Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Ну можно и по десять тысяч найти...

Тем более что Вы смотрели на лампу D2S,а скорее всего на D2R... ту, что ставится в С5 три литра...

А комплект ксенона можно сделать от 200$ - надёжная Корея+немцы. и от 300$ Немцы. Ну и плюс установка...

Ссылка на комментарий

Был тут в Сатари на Рубцовской.. Одна ксеноновая лампочка почти 5 штук стоит, а их советуют менять парой. Да уж ценой они точно отличаются :D

тем более что помимо лампочек нужны ещё и преобразователи напряжения. (в терминологии если ошибся поправьте). в любом случае некие блоки там присутствуют

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Решил вынести в отдельную тему, так как вопрос скорее технический.

 

Так получилось, что машинка у меня без ксенона. И буквально с первых дней гложит меня мысль как бы его, собственно, туда запихнуть.

Естественно, оригинальный ставить - дело бессмысленное. Уж больно много проблем с этим.

Тогда, соответственно, напрашивается решение об установке неродного. В связи с этим пару вопросов:

1. Кто-нибудь себе уже ставил неоригинальный ксенон?

2. Как это повлияло на гарантию?

3. Правда, что если на лампочке фары есть такой металлический колпачок, то ставить ксенон вместо галогена - не рекомендуют. Ксеноновая лампа длиннее обычной, и вышеупомянутый колпачок не позволит этой самой ксеноновой лампе уместиться. Убирать его нельзя, иначе световой пучок будет неправильной формы. Но я посмотрел на Ситроене, его центральную часть можно вырезать...

Итак, можно ли его вообще туда запихнуть как?

Если есть мысли по этому поводу, поделитесь!

 

P.S. Вопрос не о том, ставить или нет. Хорошо это или плохо. Вопрос в том - какие возможности установки с технической точки зрения и ее последствия!

Например, в Эксисе отказываются браться за такую работу! Но я видел С4 с неродным ксеноном. Значит такое бывает?

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Я тоже разговаривал с человеком, который поставил себе ксенон. Причём он ставил его сам. Ставится за 30 минут. Проблем никаких. Никаких навыков специальных не надо. Резиновый колпачок только немного надрезается и натягивается на лампу очень плотно. Самая большая проблема закрепить лампочку усиками вот и всё.

Проблем с гарантией не наблюдалось. Но если что снимается ксенон также быстро.

 

Для себя решил точно - буду ставить, скорее всего 6000. Единственный вопрос - когда деньги будут :p Ну у нас на форуме предлагают заманчивый вариант, вот думаю.

Ссылка на комментарий

Самому поставить - не проблема. Это, так сказать, последний вопрос.

 

Уж если сам менял свечи на Альфа Ромео 33...

Вряд ли кто поймет, но по этому поводу есть у альфистов даже анекдот:

 

Вопрос: чем занимается гинеколог во время отпуска, чтобы не потерять квалификацию?

Ответ: меняет свечи на Альфа Ромео 33...

 

Сомнения по поводу гарантии. Туда/сюда ставить ксенон при каждой поездке в СТО - перспектива не заманчивая...

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Да нет в сервис можно ездить с ксеноном они ничего не говорят по этому поводу. Это точная информация.

 

Имелось ввиду, что его лучше снять если сломается что-то в электрике, чтобы уже однозначно не было никаких отмазок у дилера по гарантии.

 

А так люди сами себе ставили и парктроник и усилитель и ксенон и ездили в сервис на ТО и по поломкам и гарантия у них не слетела.

Ссылка на комментарий

C другой стороны год уже без него отъездил - ничего страшного не случилось. Может еще годик покататься так, а потом поставить....

 

Кстати говоря, вчера ровно год как купил себе Ситроен, и пробег составил ровно 25000 км. Так что получается что я самый что ни есть среднестатистический автовладелец. :)

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...