Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска С5 I-II


Рекомендуемые сообщения

post-78058-0-69493800-1521534933_thumb.jpg@oleg_klm, Не во всех сферах есть так называемый резак, а мембрану очень хорошо ломает просто на морозе. 

Изменено пользователем shariot72

СТРОЕН С5, 2.0 мкпп, 2006г.в. бензин.

Такая машина только у меня и у Майкла Джексона.

Ссылка на комментарий

При сбросе давления пена есть, но не много, я бы даже пеной это не назвал, много пузырьков в бачке. Похоже азот уже по системе пошел, сегодня и перед пожестче работает. Сейчас ситр в сервисе, если есть новые сферы поменяю

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@dex197, опусти лексией в самый низ - практически вся жидкость выйдет из системы.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Под сбросом давления я имею виду полный сброс через лексию. Вся жижа не выйдет, воздух, а в моем случае еще и азот выйдут, но практика показывает, что выходит, все равно не все. 2 дня назад делал сброс 3 раза, но по тому, что только сегодня перед стал жестче можно судить что азот-воздух в системе остался

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вообщем, отписываюсь по результатам.

1. Всем огромное спасибо за помощь.

2. Предположение о сферах подтвердились, хотел поменять обе задние на новые, но ждать 3 дня, в итоге, поменяли одну заднюю правую на старую. Наконец то я пересел с жопотряса на гидроситроен... Но, подозреваю, что несмотря на сброс давления для замены сферы, воздух (или азот) в системе остался- перед пожестче, чем прежде.

В планах пару раз скинуть давление лексией, тем более, судя по тому, сколько осталось lds (на дне) в привезенной мной 1л упаковке, жижку перелили, как всегда, заодно проверю уровень

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

перед пожестче, чем прежде.

Это не воздух, это сферы.


 

 

поменяли одну заднюю правую на старую

Т.е. одна комфорт, другая стандарт?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Пока да. Одна комфорт с пробегом 100, другая стандарт, с пробегом 150. В планах замена обеих задних сфер на новые.

Пока, думаю, можно и так поездить

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Нешто негде давление в сферах померить?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Я подозреваю, что в Зеленограде есть проверялка сфер, точно знаю, что возле Выхино есть, у меня есть, но я в юбутово обитаю, а это от Химок как другая планета.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Думаю, в районе Выхино, имеется в виду Василий (Тунингса) с параллельного форума.

На сферомерке ОлегаКЛМ мои передние проверяли с год назад. За 15 лет подсдулись с 52 до 40 или 42.

Но я не ощущаю.

Ссылка на комментарий

Я после замены разницы по бортам задним тоже не ощутил. Но я, пока только в городе катаюсь, по пробкам. Основным критерием оценки будет езда по трассе на скорости, с колеей и волнами

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, я про Вaсилия. Это не контора, а, скорее, гаражный энтузиаст. За координатами - или на подольский гидрофорум, или в личку.

Изменено пользователем oleg_klm

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

 

 

разницы по бортам задним тоже не ощутил
Я менял сразу четыре... ну, хуже точно не стало...  вот после замены двух центральных, поехал по колдоёбинам и показалось, что заметно лучше. Потом, как обычно всё приедается, и уже не помнишь, как оно было
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нужна помощь! Потекла стойка левая. Новые завод не выпускает. Пришлось брать с разбора. Но, не суть, суть вот в чем. Вместе со стойкой, появился хруст при повороте руля. машину расачивали, все тихо, но при повороте руля хруст. Началось все как стойка потекла. Есть ли там подшипник? может он такой чушью занимается? официалы только руками разводят, мол ничего не хрустит!

Ссылка на комментарий

@BSjumpers, где именно потекло? А то может там трубка дренажа соскочила или порвалась?

Подшипника нет и хрустеть может только ШРУС.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

@BSjumpers, где именно потекло? А то может там трубка дренажа соскочила или порвалась?

Подшипника нет и хрустеть может только ШРУС.

 

 

Трубку смотрели, она в норме, но, 2 литра жидкости залили при мне. И постоянно поддетаеает по всему аморту. Видно что в масле весь.

Ссылка на комментарий

Шаровая может хрустеть или рулевой наконечник.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

 

 

постоянно поддетаеает по всему аморту. Видно что в масле весь.
А сверху возле и ниже сферы сухо?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...