почти такой же объем? нормально сравнили


а уж по цене.....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Недавно распродавал старую мебель и последним остался двухспальный диван, раскладывающийся вперед. Разместил объяву, указал, что торг возможен. Приехал человек, все ему понравилось, но говорит, не знаю, как доставить его до дома, а ехать совсем недалеко, буквально 3-4 км от моего дома. Я говорю, торг нафиг, я тебе помогу. Спустились к Бегемоту, отстегнул задние сиденья, челу вручил, то что потяжелее :-) (двухместное), спустили диван в сборе и целиком засунули в Бегемота. Точные габариты не знаю, но спальное место примерно 130 см + подлокотники.

Вот.

Ссылка на комментарий

Я себе пару лет назад как раз такого же плана диван забирал самовывозом -- уж слишком дорого доставка выходит из Москвы в область. По ширине примерно 135 см. При сложенных задних сидениях вошел как родной, спинкой по ходу движения -- почти третий ряд сидений получился !!! :)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Цена только уже неадекватная

 

А к стати цена то снизилась. Осенью смотрел свою комплектаци. было 1360 к примерно, а сейчас на 200 к дешевле 15 год, а 14 - 1000 к

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...