Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перевозка грузов на Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

 

 

две кассетные системы

Одиссей! Я не знаю, что это такое, но выглядишь ты хорошо!     :smile:     До встречи в Твери!    :smile455:

 

По теме. Наши машины вообще очень предусмотрены для перевозки различных коробок. Очень удобно их грузить и очень много их входит в наш багажник. Особенно, когда отсутствует второй ряд сидушек.

Как сообщал раннее, своего бегемота я последние годы использую только для выездов на природу. И уже несколько лет я каждый раз на лето вытаскиваю задний ряд. А все свое туристическое имущество размещаю в различные коробки. Очень удобно загружать и разгружать в этом случае наши машины.

Ссылка на комментарий

@Ant001, Не ту повозку ты выбрал... Не ту...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

все Z в сообщениях - это задние пружины. от 5 до 9(девятка самые жесткие и высокие)(

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

@Бес,

да всё ту, просто надо усиливать. Отец тоже что и я возит на рено кенго, у него почти не заметно при таком весе, даже более грузил! Видимо у меня укатана подвеска, и пружины не то чтоб устали, а уснули. Если кому интересно фотки потом сделаю для сравнения. 

Ссылка на комментарий

На пассажирском варианте изначально идут более мягкие пружины. Грузовые изначально имеют более жесткие пружины. Я поменял через пару месяцев, точно уже не помню.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

У меня z5 стоят. На мой взгляд отличное решение - зад поднимается на 4 см, не очень жестко (приемлимо), не пробивает подвеску при грузах в районе 600-700кг вообще. Если конечно не ездить по крутым колдоебинам ;))

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

 

 

5102Z5

Прошу прощения за назойливость, но по номеру 5102Z5 он выдает оригинальную пружину по екзисту, и там же он выдаёт артикулы с улучшеными характеристиками: вот например 51426 марки Kilen, где так и написано- усиленная! Про какие вы всё Z5 Z8 и тд по ним он выдаёт оригиналы, может я чего не понимаю, дак прошу детального пояснения.

Ссылка на комментарий

Это действительно оригиналы для разных комплетаций грузовых версий. По поводу заменителей говорить не буду. Скажу только,что купленные мной( и кажется Пашей "пензюком") заменители фирмы Килен показали себя не с лучшей стороны. Подъема не практически не было, и груз не держит. Как то так.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Длина трубы 6300, диаметр 315. Вес 30 кг. Вылет от заднего бампера 1 метр. Проехал 70 км, все нормально.

post-49810-0-07362000-1493704591_thumb.jpg

Изменено пользователем 800
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите кто какие грузы перевозил на багажнике на рейлингах? Нужно срочно перевезти 130 кг. длинномера за 120 км. По паспорту 75. Вот и очкую.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Обязательно сверху везти?

Я возил правда доски по 3,5м длиной и объемом сколько влезло ... Переднее пассажирское складывал в "грузовое" положение и они у меня лежали на передней панели одним концом, а вторым в открывающуюся форточку задней двери торчали. Правда правое зеркало видно с трудом, но наверное можно постараться уложить со щёлочкой.

Давненько видел каддика с зеркалом на правом переднем крыле -- дошло зачем ;)

А ещё можно назад сдвинуть побольше и под задний конец поставить распорки деревянные в нижний бампер, правда хз как их там снизу закрепить ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Что такое 120 км? Час. В две ходки и не мучить крышу голову Бегемоту.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Обязательно сверху везти?

Надо сверху. Салон занят.

 

 

Ну,если надо надо пробовать потихоньку

Не я первопроходчиком боюсь. Итак уже Бегемот мятый-царапаный, а если еще и крышу продавить...

 

 

В две ходки и не мучить

Надо подумать. Этот вариант не рассматривал. Здесь вопрос экономии.


 

 

Я возил правда доски по 3,5м длиной и объемом сколько влезло

Я металлопрофиль для гипсокартона так возил 3 м. Он полностью влазит без открытия дверей окон.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

 

 

Надо подумать. Этот вариант не рассматривал. Здесь вопрос экономии.
Экономии в чем? В 20 литрах бензина? 800 руб? Просто подумай о затратах если промнет крышу? Груз слетит? Капот, стекла, Майбах твой металлопрокат зацепит, когда слетит?... А если плюхнется на крышу и поведет рамки окон и двери не будут закрываться?

 

Не там экономию ищешь )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Не там экономию ищешь )))

Конечно рисковать я не собираюсь. Поэтому и вопрос задал. А вдруг мне сразу напишут 10 человек, что они постоянно так возят? Ну вижу уже что не пишут.

На классике люди по пол-куба пиломатериала на багажниках перевозят, хотя по документам тоже нельзя и ничего не мнет. Правда железо там могучее по сравнению с нашим.

А насчет слетит крепить надо с тройным запасом и ничего не слетает.


800 р. это мало. Главная ценность - время.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...